Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
19:29, 26.03.2015 №3591
0
Скат
19:30, 26.03.2015
amicus mihi Plato sed magis (26.03.2015, 14:00) писал:vpnsudoplatov, здравствуйте. На эту тему лучше, все-таки, с цифрами и фактами говорить - когда, где, сколько жертв среди мирного населения.
Из того что мне известно - среди мирных жителей из-за огня со стороны ополченцев порядка нескольких десятков погибших и несколько сотен раненных.

Самые серьезные случаи - обстрел похоронной процессии в Сартане и кафе в Авдеевке. Основная масса погибших и раненных приходится на села в прифронтовой зоне, где большая часть населения эвакуировалась, но остались отдельные группы людей отказавшихся выезжать.

Главная разница между украинской армией и донбасскими ополченцами - жертвы со стороны гражданских являются случайными при обстреле военных объектов.

В то время как 90% гражданских погибших от огня со стороны украинских силовиков погибли в результате террористических обстрелов жилых кварталов,  во многих из которых вообще не было военных объектов. Именно по этой причине число жертв огня с украинской стороны раз в 100 выше чем от огня ополчения.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 72
Старожил
19:35, 26.03.2015 №3592
0
Скат, благодарю. А другая сторона что скажет по данному вопросу?
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
20:09, 26.03.2015 №3593
0
Tranzit (26.03.2015, 12:51) писал:Да, все россияне рождены непорочно, от ветра или святого Духа, родственников не имеют. И Вы даже провели независимый опрос и имеете статистические данные об их значительной части.

Так может у Вас есть статистика ?
Tranzit (26.03.2015, 12:51) писал:А Вам бы хотелось

Мне бы хотелось  что бы был  МИР !  в Украине !
Tranzit (26.03.2015, 12:51) писал:что Полтаву бомбят или Мариуполь?
За Полтаву это  вряд ли , а Мариуполь,что не обстреливали и его окраины , Сартана,Широино,Талаковка !
Tranzit (26.03.2015, 12:51) писал: Ааааа...сами себя в Донецке и Горловке!
Транзит , тут не давно АУ выкладывал видио как по Донецку ездил миномет в мусоровозе так называемый "блуждающий" как это объяснить!
Сколько про это можно говорить ? Когда столько оружия у людей  на руках жертв среди мирного населения не избежать , и не надо говорить что только ВСУ во всем виновато и все жертвы среди мирных граждан      это дело рук  ВСУ , это было бы не честно и глупо !

Скат (26.03.2015, 18:29) писал:Из того что мне известно

А ну ка Скат расскажите нам ,откуда Вам известно из какого такого источника со 100% гарантией   ?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
20:10, 26.03.2015 №3594
0
vpnsudoplatov (26.03.2015, 19:01) писал:Транзит , тут не давно АУ выкладывал видио как по Донецку ездил миномет в мусоровозе так называемый "блуждающий" как это объяснить!Сколько про это можно говорить ? Когда столько оружия у людей  на руках жертв среди мирного населения не избежать , и не надо говорить что только ВСУ во всем виновато и все жертвы среди мирных граждан      это дело рук  ВСУ , это было бы не честно и глупо !
"Блуждающие" минометы замаскированные на автомобилях - это факт.

Такие диверсионные группы успешно действовали как минимум до конца 2014 года. 

Это связано с невозможностью нескольким сотням людей проконтролировать такой город как Донецк, а применение миномета позволяет избежать прямого контакта. При этом по признаниям ополченцев они ликвидировали только процентов 10 от числа таких групп.

Надо также отметить что за исключением широко известного обстрела остановки в Донецке диверсионные группы с минометами работали по военным объектам - складам, казармам, блокпостам, ремонтным предприятиям, объектам власти. И число пострадавших мирных жителей было сравнительно невелико (и это при том что только в Донецке от таких групп пострадало около 300 ополченцев).
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
20:16, 26.03.2015 №3595
0
amicus mihi Plato sed magis (26.03.2015, 18:35) писал: благодарю.

А за что Вы его благодарите? 
От меня Вы требуете фактов , а Скату верите на слово , как так ?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
20:19, 26.03.2015 №3596
0
Скат
20:18, 26.03.2015
vpnsudoplatov (26.03.2015, 19:09) писал:А ну ка Скат расскажите нам ,откуда Вам известно из какого такого источника со 100% гарантией   ?
Это известно из сообщений органов власти на украинской части Донбасса - они постоянно сообщают о погибших и раненных в результате обстрелов. 

Если исключить провокации с украинской стороны - Краматорск, Мариуполь, Волноваха, а ещё ранее Амвросиевку, Доброполье и т.д. - то и получается такой порядок цифр.

В то же время от украинского артогня зимой ежедневно гибли десятки жителей - например в один из дней "зимнего перемирия" в Горловке только погибших от артобстрелов было свыше 100 - это конечно рекорд, но от нескольких человек до нескольких десятков во время массированной артиллерийской кампании там гибло ежедневно.

И это только Горловка, а ещё были Донецк, Первомайск, ранее Луганск. Не считая меньших городов и сел.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
20:39, 26.03.2015 №3597
0
Скат,а про Мариупольский микрорайон забыл???А про Дебальцевских около 500 чел. в подвалах????иИ от куда тебе известны провокации ВСУ???Об этом только в Лайф ньюс знали!!!
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Горожане
+ 72
Старожил
20:46, 26.03.2015 №3598
0
amicus mihi Plato sed magis
20:53, 26.03.2015
vpnsudoplatov/ писал:amicus mihi Plato sed magis (26.03.2015, 18:35) писал: благодарю.
А за что Вы его благодарите? 
От меня Вы требуете фактов , а Скату верите на слово , как так ?
Благодарю за сам факт ответа. у меня больше возможностей найти информацию о жертвах и разрушениях в результате обстрелов ВСУ, а вот сколько есть на сегодняшний день жертв среди мирного населения от обстрелов ополченцев - этого я не знаю. Вот и хотела, чтобы Вы рассказали, с цифрами и фактами.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
21:02, 26.03.2015 №3599
0
Скат
21:00, 26.03.2015
Gen (26.03.2015, 19:39) писал:Скат,а про Мариупольский микрорайон забыл???
 Так я же прямо написал  Если исключить провокации с украинской стороны - Краматорск, Мариуполь, Волноваха, а ещё ранее Амвросиевку, Доброполье и т.д. 

Gen (26.03.2015, 19:39) писал:А про Дебальцевских около 500 чел. в подвалах????

В ПОДВАЛАХ!!! Т.е. ополченцы к этим жертвам отношения не имеют.

Gen (26.03.2015, 19:39) писал:И от куда тебе известны провокации ВСУ???
Если происходит события с сомнительными обстоятельствами и о нем массово орут все СМИ, причем истерия начинается с первых часов - однозначно провокация...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
21:10, 26.03.2015 №3600
0
vpnsudoplatov
09:48, 27.03.2015
Скат (26.03.2015, 19:19) писал:Если исключить провокации с украинской стороны
Как же так Скат ,  укрвоеные стреляют по  своим родственникам ведь у многих там родные и близкие ,знакомые,друзья ?
 Транзит  говорит что и среди наемников ополченцев в Украине много родственников ,  какая то  странная ситуация получается ?
В Донецке и Луганске у всех есть родственники ,друзья ,знакомые и все кричат мы не приделах ,это не наши  снаряды прилетают , явно все п...т,но кто то больше кто то меньше !
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация