Росія чи Європа?

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
10:55, 03.11.2015 №3911
0
_RoMaN_ (03.11.2015, 09:45) писал:Правильно зазначили - «не тот уровень». «Все эти Польши, Венгрии, Румынии» - це дійсно Европа. Там є певні принципи, від яких Европа не відступається. Саме тому нереально „под предлогом спасения тех или иных "венгров или румын", проведение всяких референдумов”. Це виключно стиль Російської Федерації.

Какая наивность!
Вспомните долгую эпопею на территории бывшей Югославии.
Надо-и уничтожили.Целиком и по частям.
А там есть и то,что широко не комментируют-последующие попытки подорвать Македонию.
Вылечилось одним "случайным" взрывом складов боеприпасов.
После чего албанцы(сами знаете.кто им помогал) сдали назад.
Так что надо будет-будет и референдум в Закарпатье.
Как это было в Косово.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
11:12, 03.11.2015 №3912
0
Сердж
11:14, 03.11.2015
_RoMaN_ (03.11.2015, 09:45) писал:Це виключно стиль Російської Федерації.
_RoMaN_, ух, ты! А чего же за Югославию не вспоминаете, к примеру - тоже Европа как-никак. А ведь никто и не вякнул из числа "цивилизованных", когда её Пиндостан уничтожал? (опередил меня чуток АD) Или тешите себя мыслью, что Украину по статусу держат выше? Не обольщайтесь...
Держите вот ещё от поляка Якуба Корэйба - кандидата политических наук: "Украинцы это наши негры". (с)
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 25
Гастарбайтер
11:21, 03.11.2015 №3913
0
Так это есть правда. Ничего нового он не открыл, просто назвал вещи своими именами.
Горожане
+ 28
Местный
12:37, 03.11.2015 №3914
0
Сердж (03.11.2015, 10:12) писал:Держите вот ещё от поляка Якуба Корэйба - кандидата политических наук:


Можно ещё добавить, согласно этой логике, если бы палестинцы были на месте евреев, тибетцы на месте китайцев, индейцы на месте конквистадоров. Интересно, кому в Польше выгодно оправдывать бандитов – и тех, с запада, и этих, с востока

это версия Раша Тудей и ОРТ
КОРЭЙБА ЯКУБ
Кафедра международных отношений и внешней политики России, преподаватель на Кафедре МО и ВП России МГИМО + редактор Дирекции вещания на Россию, СНГ и страны Балтии телеканала Russia Today
был уволен из Newsweek.pl и «Новая Восточная Европа» за русскую пропаганду. У этих СМИ были претензии к материалам, опубликованным им в российской прессе.

Якуб Корейба, который является консультантом Центра Постсоветских Исследований МГИМО (Московского Государственного Института Международных Отношений
т.е он высказывает не точку зрения Польши а свою личную с учетом пребывания и безпроблемном преподавании на кафедре в РФ
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
13:10, 03.11.2015 №3915
0
_RoMaN_
13:10, 03.11.2015
AD, Сердж, Навіщо згадувати Югославію? Там настільки все заплутано та неоднозначно. Чесно, мені несила в тому розібратися. Часу бракує вивчати такі серйозні конфлікти.
AD, Про Косово. Яким боком тут Косово? У Косово мав місце міжетничний та релігійний конфлікт. Порівняння з Україною – „фокус шулєра”, адже таких передумов немає.
Сердж, про Корейбу трохи вище згадував Скат. Дублюєте.
vayn (03.11.2015, 11:37) писал:т.е он высказывает не точку зрения Польши а свою личную с учетом пребывания и безпроблемном преподавании на кафедре в РФ

vayn, цілком з Вами згоден.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
13:33, 03.11.2015 №3916
0
_RoMaN_ (03.11.2015, 12:10) писал:
AD, Сердж, Навіщо згадувати Югославію? Там настільки все заплутано та неоднозначно. Чесно, мені несила в тому розібратися. Часу бракує вивчати такі серйозні конфлікти.
AD, Про Косово. Яким боком тут Косово? У Косово мав місце міжетничний та релігійний конфлікт. Порівняння з Україною – „фокус шулєра”, адже таких передумов немає.

Потому что конфликт был.А дальше пришли дяди из других мест и воспользовались внутренними всякими конфликтами в своих целях.
В итоге страны нет.А есть обломки прежней роскоши и могилы как результата вмешательства.
Вы опять же надеетесь,что с вами поступят мягче,чем с сербом?
Насчет Косова...Ну вот и тут была куча людей,которые стояли на морозе и хотели ассоциации с ЕС.А им носили кофе и домашнюю выпечку. А потом внезапно все стало страшно и кроваво.Откуда-то вынырнули вооруженные люди, автобусы дружбы и прочее.
Или вы хотите сказать,что 30 ноября 2013 года все провидели наперед -что будет дальше со страной?
И на что все будет похоже тут завтра?
А Арсений Петрович Яценюк признал итоги референдума в Косово.
Логически -теперь он должен признавать и другие подобные референдумы.
Он,конечно,может и не признавать,но прецедент есть,а "меня -то за шо?"-это аргумент чисто для домашнего употребления...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
17:03, 03.11.2015 №3917
0
_RoMaN_ (03.11.2015, 09:45) писал:Правильно зазначили - «не тот уровень». «Все эти Польши, Венгрии, Румынии» - це дійсно Европа. Там є певні принципи, від яких Европа не відступається. Саме тому нереально „под предлогом спасения тех или иных "венгров или румын", проведение всяких референдумов”. Це виключно стиль Російської Федерації.
Гарантом территориальной целостности Украины (УССР) был СССР и международные договоры, определившие контуры послевоенного устройства европейских границ (с Польшей, Венгрией, Чехословакией, Румынией). Незыблимость Ялтинско-Потсдамской системы подтверждалась Заключительным актом Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе (Хельсинки, 1975). После объединения Германии, распада СССР и Югославии началось переформатирование системы. Так что нет ничего невозможного в этом мире: всё зависит от позиций серьёзных игроков, которые двигают фигуры на "Великой шахматной доске". Сама Украина перестала быть субъектом международной политики: если до майдана сохранялись хотя бы формальные признаки независимого государства, то сейчас вашингтонский обком назначает президента и "смотрящих" (Яресько, Саакашвили, Абромчавичус и прочие варяги), влияет на назначения генпрокурора, экономическую политику, решае вопросы войны и мира. Т.е. существование Украины в тех или иных границах зависит от доброй воли заокеанских кураторов. Кстати, Польша очень рьяно лижет определённые места американцам, так что вопрос о реституции на Галичине и Волыни - только вопрос времени, за которым может последовать и возвращение "восточных кресов".
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 298
Великий Гуру
20:51, 03.11.2015 №3918
0
С ДОНА ВЫДАЧА ЕСТЬ

Цитата:Ожидаемое развитие сюжета об украинских* беженцах.
* - этноним "украинский" относится к позиции России касательно большей части граждан бывшей Украины (за исключением Крыма и, отчасти, "отдельных районов Донбасса"). Как уже написали в Сети, "тема ополчения и Новороссии закрыта". Поэтому - Ich bin ein Ukrainian, перефразируя Кеннеди. Понятное дело, не в самоощущении, а лишь в документах Ромодановского.

Мнение Алексея Анпилогова ценно, в первую очередь, тем, что отражает точку зрения Алексея Александровича и Александра Андреевича. Они гораздо старше меня, они мудрые и бывалые, и они не всегда могут позволить давать оценки вслух, поэтому даже малые отголоски для меня важны.

Отставим эмоции. Поддаваться эмоциям - последнее дело. Некоторое время тому я позволил себе поддаться эмоциям, и меня за это справедливо критиковали. Да и сам я себя критиковал. Потому что пускать пену бессмысленно. Во всем есть логика, и эту логику следует пытаться понять.

В данном случае, на мой взгляд, элементарный здравый смысл подсказывает, что:

(а) реальных случаев депортации (во всяком случае, политэмигрантов) пока что, слава Богу, вроде бы не было, так что гнать цунами рано, но сообщения с мест и наличие официальных документов готорят о том, что тенденция есть и нарастает;

(б) люди бежали от фашистского беспредела; теперь, когда на помойке экстремистов прижимают, - арестованы беспредельщик Корбан и наци-бандит Мосийчук, прижат к ногтю пан Ярош, - людям нечего бояться, а следует возвращаться домой, в демократическую Украину;

(в) людям было оказано, - об этом по РосТВ много говорили, - посильное гостеприимство, но кризис не тетка, расходовать средства, которых и так не хватает, на побирушек и приживалов, ко всему прочему, к черной работе не склонных и даже "Салям" правильно сказать не умеющих, означает обходить ложкой своих, так что, уж извините, пора и честь знать;

(г) а кроме того, - но тут уже я, возможно, несколько субъективен, - бегство сотен тысяч качественных, умеющих не только скакать подданных наносит ущерб интересам властей соседнего государства, так что, укрывать их означает препятствовать восстановлению партнерских отношений, что противоречит и логике, и - "А отдавати беглых всяких чинов... без урочных лет" - традициям.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:05, 04.11.2015 №3919
0
Украину надо кормить: Европа, деньги на бочку.

Цитата:Октябрь закончился, а значит, закончилась и закачка газа в украинские газовые хранилища.

Об этом вчера сообщили украинские источники. Причина? Причина банальна. На октябрь Евросоюз выделил Украине деньги на закупку газа у России в размере 520 млн. долларов (ВБ и ЕБРР), чего хватило на 2,1 млрд. кубов газа. С учетом того, что соглашение было достигнуто в первых числах октября и закачки начались во второй декаде месяца, Украина в среднем закупала 110-115 млн. кубов газа в день, а значит, ей хватало и на текущие расходы и оставалось на закачку.

На ноябрь Украина получила от Европы (ЕБРР) «всего» 300 млн. долларов кредита, что соответствует примерно 1,2 млрд. кубов газа. В день это будет около 40 млн. кубов. Судя по статданным компании «Укртрансгаз» именно такой объем газа сейчас и закупается у России.
То есть закупки уменьшились на 70-75 млн. кубов в день. Фактически внутреннего производства и текущего импорта уже не хватает и из газовых хранилищ начался отбор топлива.

Что примечательно. Украинское правительство уже второй месяц подряд покупает газ исключительно у России и на деньги Европы и похоже не собирается что-то менять. На днях премьер Яценюк заявил, что Украине нужно еще 5 млрд. кубов газа, а потому я не особенно удивился, что ВБ начал переговоры с Украиной о предоставлении ей еще 500 млн. долларов в декабре-январе. То есть Украина будет покупать у «Газпрома» по 1 млрд. кубов в эти месяцы. Уже очевидно, что Украинский шантаж сработал. Европа, чтобы избежать проблем зимой, согласилась оплачивать ВСЕ ГАЗОВЕ ПОСТАВКИ УКРАИНЫ в нынешнем отопительном сезоне, несмотря на дефолт и 100% гарантию не возврата этих денег.
Судя по всему, речь идет о 2 млрд. долларов или о 8 млрд. кубов газа.

С чем я ЕС и поздравляю. За ошибки надо платить. Кстати это еще и немного. В 2016 году размеры «репараций» должны вырасти.


И почему это удивляются что Европа согласилась на "Северный поток-2".

Они же понимают что шантажистам придется платить до тех пор пока они держат тебя на крючке. Причем платить все больше и больше.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
10:12, 04.11.2015 №3920
0
Скат (04.11.2015, 08:05) писал:Европа, чтобы избежать проблем зимой, согласилась оплачивать ВСЕ ГАЗОВЕ ПОСТАВКИ УКРАИНЫ в нынешнем отопительном сезоне, несмотря на дефолт и 100% гарантию не возврата этих денег.

Хорошая весть!
Оказывается с Эвропы есть, таки, польза!
А если их напугать ещё и украинскими беженцами, может, они как Финляндия финам, будут платить и украинцам по 800 евро в месяц?
- Мне бы хватило на мелкие расходы!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация