Чому ви не говорите українською?

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
ulysses
19:29, 09.10.2012
Мне рассказывали про чтение лекций в Китае одним московским профессором. Отношения между КНР и СССР уже испортились,но еще до разрыва не дошло.
Вот читает профессор,читает,но стал он замечать,что как-то его однобразно переводят ,почти одним же выражением. Он решил прочесть тоже самое,но резко изменить лексику. Перевод-такой же.
Он запомнил это переводное выражение и обратился к переводчикам в посольстве с вопросом,что это значит. Они ответили: "Треплется"
Наверное,переводчик на таджикского использовал аналогичное таджикское выражение.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
ulysses
19:30, 09.10.2012

AD (09.10.2012, 14:07) писал:Что интересно,это говорит человек, служившей той самой колониальной власти, звания и благодарности от нее получавший.и даже хвалящийся благодарностью от московского генерала Павловского.
Правильно.
Кизяк.(с)


Правильно, правильно. Вчасно цей "кізяк" розібрався, що є різниця між "служити народові" та "служити бандюкам", тому і виліз з цих "кізяків" достроково, плюнувши на кар'єрні посули, пенсії та "соплі" на груди.

AD (09.10.2012, 15:19) писал:Тогда разъясню,что военный является опорой режима и весьма привилегированным слугой режима


Це можеш пояснювати десь в країні Моксель, до якої ще цивілізація не дійшла, яка живе ще по "понятиям" Золотої Орди. А в цивілізованих країнах СЛУЖАТЬ НАРОДОВІ. Так за 1000 років до цих "лісових печенігів" цивілізація не дійшла, вони ще живуть часами своєї оприччини.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

прокіп (09.10.2012, 17:29) писал:Це можеш пояснювати десь в країні Моксель, до якої ще цивілізація не дійшла, яка живе ще по "понятиям" Золотої Орди. А в цивілізованих країнах СЛУЖАТЬ НАРОДОВІ. Так за 1000 років до цих "лісових печенігів" цивілізація не дійшла, вони ще живуть часами своєї оприччини.


Значит полиция разгоняющая слезоточивым газом, резиновыми пулями и дубинками акцию "Оккупируй Уолл-Стрит", демонстрации в Афинах, Мадриде, Париже, Лондоне и Будапеште служит народу
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 35
Гражданин
nika_detka
19:44, 18.11.2012

адвокат Ульянов (04.04.2011, 00:57) писал:Пропоную написати: а чому ви не вживаєте українську в побуті та письмовому спілкуванні?


Я не балакаю українсьою мовою, бо я москалька :)
Але ж знову парадокс.
Для москалів я ніяка не москалька. Навіть родичі дивляться на мене, як на ворога народу.
Та й для хохлів я страшний "ЧУЖИЙ" кацап
Колобок, колобок, я тебя съем!!!
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер

прокіп (23.09.2012, 18:35) писал:Ти краще шукай простоюючі в Кременчуці машинобудівні потужності та безробітних з них, будемо конкурентоздатну продукцію випускати.


Интересное предложение. Это серьезно ?
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Я не балакаю українсьою мовою, бо я москалька :)


Заради Бога - хоч на китайській, аби оточуючі розуміли. Немає тут проблем і ніхто нікого у нас не примушує
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин

Цитата:Ніхто не врятує нас за самих себе. І якщо я і всі, хто відчуває подібні проблеми, не почнуть читати українською, нехай навіть зі словником, - туди нам і дорога, back in USSR.


Далася вам та мова... більше нічим зайняться.... І що трапиться після того як всі станунь читати українською зі словником?
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

Вадим 58 (20.12.2012, 14:59) писал:І що трапиться після того як всі станунь читати українською зі словником?


Як що? Перший крок до раю. Не знаете мови -вам сюди
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Так вам в первую очередь нужны украинские националисты? Так бы сразу и сказали.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

адвокат Ульянов (20.12.2012, 19:00) писал:То, мабуть, щось таки дізнаються таке, що російською не прочитаєш



Пушкин и Толстой, например, станут недоступными...

Уважаю тех, кто с рождения говорит на украинском, а вот оборотней-приспособленцев - противно слушать и наблюдать...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация