Чому ви не говорите українською?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
11:30, 28.01.2013

A85 (20.12.2012, 19:55) писал:Уважаю тех, кто с рождения говорит на украинском, а вот оборотней-приспособленцев - противно слушать и наблюдать...


Почему. Я уважаю и тех кто перешел на украинский.

Не люблю только тех, кто этим переходом кичится и утверждает: "Вот я перешел на украинский язык и теперь Д'Артаньян, а вы нет и соответственно, ну вы в курсе..."
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 180
Великий Гуру

адвокат Ульянов (28.01.2013, 00:35) писал:Ану давай поживи з такими закидами у США, відмовляючись вивчити англійську. Що, кажеш, виживеш? Ах ти ж точно... Таки виживеш. Але тільки в ґето, на Брайтон Біч. Питання: нащо було взагалі кудись переїздити, аби все життя таритися у магазині «Русскіє продукти» і рипіти: «Какую страну развалілі...»

Дурниця!!!

Цитата:Официальным языком образования и делопроизводства де-факто (а в некоторых штатах и де-юре) является английский язык. На местном уровне статус официальных наряду с английским имеют французский язык — в Луизиане, гавайский язык на Гавайях, а также испанский язык — на острове Пуэрто-Рико и в штате Нью-Мексико. За исключением гавайского — автохтонного языка — французский и испанский — языки колонизаторов, которые когда-то осваивали территорию современных США, но уступивших в борьбе британцам. В более ранний период на территории современных США официальными были русский язык на Аляске, нидерландский язык в штате Нью-Йорк.
Наиболее заметным является присутствие в США испанского языка. Испанский считают родным уже свыше 40 млн человек. Некоторые города США — особенно Майами— почти полностью испаноязычны. Испанский язык широко распространён в Калифорнии, Техасе, Аризоне, во всех крупных городах. На испанском вещает большое количество радиостанций и каналов (более 30 каналов на испанском предлагает ДирекТВ). Лидером СМИ на испанском в США является Univision (Унивисьон).

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
0
Почетный
старейшина
адвокат Ульянов К людям специально коверкающим язык всякое уважение пропадает, где вы такие пакости выискиваете ?
Горожане
+ 35
Гражданин
— Привет хохол!
— Привіт кацап!
— А как на "мові" будет рука?
— Рука
— А нога?
— Нога
— А голова?
— Голова
— А жопа?
— Срака
— Тю, и мы ссоримся из-за какой-то сраки?
Колобок, колобок, я тебя съем!!!
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
xlm
04:06, 04.02.2013
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

nika_detka (04.02.2013, 01:28) писал:— Тю, и мы ссоримся из-за какой-то сраки?


Браво!
Горожане
+ 298
Великий Гуру

адвокат Ульянов (19.03.2013, 20:51) писал:Дуже цікаве мовне інтервю Ірини Фаріон. Для кожного, хто цікавиться мовою

Є декілька цікавих думок, проте в цілому з духом та особливо з напрямком думок категорично не згоден.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
А что изменница в этой стране ?
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
21:55, 21.03.2013

адвокат Ульянов (19.03.2013, 20:51) писал:Для кожного, хто цікавиться мовою:


Я цікавлюсь. Чому кандидат філологічних наук використовує суржик під час інтерв'ю? Диплом за сало купила? "Перфектно", "евро", "вразИло", "колєжанка"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

shadow (21.03.2013, 19:55) писал:"колєжанка"


Для диалектическаго ликбеза: это "коллега" женскаго полу?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация