Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:35, 31.10.2015 №3901
0
Скат
19:14, 02.11.2015
_RoMaN_ (30.10.2015, 14:06) писал:Не всіх, певної частини поляків
Не всех. Но большинства.

Говорит представитель умеренной группы, которая выиграла парламентские выборы.Но кроме умеренных в Польше много радикалов которые ещё резче.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:45, 02.11.2015 №3902
0
ЭКТОМИЯ ВО БЛАГО

Прикреплённая картинка


Цитата:Автор паникует и нагнетает. Автору следует понять: это была плохая рука, вредная. Ей никто ничего не обещал. Она сама себя отрезала. Не сломала, сцуко, пилу. И вообще, когда протухнет, сама приползет. Так что, без нее будет гораздо лучше. А ему, когда он это поймет, - гораздо легче.


Трудно не согласится с обоими авторами.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
15:13, 02.11.2015 №3903
0
Скат,
Скат (31.10.2015, 10:35) писал:Говорит представитель умеренной группы, которая выиграла парламентские выборы

Представником якої політичної сили у Польщі є Якуб Корейба?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
21:39, 02.11.2015 №3904
0
Скат
21:40, 02.11.2015
_RoMaN_ (02.11.2015, 14:13) писал:Представником якої політичної сили у Польщі є Якуб Корейба?
Там где я прочитал про это его выступление было написано что он из PiS.
Сейчас проверил - действительно, он к ним никакого отношения не имеет.
Прошу прощения за дезинформацию

.



Пара цитат от лидеров соседних с Украиной стран - они уже на низком старте в ожидании будущего раздела:

Цитата:"Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о готовности страны вмешаться в ситуацию, складывающуюся на исторических землях Венгрии,по несправедливости находящихся на территории Украины",- передает венгерская государственная телекомпания Magyar Televzi.

Выступая перед парламентариями, Виктор Орбан отметил, что этнические венгры и русины, проживающие в Закарпатье (Угорской Руси) испытывают колоссальные унижения и притеснения со стороны действующей украинской власти, которая буквально обворовывает венгерское население на этой территории.

"Мы должны помнить, что Угорская Русь с XI века принадлежала Венгрии и что большинство ее населения, по-прежнему, составлают этнические венгры и закарпатские русины, которые как никогда остро нуждаются в нашей защите от, по-существу, преступного режима, воцарившегося в Киеве. - отметил премьер. - Если ранее мы пребывали в уверенности, что европейская направленность Украины улучшит жизнь венгров и русинов в аннексированном Советским Союзом в 1944 году Закарпатье, то на сегодняшний день мы все избавились от этих иллюзий.

Начиная с 1945 года, когда историческая территория Венгрии была путем преступного сговора включена в состав украинской советской социалистической республики, жизнь венгерского населения Закарпатья только ухудшалась, а начиная с 2014 года она стала просто катастрофической. Наши соотечественники в буквальном смысле обворовываются киевским режимом, что приводит к ужасающему обнищанию закарпатских жителей.

Мы ни в коем случае не должны забывать и про концлагерь Думен, в котором преступления украинцев против венгерского народа официально задокументированы. В этом концентрационном лагере уничтожены десятки тысяч венгров, которые сохраняли свою верность Венгрии и которые не хотели украинизироваться, что насильно хотели сделать украинские преступники. И, заметьте, это делал на Советский Союз, а именно украинцы, под предводительством нациста Волошина, которому уже современная Украина официально присвоила звание Героя. Разве мы хотим повторения тех событий?

Сейчас этнические венгры и закарпатские русины наиболее в острой форме подвергаются унижениям и преследованиям со стороны действующей украинской власти и мы обязаны это остановить. Мы поднимем вопрос о восстановлении исторической справедливости и воссоеденении наших земель. Мы готовы к любой борьбе за ясные и справедливые цели. Наши соотечественники должны иметь достойную жизнь и светлое будущее, а не влачить жалкое и униженное существование под гнетом украинского государства" - заключил Виктор Орбан.


источник


Цитата: Недавно ведущая авторской программы "Дело для репортера" польского государственного телеканала TVP1 Элизабет Яворович (Elbieta Jaworowicz) сделала весьма откровенное заявление. По её словам, необходимо прислушаться к польскому президенту Анджею Дуде/
Журналиста процитировала слова, которые произнес во время своего выступления в польском сейме Анджей Дуда:

"Я призываю всех граждан Польской республики быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель, где наши соотечественники продолжают подвергаться гонениям и унижениям со стороны уже нового украинского руководства.

Если современная Украина осуждает действия СССР, - а она их осуждает, то это государство должно добровольно вернуть земли Польши, принадлежащие ей до 1939 года. Мы уже проводим определенную работу по возвращению Полесья, Галиции и Волыни и нам необходима поддержка всего населения польской республики. Каждый житель страны должен быть готовым к праведной борьбе за возвращение польских территорий, на которых проживает огромное число этнических поляков, которым требуется наша защита".


источник
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
22:02, 02.11.2015 №3905
0
Скат (02.11.2015, 20:39) писал:Выступая перед парламентариями, Виктор Орбан отметил, что этнические венгры и русины, проживающие в Закарпатье (Угорской Руси) испытывают колоссальные унижения и притеснения со стороны действующей украинской власти, которая буквально обворовывает венгерское население на этой территории.

Тема гонінь та утисків етнічних угорців недостатньо розкрита? У чому вони проявляються? Хотілося б більше конкретики. Інакше слова Орбана - безпідставні, як і його територіальні претензії.
Стосовно другої цитати - фейк стовідсотковий
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
22:35, 02.11.2015 №3906
0
Скат (02.11.2015, 20:39) писал:Если современная Украина осуждает действия СССР, - а она их осуждает, то это государство должно добровольно вернуть земли Польши, принадлежащие ей до 1939 года.

Меня, что ли цитирует?
Украина подписала себе смертный приговор в 1991 году. Майдауны ускорили его приведение в исполнение! Причём большую часть работы, они выполнили сами за эти два года.
_RoMaN_ (02.11.2015, 21:02) писал:Інакше слова Орбана - безпідставні,

Ваше мнение и мнение Украины, его интересует меньше всего! Он говорит для венгров.
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
22:45, 02.11.2015 №3907
0
Iva (02.11.2015, 21:35) писал:Он говорит для венгров.
Та нехай говорить. Не варто лише на підставі загальних слів про утиски етнічних угорців висувати територіальні претензії до України.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:01, 03.11.2015 №3908
0
_RoMaN_ (02.11.2015, 21:45) писал:Та нехай говорить. Не варто лише на підставі загальних слів про утиски етнічних угорців висувати територіальні претензії до України.
Пока это только слова. И скорее всего словами и останутся.

Но если действительно Украина начнет сыпаться - эти слова станут делами. А посыпаться вполне может - например перестанут кредитовать Украину западные страны - и привет экономический коллапс. А на фоне коллапса может многое выплыть наверх. И тогда многие регионы предпочтут держаться подальше от заварившейся каши.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
10:32, 03.11.2015 №3909
0
Скат (03.11.2015, 08:01) писал:Пока это только слова.

Так не бывает!
Не тот уровень. Это мы тут можем ля-ля-ля и ни кому от этого ни холодно, ни жарко.
А на том уровне - это подготовка общественного мнения в нужном направлении. Все эти Польши, Венгрии, Румынии и пр. набирают силу и вес в Эвропе. А Украина дохнет и превращается даже не в шестёрку, а в жалкую двоечку, которая всё и всем должна. Я не исключаю, что может быть поднят вопрос о "преступном" договоре Молотов-Рибентропа в определённый момент... А также и про остальные послевоенные договоры... Вполне, реально под предлогом спасения тех или иных "венгров или румын", проведение всяких референдумов, причём по демократическим эвропейским законам и технологиям для восстановления исторической справедливости. Украина ни чем не хуже Югославии.
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
10:45, 03.11.2015 №3910
0
Правильно зазначили - «не тот уровень». «Все эти Польши, Венгрии, Румынии» - це дійсно Европа. Там є певні принципи, від яких Европа не відступається. Саме тому нереально „под предлогом спасения тех или иных "венгров или румын", проведение всяких референдумов”. Це виключно стиль Російської Федерації.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация