Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
16:26, 04.07.2014 №3351
0
Им доверяют как в Украине так и в РФ, так и во всем остальном мире. Я к тому, что это информация с сайта, который не вызывает доверия.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
16:38, 04.07.2014 №3352
0
killerbean (04.07.2014, 15:26) писал:Я к тому, что это информация с сайта, который не вызывает доверия.


Покажите мне в разделе "Политика" этого форума хоть один источник информации, заслуживающий абсолютного доверия.

Тоже самое можно сказать и о указанных зарубежных СМИ.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
17:12, 04.07.2014 №3353
0
killerbean
17:12, 04.07.2014
Да ладно, вот пример. Есть что возразить по поводу беженцев?

Thousands of Ukrainian Refugees Flee to Russia for an Uncertain Future

Кстати печалит то, что комменты на 90% забиты русскими тролями. Тоже что и на наших сайтах, только в переводе на английский. Там и "киевская хунта", и "каратели", и "бомбежки украинских городов", и "там русские воюют с русскими".....
Горожане
+ 72
Старожил
18:43, 04.07.2014 №3354
0
Здравствуйте!
А правда, Россия или Европа? Что лучше? С Россией все понятно – ватники, рабская психология, тоталитарный режим, короче, что с нас взять. Европа – демократия, развитая экономика, цивилизованное общество. У Украины есть все предпосылки стать развитой, демократической европейской державой. Надо только подписать необходимые соглашения и неукоснительно выполнять рекомендации еврочиновников. Расскажу пару случаев из жизни. Едем по трассе на Украине, видим - стоит бабулька на обочине, продает ведро маслят. Маслята были очищенные! Кто чистил, тот поймет. Она уже позаботилась о покупателях! Случай второй. На ж/д вокзале в Кременчуге мне понадобилось (простите ради Бога) посетить уборную. Нашла – закрыто. Когда откроют, куда куда ушла служащая – тайна, покрытая мраком. Никакого объявления нет. Ищу хоть кого-нибудь, кто знает. Минут через 20 является девушка, открывает. Не должен человек испытывать неудобства в таком вопросе на вокзалах. Собственно, к чему я веду? Та бабулька с грибами - она уже в Европе, ей рекомендации еврочиновников не нужны, а девушке с вокзала никакие рекомендации и не помогут, если такие элементарные вещи, как уважение к окружающим, для нее пустой звук. Для меня Европа – это, в первую очередь, уважение к окружающим. Причем, уважение взрослых по отношению к детям в том числе. Случай третий. Во Франции заказываю младшей дочери лягушачьи лапки (экзотика, ребенку хочется попробовать), прошу, чтобы принесли без соуса. Выбегает повар, начинает рассказывать почему лапки нельзя есть без соуса. Долго говорит. Я перебиваю, говорю, что это – желание ребенка. Все. Вопрос исчерпан. Могу привести еще кучу примеров, но, задумайтесь, как часто мы проявляем уважение и понимание к окружающим нас людям? А теперь, собственно, о том, что происходит сейчас. Наивно думать( да никто, наверное, и не думает), что вот, подписали бумажки, и первый шаг в Европу сделан. Позволю себе перефразировать очень любимого мною автора. Европа – в головах. Как только мы проявляем неуважение, непонимание по отношению к другим – это шаг в сторону, противоположную Европе. Но как можно уважать сепаратистов и бандитов с Донбасса? Чего они хотят? А того, чего и все остальные – жить так, как они хотят. Как ватники? А почему бы и нет? А вот как живут ватники, я, например? Случай третий. Вчера садимся со старшей дочерью в маршрутку. У нее проездной, у меня деньги. В некоторых маршрутках можно оплачивать проезд проездным билетом, но водители это не афишируют, им выгоднее деньгами, тогда можно навар получить. Так вот, сели мы и видим, что одна пассажирка расплачивается проездным. Тогда дочь подходит и протягивает свой проездной. Водитель отказывается принимать. Вот что делать? Да, можно учинить скандал и, возможно, добиться своих прав. Но я точно знаю, что после этого мне придется идти в аптеку за валокордином, а он стоит порядка 100 рублей. Решаю сэкономить здоровье и деньги. Плюс, даю подзаработать (точнее, украсть мои деньги) водителю. Правильно я сделала? Нет. Завтра же у моей дочери может не оказаться денег, и ее высадит из маршрутки такой же мухлевщик. Но это то, что называется, логически правильный ответ. За свои права надо бороться. А вот как в жизни обычно бывает. Допустим, я скандалю со всеми водителями всех маршруток, ищу правду и справедливость, оставляю кошмарные деньги в аптеках, так как простой валокордин мне уже не помогает. И в один прекрасный момент водителям маршруток законно разрешают брать оплату только наличными. А я горжусь собой и иду в аптеку. Вот точно так и в глобальном смысле. Например, кто только в 90-е не ругал Б. Н. Ельцина, разруха, беспредел, безнаказанность. Кстати, совершенно безнаказанно можно было и говорить про него все, что угодно. Партий политических – тьма тьмущая. Ну, крать демос, крать же! И люди все сплошь за страну радеющие. И все руками машут и кричат. А нынче что? Дыры залатали, спасибо нефти и газу, с Чечней дружим, спасибо нефти и газу. Да только как коррупция была, так она и осталась. А вы думали по-другому будет? Наивные! Когда люди получают власть и деньги, они ломаются, даже самые честные ломаются, а кто не ломается, того ломают. А чего ж в Европе нет коррупции? Говорят, что есть. Я не знаю. Только вот они к своим демократии и благополучию веками шли. И зажили относительно благополучно совсем недавно. Да и то, живут они очень экономно. Их менталитет формировался многие столетия, и живут они относительно благополучно потому что, как ни странно, живут хуже нас. Хуже, в смысле, что у них нет такого огромного пространства и таких ресурсов как у нас и они все это очень ценят. Вот и сидим мы, ватники, думаем – раскачаем мы нашу лодку-Россию, а дальше что? Плавали, знаем. Валокордина на всех не хватит. А путь к демократии, цивилизованному обществу – путь долгий и трудный, а главное, постепенный. И, поверьте, нельзя себя назвать цивилизованным человеком, подписав бумажку, даже ее не читая (многие ведь не читали Проект соглашения о евроинтеграции или что там сейчас подписали, простите, отстала от жизни), и при этом поощрять убийства, кричать ЧВР. Да, вот я такая, сердобольная. Договариваться, даже с убийцами, даже с преступниками, потому что сейчас, поддерживая армию, которая убивает мирных жителей в том числе, вы тоже становитесь невольными убийцами. Даже один раз испачкавшись в г…не, отмыться сложно. И напоследок. Простите, что так длинно, накипело. Еще несколько наблюдений из жизни. Италия мне показалась дешевле Франции, так вот на полке в магазине во Франции стоят рядышком два йогурта –один французский, другой итальянский. Ну, я и думаю, итальянский дешевле. А вот и нет. Дороже. Французы защищают своего производителя и демпинговать не позволяют. И так в Европе везде. Демпинговать не получится. В западной Европе я не увидела ни одного продукта питания из восточной, кроме Финляндии, в Лаапенранте увидела болгарскую баклажанную икру, но город приграничный, много русских, это финны для нас постарались, скорее всего. Немцы очистили свой Рейн за счет того, что перенесли все вредные производства в Индию. Украина так-то ближе будет. Зарплаты будут как в западной Европе? Когда-нибудь, да. Только не сейчас – сейчас бизнесмену важно будет отбить вложения и получить прибыль. Ни одна западная компания в России не платит русским рабочим столько же, сколько западным. Платят чуть-чуть больше, чем за аналогичную работу платят русские по региону. Для чего я это пишу. Не для того, чтобы сказать все плохо-плохо-плохо у вас. Я в какой-то мере завидую вашей решительности, но не могу принять этого отторжения России (понять – понимаю), кто бы там что ни говорил, мол, у вас своя история, у нас- своя. Даже лень на эту тему что-то говорить. Вы уже поставили на нас крест, мы для вас – это прошлое, впереди светлое будущее – Евросоюз. Как человек, начинавший свою жизнь несколько раз практически с «чистого листа» , уверяю вас, прошлое имеет свойство возвращаться и ты этому бываешь несказанно рад. Хотите верьте, хотите нет. Удачи вам во всех ваших благих начинаниях!
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 72
Старожил
20:33, 04.07.2014 №3355
0
адвокат Ульянов,
а я ведь россиянка, со всеми вытекающими, но хочу с вами идти по одной дороге. Что делать?
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 37
Старожил
20:53, 04.07.2014 №3356
0
amicus mihi Plato sed magis,
Прошлое имеет свойство возвращаться к людям ностальгирующим и зависающим в прошлом.
и очень верю что таких людей в Украине будет всё меньше и меньше.
Ваш мудрый президент ( как вы любтите его называть) разжег украинофобию вы её приняли добровольно. И вина за создание атмосферы лжи и ненависти по отношению к украинцам, приведшее к настоящим событиям лежит не только на российской элите. Вы здравомыслящая россиянка и миллионы таких как вы ,позволяете людям во власти , разворачивать и продолжать сценарии болезненной имперской алчности , поддерживая тем самым братоубийственную войну... поэтому ностальгировать за прошлым ( о младших братьях) прийдется прежде всего вам.
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
21:28, 04.07.2014 №3357
0
amicus mihi Plato sed magis (04.07.2014, 19:33) писал:адвокат Ульянов,
а я ведь россиянка, со всеми вытекающими, но хочу с вами идти по одной дороге. Что делать?



Это несложно:
Выходите на майдан,
подпрыгивайте, и кричите "- Кто не скачет, тот... "
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
21:35, 04.07.2014 №3358
0
fordmax
21:36, 04.07.2014
A85 (04.07.2014, 20:28) писал: "- Кто не скачет, тот... "
тот расейская вата =)) ... ничего путлер и вас на мясо пустит =) .. чуть папизже
Горожане
+ 72
Старожил
21:40, 04.07.2014 №3359
0
dan-violeta,
о прошлом - возможно, так оно и есть, как Вы говорите. Это было из личного опыта. Единственно, я вот только по брежневскому детству и ельциновской юности не ностальгирую. А в остальном - не хочу Вас обидеть, но я на форуме вижу в подавляющем большинстве высказывания именно русофобские. Справедливости ради скажу, зашла на российский форум, и, мама, чего только об украинцах и Украине не прочитала. Там были, кстати, и украинцы. Те от наших тоже не отставали. Короче, мы друг друга стоим, Вы не находите? Что касается СМИ, ненависти к Украине и украинцам нет, есть неприятие резкое нынешнего курса Украины в том числе и войны на Донбассе и, наверное, все-таки преувеличенное раздувание проблемы правого сектора. Согласитесь, это разные вещи. Что же до реальной жизни, пока еще ни одного человека не встретила, говорящего с ненавистью об Украине. Ну да лиха беда начало. Ложь с экранов - это в порядке вещей, только вот скажите, Вы на 100% верите всему, что Вам говорят в телевизоре? Если да, то почему некоторые россияне не могут поступать так же? Наши и ваши журналисты где-то получали сертификат честности? Я поддерживаю Путина? Ах, как бы мне хотелось это сделать! Увы, не могу. Но, я отдаю ему должное, в очень сложное время он много сделал для страны. плохо ли, хорошо ли - жизнь покажет. Знаете, у англичан есть такой анекдот:
- Что общего у политиков и памперсов?
- И тех, и другие нужно регулярно менять.
Но я не поддерживаю людей, которые хотят смены нашего президента уже сейчас. Почему? А где достойные кандидатуры? Хоть одного назовите честного и способного. Замутить легко, расхлебывать потом как? Как мне выражать свое несогласие с его политикой? Вот вопрос? Что я могу? Могу честно работать, могу отстаивать свою точку зрения в рамках закона, правда, рамки все уже и уже становятся. Но я точно не пойду горлопанить на площадь, потому-что мы уже горлопанили в 90-х, а кто-то похитрей нас за нашими спинами тихонько распродавал и разворовывал страну. Мое дело маленькое - стараться быть объективной всегда и во всем. И если кто-то захочет поступать как я, то я буду рада. Еще раз повторяю, здравомыслие, демократия - это трудоемкий процесс.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 37
Старожил
22:15, 04.07.2014 №3360
0
Ну amicus mihi Plato sed magis, каждый видит то что хочет видеть и слышит,то что хочет слышать.
Я не верю СМИ, у меня другое мироисповедание))
я также как вы не хочу войны, не хочу смертей. Экономику можно отстроить, а человеческую жизнь не вернешь.
Занимайтесь своими маленькими объективными делами и не лезьте со своей любовью к украинцам, она как бы вам мягче объяснить уже надолго неразделенная )спасибо в этом вашему незаменимому.
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация