Опрос: ЕС или Таможенный Союз?

0
Горожане
+ 22
Местный
Comisar
12:54, 06.06.2011
Кратко

ЕС - это тернистый путь к европейской цивилизации, за который возможно прийдется дорого заплатить, но я уверен что в этом случае у нас не будет з/п в 300 долларов и при этом чиновников на "Майбахах" и "Лексусах".

ТС - все то же, что мы имеем сейчас, но кому то от этого наверное станет лучше. И +1 шаг к Малороссийской губернии.

Цитата:Зы. Вы там (ЕС) хоть бывали, если не секрет, куда стремитесь? А то ведь ТВшники они такие ТВшники.



Бывали в Амстердаме 3 раза....

Общаюсь (вживую) с коллегами из Швеции, Норвегии, Польши и Швейцарии. Совершенно другие понятия о жизни и организации общества. Кто ближе к нам так, это поляки, т.к. 15 лет назад имели те же проблемы, что мы сейчас. Да им тоже не легко и сейчас, но они с оптимизмом смотрят в будущее.

З.Ы. У польских полицейских на форменных футболках есть надпись (только латиницей) "Маш проблеми - дзвонь: 05.....", а у нас если, что то и можно написать то "Хочеш проблем - звони 02". Если кого то это устраивает, вперед ТС Вас ждет!


-------------------------------------------------------------------------------- -------

Iva 05.06.2011, 21:24 писал:Все в Эвропу! Там нас ждут и будем мы там богатыми и счастливыми, только не все!



А у нас много богатых и счастливых сейчас? Или станет больше от вступления в ТС?

Я конечно понимаю Вашу ностальгию за СССР, но СССР тогда и Россия сейчас, это абсолютно разные страны по своей сути.

З.Ы. Вот если бы СССР не развалился, а модернизировался я бы с радостью там жил, а вот с современной Россией объеденятся не стоит...
Твердость - не тупость!
Горожане
+ 22
Местный
Newsmaker
15:47, 08.06.2011
Для приверженцев ТС, почитайте...

Вот так всегда в Москве решались и решаются вопросы... А как "мягко" и "ненавязчиво" склоняют к ТС...

У Европы и России даже разные подходы:

ЕС - куча требований по реформам, которые необходимо выполнить для вступления, но ИМХО все четко и прозрачно. Вы нам, мы Вам;

ТС - все подругому, Вы главное вступите - никаких преград и будут Вам "молочные реки" и т.д. Только какая будет плата?

ИМХО нужно сопротивлятся и снижать потребление газа!

З.Ы. Кто знает историю, в 17- 18 веках теми же методами "обламывали" гетьманов Украины - сначала помогали прийти к власти, подсыпали золотишка в период борьбы за власть, затем в "расчет" за помощь ограничивали власть гетьманов. Строптивых или прозревших - устраняли. Каждый новый гетьман имел меньше власти чем предидущий... Так и деградировали от выборного гетьмана, до наказного, а потом и до губернаторов Российской Империи... Времена другие - методы те же...
Твердость - не тупость!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Comisar 06.06.2011, 11:32 писал:Я конечно понимаю Вашу ностальгию за СССР


А что, таможенный союз и воссоздание СССР одно и то же? Или я что-то пропустил? Походу, объединение с нынешней Россией и мне нафик не надо!
Если отбросить политическое шаманство, то для экономики Украины это плюс - очевидно!
Если ещё при этом будут отменены квоты на поставки продукции Украины, - то и говорить не очем!
Яркий пример наш КВСЗ! Если отобрать у них российские заказы.... Будут как наш КрАЗ!

Comisar 08.06.2011, 14:10 писал:ЕС - куча требований по реформам, которые необходимо выполнить для вступления, но ИМХО все четко и прозрачно. Вы нам, мы Вам;


Да ну?
Где вы такое вычитали?
Там только одно: "Вы - нам!"
Украина и даром не нужна ЕС, потому, кстати, что "даром". ЕС - это совершенно ни к чему! 40 млн нахлебников! - Зачем это им?! Они вон от африканцев да мусульман не знают как отбиться.
Всё, что им нужно от Украины они имеют без всякого членства, на условиях которые ОНИ выставляют и по ценам которые ОНИ назначают!
Их интересы действительно совершенно прозрачны. Озвучила их их в своё время Маргарет Теттчер. Список не большой, но значимый: на первом месте сырьё! На втором "грязные производства" - металлургия, химия... Причём, того же уровня - "сырьё". Третье это наша земля! Здесь пока, - затык, но до поры. При следующем вопросе получения подачек от МВФ, этот вопрос будет решён положительно для ЕС. Если вы в этом сомневаетесь - обратитесь опят же к конкретным цифрам: во что и сколько вкладывают западные страны в Украину.
Вы так рьяно агитируете за ЕС, - не могли бы вы озвучить некоторые цифры по тем странам, которые уже заполучили себе такое счастье?
Вот по Румынии и Венгрии. Озвучте их экономические показатели в сравнении с периодом советской оккупации возьмём 2010 и 1985 год.
Да, и про Польшу. Не подскажете процент польского экспорта в страны ЕС и для наглядности теже цифры по экспорту в Украину?
И можно это всё без лишних комментариев. Здесь люди на форуме не глупые, выводы сделают сами.
Я, кстати, знаю верный способ быстрейшего вхождения Украины в ЕС и НАТО! И на условиях Украины!
Всё просто! Достаточно начать переговоры по организации единой системы обороны стран бывшего Союза, принять соответствующие поправки в наши законы, начать разработку на базе ЮМЗ новых стратегических ракет. В целях защиты воздушного пространства Украины от возможных угроз ядерного удара со стороны Ирана и Кореи, начать разработку и создание системы совместной с Россией, Белоруссией и Казахстаном ПРО! Это, кстати, позволит Украине пользоваться полигонами России для доводки своих новейших ракетных разработок.
Этого будет, вполне, достаточно, что бы в Украине чудесным образом прошли все необходимые "реформы" для вступления в ЕС и НАТО, причём, НАТО согласиться принять на вооружение и некоторые образцы украинского оружия и технологий из области танкостроения, авиастроения (двигатели) и космических разработок (американцы так и не смогли создать ракетные системы ж.д. базирования).
Увы, из-за бездарности руководства страной, Украина бездарно транжирит свои геополитические возможности, в должности шестёрки. Впрочем это и не удивительно! Личные интересы руководства стоят НАМНОГО выше интересов страны!
Горожане
+ 22
Местный
2 Ива

Для меня успехи экономики страны отображаются в уровне жизни ёё населения. И мне плевать на сколько сократилась промышленость Польшы по сравнению с 1985 годом, если я знаю что зарплаты там в 3-4 раза выше, при практически тех же ценах, что у нас и относительно низком уровне коррупции.

По поводу Румынии, по фиг что там у них сократилось, но "Дачия - Логан", это автомобиль который в ценовой нише до 10 000 у.е. очень даже нелох. Я бы купил. А вот наш Дэу Ланос - нет и Ладу, тоже нет. Почему? Почитайте автомобильные форумы. И делать новые "Дачи", стали несколько лет назад (после вступления в ЕС), а старые модели, были откровенными драндулетами...

Вообще то государство существует для того что бы делать жизнь своих граждан более организованной и защищать их интересы, а не для того что бы затевать стройки века будоражащие умы или кому то что то доказывать!

И проблема вступить в ЕС не в том, что они просто не хотят нас там видеть - уверен очень даже хотят, но нам нужно поднимать стандарты (как социальные так и по качеству производимого продукта) у себя, а не требовать от них снизить требования. Т.к. требования эти не надуманные! Наша страна остро нуждается в системных реформах, потому что выезжать на советских производственных фондах больше не получится! Все уже износилось! И дешевый газ - только продлит агонию!

Ув. Ива неужели Вы серъезно полагаете, что единожды укрывшись под крылом России, у нас получится от туда вырваться?! (Не будем обманывать сами себя - на самом деле ТС=Россия, т.к. в любом случае большинство голосов за ней)

ЕС лишена единого центра, а это значит более сбалансирована как объединение. Про разные стандарты я уже говорил.
Твердость - не тупость!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Comisar,
Мне всё понятно!
У меня к вам больше нет вопросов!
Когда Украина кормила всю Россию, Африку, пол Азии и Латинской Америки нам обещали, что стоит нам только стать незалежными, и мы будем мостить наши дороги салом и посыпать их сахаром!
Рекомендую! - Можете приступать к употреблению обещанной лапши! За 20 лет незалежности уже нет ни одной дороги не вымощенной салом, только кое-где проступает асфальт!
Горожане
+ 43
Местный
А может дальше ближе к теме? А то у Сергея Юрьевича свое виденье процессов...


тема: Выживут ли ЕС и ЕЭП?
гость Сергей Юрьевич Глазьев (ответственный секретарь Комиссии Таможенного союза и будущего Единого экономического пространства)
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 22
Местный
Вот в том то и проблема, что хотелось/хочется "шары"...
Ничего не бывает "за просто так и сразу"! Провозглашение Независимости давало лишь возможности, а то как распорядились - это другой вопрос...
Твердость - не тупость!
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Comisar 08.06.2011, 19:53 писал:Провозглашение Независимости давало лишь возможности, а то как распорядились - это другой вопрос...

Верно.
Возродившиеся из СССР украинские патриоты, полагая, что обретя огромные террриториальные пространства вследствии исторической благосклонности великой и могучей державы, не могут по-хозяйски распорядиться уникальными природными ресурсами из-за своей мелкособственнической жадности, набивая брюхо себе любимому, своим детям и закидывая удочку на 5 поколений вперед меньше всего думает о государственности, интересах общества, нации (не путать с национальностью!!!), построении будущего, а ищет виноватых в носителе дара, его тлетворном и разрушительном влиянии на независимость и посягательстве на этнос, хотя ресурсы, основные фонды и многолетние связи были безвозмездно отданы вновьобразовавшемуся государству вместе с трудовыми ресурсами, имеющими многонациональные корни, т.к. общая некогда территория не имела ни таможенных, ни этнических, ни экономических, ни языковых границ. Правда гораздо легче искать виноватых нежели в потном труде строить СВОЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ продукт?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

адвокат Ульянов 08.06.2011, 22:17 писал:Я вважаю, що обгрунтованих аргументів у звичайних бюргерів не може бути ні за, ні проти, бо вони, ці бюргери, не володіють
а) достатнім обсягом інформації для прийняття правильного рішення
б) достатнім рівнем знань для того, щоб цю інформацію обробити та прийняти правильне рішення.


Куда уж нам!
На вас вся надежда!
Горожане
+ 43
Местный
Предвидел ответ. И не спрашивал "за какой вариант голос?".
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация