Опрос: ЕС или Таможенный Союз?

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
17:22, 10.06.2011

Вашей группе Гости запрещён просмотр скрытого текста.


Іва оце я точно жалію. Жалію, бо не бачу гробів солдат, яких привозять з Кавказу, жалію, бо у нас нічого не вибухає і потяги не взлітають в небо. А так уявіть - скільки було б новин. Та вісім тон одразу
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
писатель,
Вы давно были на Свиштовском кладбище?!
Посмотрите на вереницу гробов украинцев, которых уже хоронить негде, и без всякого Кавказа!!!
И в Крюков на Деивку катнитесь! Полюбуйтесь на Украину!
В месяц минус 1000 только по Полтавской обл.

Spacer 10.06.2011, 12:20 писал:за 20 лет уже, ну никак, не можем из него выйти



Да, осталось самая малость: продать землю!
Ещё пол сотни лет, и "выходить" будет некому!
Горожане
+ 22
Местный

Iva|Да, осталось самая малость: продать землю!
Ещё пол сотни лет, и "выходить" будет некому![/quote писал:


А при чем здесь ЕС?

Твердость - не тупость!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Comisar 10.06.2011, 19:15 писал:А при чем здесь ЕС?


Это к писателю!
Хотя косвенно имеет отношение и к ЕС и к ТС. Ибо от этого зависит наша экономика. А от экономики, в конечном счёте, зависит и население наших кладбищ!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
16:30, 12.06.2011
[quote=Шурик)|06.06.2011, 07:30]Так оно всё как-бы уже...[/quote]

Ну не совсем... Ещё кое-что работает и даже развивается. Правда не благодаря а вопреки, но тем не менее. правда почти все в Россию, Белоруссию, Казахстан...



[quote=Шурик)|06.06.2011, 07:30]Вот этот подход - по нашенски) Понять мысль, найти крайность и заровняться на худшее.[/quote]

Почему на худшее? Я иравняюсь на страну Евросоюза со схожей исторической судьбой, менталитетом и государственными традициями. Такие страны - это бывшие территории Российской и Турецкой империи не испытывавшие серьезного влияния европейцев. А именно в Европе - Румыния, Болгария, Сербия, Босния и Герцеговина, Македония, Черногория, Албания, Греция, Литва... При этом Греция и Литва имеют определенные специфические особенности. А среди остальных я выделил ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ. Т.к. из 7 стран она имеет наивысший уровень жизни и самую мощную экономику...



[quote=Цитата:</span> Могу расписать на пальцах, в личку, что я имел в в иду, если мой тезис был всё таки непонятен.[/quote]

Распишите плиз...



<blockquote><p><span>Comisar|06.06.2011, 11:32]ЕС - это тернистый путь к европейской цивилизации, за который возможно прийдется дорого заплатить, но я уверен что в этом случае у нас не будет з/п в 300 долларов и при этом чиновников на "Майбахах" и "Лексусах".[/quote]

А с чего Вы это взяли? Вон в Румынии и Болгарии так и есть. И это не мешает им быть членами Евросоюза?



[quote=Comisar|08.06.2011, 14:10]Для приверженцев ТС, почитайте...[/quote]

Так а кто виноват в этом положении? ТИМОШЕНКО. Так как именно она заключила такой выгодный для России договор. А с какой такой радости Россия будет пересматривать такое выгодное для себя соглашение?



[quote=Comisar|08.06.2011, 14:10]ТС - все подругому, Вы главное вступите - никаких преград и будут Вам "молочные реки" и т.д. Только какая будет плата?[/quote]

ТС - это всего-навсего таможенный союз. А именно - беспошлинная торговля УКРАИНСКИМИ товарами. Учитывая что производство на Украине в силу ряда факторов ДЕШЕВЛЕ чем в России - это значит что Украина ВСЕГДА будет иметь конкурентное преимущество перед российскими производителями и тем самым обеспечивает загрузкой украинское производство ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ (в отличии от сырья и полуфабрикатов идущих на Запад). Это не позволяет почивать на лаврах. Все равно надо развиваться, выпускать все более совершенную продукцию чтобы не отстать от российских производителей. Но конкуренция с российскими производителями для Украины более реальна чем с европейскими.



[quote=Comisar|08.06.2011, 14:10]ИМХО нужно сопротивлятся и снижать потребление газа![/quote]

Чему сопротивляться?

А снижение потребления газа надо проводить. Вот только это требует больших затрать средств. Откуда их взять в случае развала промышленности? А он неизбежен в случае введения Россией заградительных пошлин на украинские товары.


[quote=Comisar|08.06.2011, 17:26]И проблема вступить в ЕС не в том, что они просто не хотят нас там видеть - уверен очень даже хотят, но нам нужно поднимать стандарты (как социальные так и по качеству производимого продукта) у себя, а не требовать от них снизить требования. Т.к. требования эти не надуманные! Наша страна остро нуждается в системных реформах, потому что выезжать на советских производственных фондах больше не получится! Все уже износилось! И дешевый газ - только продлит агонию![/quote]

1. Каким образом Украина может поднять социальные стандарты?
2. Украина может изготавливать продукцию европейского качества. НО. Эта продукция будет ДОРОЖЕ европейских, а это с учетом нераскрученности украинских брендов автоматически делает их производство нерентабельным.
3. Каких системных реформах?
4. А какие фонды кроме советских на Украине есть? И какие варианты их обновления Вы видите?
5. Дешевый газ продлит агонию, а дорогой гарантированно убьет. Какой вариант лучше?





[quote=адвокат Ульянов|08.06.2011, 22:17]
СКАТ (05.06.2011, 15:30) писал:Противники Таможенного союза здесь наверное и не отпишутся. Потому что кроме эмоций "Москва - это враг", "Нам ничего от москалей не надо" и тому подобного никаких экономически обоснованных аргументов у них нет.

Я вважаю, що обгрунтованих аргументів у звичайних бюргерів не може бути ні за, ні проти, бо вони, ці бюргери, не володіють
а) достатнім обсягом інформації для прийняття правильного рішення
б) достатнім рівнем знань для того, щоб цю інформацію обробити та прийняти правильне рішення.
Причому обробка такої інформації має проводитись в режимі реального часу з постійним реагуванням на змінювані міжнародні обставини.[/quote]

Что и требовалось доказать.


[quote]як бачите, навіть аргументи йдуть більше з політичним підтекстом та направлені на розділення: той, хто за ТС - той значить, за росіян ( російську мову і продовжуємо далі), той, хто за ЄС - той націоналіст та погана людина.
Вам не соромно?[/quote]

Нет. Мне не стыдно. Я не вижу чего мне стыдится.

И я не считаю тех кто за ЕС националистами. Это далеко не так. Я знаю многих кто выступает за русский язык как за второй государственный, но при этом выступает против ТС и за ЕС.

В данной ветке обсуждаю исключительно ЭКОНОМИЧЕСКИЕ аспекты. Политиче ские я стараюсь не задевать...




[quote=писатель|09.06.2011, 11:33]Зокрема, на докір у тому, що для України російський газ обходиться дорожче, ніж для інших європейський країн,[/quote]

Такой невыгодный договор с Россией заключила ТИМОШЕНКО. И именно она несет ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за такую цену газа. И не перекладывайте ответственность на других. Есть её подпись на договоре. Она имела на это все полномочия. Причем аннулировать в одностороннем порядке такой договор Украина не может.


[quote=писатель|10.06.2011, 16:22]
Іва оце я точно жалію. Жалію, бо не бачу гробів солдат, яких привозять з Кавказу, жалію, бо у нас нічого не вибухає і потяги не взлітають в небо. А так уявіть - скільки було б новин. Та вісім тон одразу[/quote]

Значит реальные гробы из Ирака Вам нравятся больше?

Я что-то не видел чтобы в Белоруссию и Казахстан доставлялись гробы с Кавказа. Хотя они члены таможенного союза.

А вот гробы в Украину из Ирака видел. Слава богу по телевизору.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 14
Гастарбайтер
Roni
21:35, 12.06.2011
ЕС или Таможенный Союз?

Хм.
Как говорится : Хрен редьки не слаще.
Осталось выяснить где что
vincit qui se vincit
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
AD
12:21, 14.06.2011
Был в России и заметил,что белорусско-русская граница поездом проходится без остановок.
Никакой тебе таможни и пограничников.На украинско-белорусской есть- там хоть и менее,чем на украинско-российской стоим,но стоим.И господа таможенники отбывают номер, со скучающим видом ходят и спрашивают....Знаете,что. После чего со скучающим видом просят приподнять полки и ,не заглянув в вещи,скучая, идут дальше.
На полках в питерских магазинах украинские товары есть- водка "Немиров".разное молочное "Президент",но оно теряется в других.
А вот белорусского очень много,как в общей массе,так и специальных магазинах-"белорусское мясо" и пр.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация