Чому ви не говорите українською?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру

A85 (25.04.2013, 18:20) писал:Если уж на кого и ровняться в ЕС, так только на Швейцарию... но никак не на Польшу и пр. ... хотя, как ни странно Швейцария стоит особнячком...

С каких это пор Швейцария в ЕС?

Швейцария безусловно одно из исключений из правил. Страна кальвинистско-протестантского уклада (что подразумевает высочайший уровень личных свобод) не скатившаяся в толерастию и либерастию. Именно за счет свободы, т.к. в Швейцарии люди не передоверили свое право на участие в управлении другим.

Другой вопрос что Швейцария со своим особым историческим путем не может являться примером для украинцев.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Скат (25.04.2013, 18:27) писал:Другой вопрос что Швейцария со своим особым историческим путем не может являться примером для украинцев.



Конечно не может, там у братанов градус намного выше чем у наших местных... : -)
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Шульц (25.04.2013, 18:24) писал:Польша моноэтническое консервативное государство с уникальной культурой которой никто не брезгует, т.е. совеччины нету.

А всё потому что Польша ИСКОРЕНИЛА все национальные меньшинства на своей территории - где теперь кашубы, мазовшане, силезцы? Русских выгнали после Первой мировой. Евреев помогали истреблять а потом выгнали тех кто уцелел. После войны выгнали немцев, чехов, украинцев и белорусов. Что ж, если для Вас это эталон построения национального государства, то нам с Вами не по пути.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Мамай
19:52, 25.04.2013

Скат (25.04.2013, 18:34) писал:А всё потому что Польша ИСКОРЕНИЛА все национальные меньшинства на своей территории - где теперь кашубы, мазовшане, силезцы? Русских выгнали после Первой мировой. Евреев помогали истреблять а потом выгнали тех кто уцелел. После войны выгнали немцев, чехов, украинцев и белорусов. Что ж, если для Вас это эталон построения национального государства, то нам с Вами не по пути.



Где украинцы Кубани и Восточной Украины? Вам с ними по пути как ни с кем другим. Желательно немного инфы про каждую изгнанную народность.
з.ы. нам с вами по пути и никогда не было
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Шульц (25.04.2013, 18:24) писал:Уровень жизни тоже получше будет и Роисси и Украины.

Насчет Украины - без вопросов. Жизнь у нас ниже плинтуса.

А насчет России можно поспорить:
Средняя зарплата на февраль 2013 года в России - 27 тыс. руб. ( примерно 660 евро).
Средняя зарплата на февраль 2013 года в Польше - 3710 злотых (примерно 900 евро).

И это при том что в Польше выше цены.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Спорить можно только на этих голых цифрах, загляните за Москву и за Варшаву, разница большая.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
20:02, 25.04.2013

адвокат Ульянов (25.04.2013, 18:44) писал:Якщо він відрізняється також позитивним ставленням до існування української мови та необхідності її вивчення та вживання - то він є нормальним українцем.
Але це позитивне ставлення повиннно мати практичні наслідки, як от, наприклад:
- не голосування за ідіотів, які просувають тут русскій мір;
- навчання дітей в україномовних школах та виховання їх в дусі поваги до української мови;
і тому подібне

Вот в этом у нас принципиальное расхождение. Для Вас категорически неприемлемо само наличие другого языка на территории Украины. Для Вас русскоязычный украинец - уже не украинец. Максимум заготовка для будущего украинца - если не в этом, так в следующем поколении.

Получается для Вас любовь к украинской земле, культуре, поддержка независимости ничего не значит если не подкреплена формальными признаками - языком, русофобией и т.п.

И проблема в том что Вы в этом неодиноки. Вот и возникла ситуация когда миллионы русскоязычных украинцев оказались людьми с непонятной национальной принадлежностью. Украиноязычные украинцы не признают их своими, русскими они сами себя не чувствуют. Вот и возникает когнитивный диссонанс. Чреватый самыми серьезными последствиями.

Для начала такое отношение может их кинуть в сторону России - и тогда украиноязычные сами создадут себя громадную пятую колонну. Или они могут создать свою Украину, где они будут с полным на то правом называться украинцами. В общем последствия могут быть самыми разными. Но в любом случае негативными для нынешней Украины. А всё из-за того что патриотизм у нас измеряется языком.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Ваша статья ещё раз подтверждает мои мысли. О том что отказав в праве называться украинскими патриотами русскоязычным людям украиноязычные создают питательную среду для действий России.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Шульц, я не знаю к тут спивается, но в моем окружении вообще не пьют, а на работе это вообще запрещено.
А вообще лучше заниматься спортом голова свежее будет.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация