Чому ви не говорите українською?

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Citadel (24.04.2013, 21:16) писал:В мире 20 млн. чел. говорят на украинском, 200 млн. на русском, 2 млрд. на английском. Думайте сами, какой язык учить.



Иврит или эсперанто, так уж надёжней будет.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
08:13, 25.04.2013
Citadel, Некоторые считают что уметь сказать привет как дела
Это уже значит знать язык и свободно на нем разговаривать, и даже пишут такое в резюме, оттуда и такая цифра.
Английский сложен, хорошо на нем говорят не так и много, основная масса его не знает и говорит в основном общие фразы.
Конечно учить его нужно чтобы не заблудиться где-нибудь.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

oleg14 (25.04.2013, 07:09) писал:Английский сложен, хорошо на нем говорят не так и много



На этом языке очень много людей общается. Тот же интернет на 70% из этого языка состоит.

shadow (24.04.2013, 19:40) писал:killerbean, т.е. я правильно понял, что справжний украинец питается исключительно борщом, розмовляє виключно українською мовою, имеет комплекс младшего брата, придает особое значение религии (какой?), традициям (каким?) и отличить в толпе его можно по вышиванке?



Нет, я про собирательный образ. Это как русский с матрешками водкой и балалайкой, итальянец с пастой, и т.п.. Это не значит, что все представители этой страны именно так выглядят.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

адвокат Ульянов (24.04.2013, 20:04) писал:Нормальний українець відрізняється від зайди любовю до цієїземлі

Любов до землі не залежить від мови. Наприклад швейцарці любят свою землі не менш ніж швейцарську мову. Та її ж не має. Так само австрійці.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Скат, то есть тысячу лет назад на территории Европы находилось государство Латиния? Какого хрена немцам селившимся вглубь материка нужно было придумывать новый язык и называть его швейцарским? Новые русские в Кёнигсберге часом калининградский язык не придумали? Если вы real старый пердун и вам в жизни посчастливилось изучать во времена дешёвого хлеба и порядка™ диалектическую логику, то поздравляю - здоровой логики вам не хватает.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Скат (25.04.2013, 09:43) писал:Любов до землі не залежить від мови. Наприклад швейцарці любят свою землі не менш ніж швейцарську мову. Та її ж не має. Так само австрійці.



Класс аргумент !...
К тому же там кажется пять Рідних мов... : -)
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Мамай
19:12, 25.04.2013

A85 (25.04.2013, 18:00) писал:Класс аргумент !...


Класс аргумент для кого, для эвроппейского гея? Подождите 10 лет - арабский будет родным.
В чём суть двуличности? Несознательная тупость или желание везде и всегда быть оппозиционером адвокату Ульянову?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Шульц (25.04.2013, 18:12) писал:Класс аргумент для кого, для эвроппейского гея? Подождите 10 лет - арабский будет родным.
В чём суть двуличности? Несознательная тупость или желание везде и всегда быть оппозиционером адвокату Ульянову?



Если уж на кого и ровняться в ЕС, так только на Швейцарию... но никак не на Польшу и пр. ... хотя, как ни странно Швейцария стоит особнячком...

Шульц (25.04.2013, 18:12) писал:Подождите 10 лет - арабский будет родным.



Ну, если наш народ окончетельно сопьется, опуститься ниже скота, тогда все возможно...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру

адвокат Ульянов (25.04.2013, 18:13) писал:І правильно роблять.
Не слід висмикувати з мого посту окремі слова та з ними дискутувати. Я описував якості, за наявності яких людину можна назвати "українцем" ( якщо помітили - не застосовував етнічних ознак).


Хорошо. Отвечу на цельный пост.

адвокат Ульянов (24.04.2013, 20:04) писал:Нормальний українець відрізняється від зайди любовю до цієїземлі, розумінням правильності мати державну незалежність, та, щонайменше, якщо не особистою участю в творенні самобутньої української культури, то хоча б позитивним ставленням до думки про її необхідність, а також позитивним ставленням до існування української мови та необхідності її вивчення та вживання.
Хоча б так.

Является ли нормальным украинцем тот кто:
1) любит эту землю;
2) считает что независимость украинского государства - это не подлежащий сомнению факт;
3) ценит украинскую культуру;
4) является русскоязычным и считает что наряду с украинским языком вполне может существовать русский.

Именно поэтому я приводил пример Швейцарии - государства в котором существуют патриоты-швейцарцев. При этом язык не является определяющим фактором ни национальной ни государственной идентификации.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Польша моноэтническое консервативное государство с уникальной культурой которой никто не брезгует, т.е. совеччины нету. Уровень жизни тоже получше будет и Роисси и Украины. Вам что надо? Арабов или геев?

A85 (25.04.2013, 18:20) писал:Ну, если наш народ окончетельно сопьется, опуститься ниже скота, тогда все возможно...



Это я про швейцев во-первых, а наш народ уже спился с россиянами на пару.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация