Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру

zajusha3 (21.01.2013, 19:11) писал:да в этом смысле


Да. И поэтому у нас есть шанс первыми двинуться вперед. Так как нам больше всех надо
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Вадим 58,
А выше писали, что на третьем месте с заду в Европе!
Нам бы, хоть, до Гондураса дорасти!
А, вообще, ребята, всё нормально!
Всё по плану!

писатель (19.01.2013, 20:49) писал:Називається ~ велика пісочниця


Должен с вами согласиться!
Пора уже нашей стране дать новое имя!
А то, как то стыдно перед предками...
Горожане
+ 1
Старожил

Iva (21.01.2013, 21:18) писал:Вадим 58,
А выше писали, что на третьем месте с заду в Европе!
Нам бы, хоть, до Гондураса дорасти!
А, вообще, ребята, всё нормально!
Всё по плану!

писатель (19.01.2013, 20:49) писал:Називається ~ велика пісочниця


Должен с вами согласиться!
Пора уже нашей стране дать новое имя!
А то, как то стыдно перед предками...


Имя на букву Ж
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Мне, когда наши руководители говорят про дорогу в Европу ( независимо от цвета партии ), становиться просто противно...
Они уже все давно в этой самой Европе, их дети там учатся, недвижимость там...
Они сюда ездят как на работу - просто противно.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
10:58, 22.01.2013

A85 (21.01.2013, 22:32) писал:Они уже все давно в этой самой Европе, их дети там учатся, недвижимость там...
Они сюда ездят как на работу - просто противно.



Завидовать не хорошо. Обеспечьте своим детям хорошее образование в Европе. в чем проблема? А, лежа на диване писать как все наворовали, и какие все мудаки проще? Я так и думал.
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Скат (21.01.2013, 13:41) писал:

писатель (19.01.2013, 10:28) писал:Як на мій погляд то прихильників європейського вибору у нас більше. І набагато. В рази. І зрозуміло чому так. Бо жити в Мухосранске одна справа, а жити нормально ~ інша


Сторонников европейского выбора может и много. А вот тех кто понимает в чем он заключается - нет.

Большинство хочет получать большие зарплаты, жить в своих домах, иметь по несколько машин и т.д. и т.п. Т.е. ЖИТЬ КАК В ЕВРОПЕ.

Но при этом не хочет ни работать как в Европе, ни защищать свои интересы как в Европе, ни следовать правилам как в Европе.



Мне кажется вы их идеализируете, там бездельников не меньше, а больше чем здесь,

а вот спросите кто на этом форуме мало работает и не перерабатывает и имеет еще время на сиесту ? ;-)
И правила движения соблюдают ? И пешеходов пропускают ? ;-) это у нас их пропускают.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
11:35, 22.01.2013

oleg14 (22.01.2013, 09:11) писал:Мне кажется вы их идеализируете, там бездельников не меньше, а больше чем здесь,


А мне кажется Вам в этом году стоит съездить в этом году не в Турцию/Египет, а в Европу. Бездельников везде хватает, и вообще хорошо там, где нас нет, но разница в уровне жизни просто поражает, при том, что проблем у стран евро-зоны много!

oleg14 (22.01.2013, 09:11) писал:а вот спросите кто на этом форуме мало работает и не перерабатывает и имеет еще время на сиесту ? ;-)


Я не перерабатываю. Я лично считаю, что перерабатывать в жизни стоит только на очень высокооплачиваемых должностях. Если хотите, чтобы работа была целью жизни, то она должна приносить очень много денег.

oleg14 (22.01.2013, 09:11) писал:И правила движения соблюдают ? И пешеходов пропускают ? ;-) это у нас их пропускают.


Вот здесь просто колоссальная разница между нашими водилами, и, например, чехами, или испанцами. Мы как-то ехали с товарищем по Праге, и свернули на улицу с односторонним движением (не в ту сторону), так просто GPS показал, так местные полицейские мало того, что не оштрафовали нас, они рассказали как лучше доехать до места. Скажите, в нашей стране было бы также, или мы отваливали бы уже круглую сумму за движение по встречке?

P.S. Вот в этом году соибаюсь на недельку к друзьям в Испанию, посмотрите, что на автофорумах пишут про ПДД в этой стране, начните с раздела "Каковы отличия дорожного движения в Испании?". В первой же строке написано "Испанские водители отличаются от наших отсутствием ненависти к другим участникам движения.".
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:ЖИТЬ КАК В ЕВРОПЕ.

Но при этом не хочет ни работать как в Европе, ни защищать свои интересы как в Европе, ни следовать правилам как в Европе.


Ми маємо дати людям шанс - жити нормально. До цього ми йдемо і наші громадяни навчаться себе захищати так, як це робиться скрізь. І не тільки захищати себе, але і працювати так, як скрізь. Але ми просто повинні зробити це з огляду на наших дітей
Забаненные
0
Почетный
старейшина

killerbean (22.01.2013, 09:22) писал:

oleg14 (22.01.2013, 09:11) писал:Мне кажется вы их идеализируете, там бездельников не меньше, а больше чем здесь,


А мне кажется Вам в этом году стоит съездить в этом году не в Турцию/Египет, а в Европу. Бездельников везде хватает, и вообще хорошо там, где нас нет, но разница в уровне жизни просто поражает, при том, что проблем у стран евро-зоны много!


Честно говоря в Египте не был, но представляю как нечто ужасное. В Турции прожил два года и не в курортном городе, не скажу что бездельники, но детский труд вовсю используют.
Из Европы я был в Италии, Болгарии, что вообще понимать под "высоким уровнем" жизни так и не понял, везде крошечные машинки и машину негде поставить, не заплатив. Есть миллионеры есть средний класс есть бедняки, есть бомжи, как и везде и у каждого свой уровень.
Но а вообще не стоит путать туризм с эмиграцией.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

killerbean (22.01.2013, 08:57) писал:Завидовать не хорошо. Обеспечьте своим детям хорошее образование в Европе. в чем проблема? А, лежа на диване писать как все наворовали, и какие все мудаки проще? Я так и думал.



Кому завидовать ?...

killerbean (22.01.2013, 08:57) писал:Обеспечьте своим детям хорошее образование в Европе. в чем проблема?



Это сказки для лохов... "хорошего образования" для рабов не дают - не дождетесь, killerbean...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация