Чому ви не говорите українською?

0
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
23:56, 21.03.2013

адвокат Ульянов (21.03.2013, 21:02) писал:то більше діалектизми, а не суржик


адвокат Ульянов, людина, що позиціонує себе як пані Фаріон, не має права вживати навіть діалектизми, тому що в цьому випадку "Міша і Ліза" це також діалектизм
Тим паче, що слова "мешти", "красива", "думання", "вговкала" я не додавав, саме вважаючи їх діалектом. Що робити з "перфектно"? Рука Вашингтону?

Kanarsky (21.03.2013, 21:20) писал:Для диалектическаго ликбеза: это "коллега" женскаго полу?


По контексту выходит так
Журналістка теж порадувала: "ходила в школу". Економлять на редакторах До кінця не додивився. Доречі, це запис якого року?
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Колєжанка - по польски подруга.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

shadow (21.03.2013, 21:37) писал:Тим паче, що слова "мешти", "красива", "думання", "вговкала" я не додавав, саме вважаючи їх діалектом. Що робити з "перфектно"? Рука Вашингтону?

Это не диалектизмы, а полонизмы. Судя по всему Фарион считает что лучшим украинским языком будет польский
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру

адвокат Ульянов (23.04.2013, 14:31) писал:Ану давай поживи з такими закидами у США, відмовляючись вивчити англійську. Що, кажеш, виживеш? Ах ти ж точно… Таки виживеш. Але тільки в ґето, на Брайтон Біч. Питання: нащо було взагалі кудись переїздити, аби все життя таритися у магазині «Русскіє продукти» і рипіти: «Какую страну развалілі…»

Так как я уже писал десятки раз - РУССКОЯЗЫЧНЫЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПОНАЕХАВШИМИ В НЕЗАЛЕЖНУЮ УКРАИНУ.

адвокат Ульянов (23.04.2013, 14:31) писал:Ага. Історія гноблення, колонізації, постійних військових зрад, підстав, репресій? Всім ностальгунам за «общєй історієй» раджу прогулятися в Меморіал жертвам Голодомору, просто бодай цитати Лєніна зі Сталіним і Ко почитати, якщо нервів не стане дивитись на фото.

Ага. А вместе с тем история науки, искусства, образования, промышленности и т.д. и т.п.

адвокат Ульянов (23.04.2013, 14:31) писал:Добре, що дивним чином відмазка про те, що українська – мова селюків, трансформувалася в інший закид: «Ти шо, із етіх, із свідомих? Арістакратка, да?!» Оце я лишу без коментарів.

Як би ж
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Лично я имею от украинского государственного одни проблемы, все документы нужно переводить, за это нужно платить хорошие деньги.
а таких как очень и очень много, как с той так и с другой стороны, в том числе на этом сайте И что это дает ? Просто создали очередной бизнес на пустом месте.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
адвокат Ульянов, Если вы Юрист то должны знать что для права переводов документов вам нужен диплом лингвиста.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
адвокат Ульянов, Шовинизм тут не при чем, просто создали проблему для своих же граждан которой не было, так как раньше были документы на двух языках. у казахов кстати такой проблемы нет. Дипломы там дублируются и на русском.
Я был бы не против чтобы все документы дублировались и на английском.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

oleg14 (24.04.2013, 12:04) писал:адвокат Ульянов, Шовинизм тут не при чем, просто создали проблему для своих же граждан которой не было



Мы как-бы разными странами стали. Эти, как Вы их называете, "проблемы" неизбежны. Мы отдельная страна, надо жить своей жизнью, а не "как раньше".
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
18:10, 24.04.2013
killerbean, Ну казахи тоже живут в отдельной стране
русский язык применяется и ничего ВВП от этого не упал
ВВП на душу населения в три раза выше Украины
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Слава Богу мы не казахи
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация