Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 3
Командировочный
15:38, 21.10.2015 №3891
0
Кэтти
15:39, 21.10.2015
Если в вашей стране жопа - это не повод быть в ней го.ном
Горожане
+ 30
Старожил
18:13, 21.10.2015 №3892
0
Кэтти (21.10.2015, 15:38) писал:Если в вашей стране жопа - это не повод быть в ней го.ном

Горожане
+ 298
Великий Гуру
19:47, 21.10.2015 №3893
0
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
09:35, 22.10.2015 №3894
0
Кэтти (21.10.2015, 15:38) писал:Если в вашей стране жопа - это не повод быть в ней го.ном

Абсолютно согласен!
Но верх идиотизма принимать жопу за цветущую розу!
А очередную порцию продукта этого органа выдавать за духи "Шанель № 5", и радостно скакать от очередной порции привалившего счастья!
Вещи надо называть своими именами, а не выдавать дерьмо за пастилу!

Скат,
Судя по всему, она подтвердила свою квалификацию учителя математики!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
17:43, 22.10.2015 №3895
0
Цитата:В Польше опубликована прослушка олигарха, договорившегося с Яценюком о захвате энергорынка Украины

В Польше новый скандал с публикацией прослушки ведущих политиков страны. Достоянием общественности стали переговоры ныне уже покойного самого богатого человека Польши, олигарха Яна Кульчика с на тот момент главой МИДа Радославом Сикорским о влиянии на энергетический рынок Украины.

Разговор был записан в ресторане «Сова и друзья». Олигарх Кульчик, собиравшийся войти и отобрать часть украинского энергетического рынка, общается с польскими политиками, в частности, с Сикорским.

Кульчик рассказывает, что вступил в борьбу за поставки польского угля на Украину. Он нашёл взаимопонимание с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Кульчик жалуются Сикорскому, что есть конкуренция со стороны российских производителей.

Кульчик заявляет министру, что производство собственного электричества из-за высокой себестоимости угля — слишком затратная для польской экономики сфера. Для того, чтобы уменьшить давление на польскую экономику, он собирается взять под контроль украинский энергетический рынок и поставлять энергию в Польшу.

«Наше проклятие – расположение… Давайте, курва, возьмём, что нам нужно, на украинском энергетическом секторе. Я, я, Радек, я сделаю это!» — говорит олигарх.

Польские аналитики считают, что эта запись показывает, что на самом деле Кульчик планировал доминировать на трех рынках в Центральной Европе, а именно: газовом, химическом и энергетическом, в которых он хотел реализовать гигантский проект.

Для этого Кульчик вступил в сговор с Арсением Яценюком, использовал для давления министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, которого пытался продвинуть на комиссара энергетики ЕС, а также пытался купить бывшего президента Германии Херста Келера, сообщает портал Kresy.pl.

Херст Келер, Ян Кульчик, Лешек Бальцерович неоднократно посещали Киев, начиная с середины 2014-ого.

Также Ян Кульчик является партнёром Джорджа Сороса по добыче сланцевого газа, который он также планировал поставлять на Украину, а также в Германию, создав терминал в Польше.

Специалисты приходят к выводу, что деятельность Кульчика, Келера, Сороса, а также Хантера Байдена и Квасневского по т.н. поддержке евроинтеграции Украины была направлена в первую очередь на захват и контроль энергетического рынка бывшей советской республики.

Уже сегодня компания Кульчика экспортирует электричество в ЕС с Хмельницкой АЭС, стоимость которой значительно ниже, чем в странах Европы.

В августе 2015-ого 66-летний Ян Кульчик скончался.

Разговор Радослава Сикорского и Яна Кульчика начинается на записи с 7 минуты 45 секунд.

источник
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
11:01, 28.10.2015 №3896
0
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:35, 30.10.2015 №3897
0
Об отношении поляков к украинцам:

И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
14:54, 30.10.2015 №3898
0
Скат,
Цэ пэрэмога!
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
15:06, 30.10.2015 №3899
0
Скат (30.10.2015, 13:35) писал:Об отношении поляков к украинцам

Не всіх, певної частини поляків
Горожане
+ 30
Старожил
16:33, 30.10.2015 №3900
0
Iva (30.10.2015, 13:54) писал:Скат,
Цэ пэрэмога!

Iva, можно я буду называть вас кликушей?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация