Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
12:29, 18.11.2015 №3951
0
vayn (18.11.2015, 10:04) писал:Что предложил Пуусловия не совсем выгоднылучше бы если:уменьшили ставку хотя бы 7%срок погашения переносится на 5 лет(в идеале 2021г) и потом кажд год по 1ярдуна сегодня мы имеем гарантии США под 1ярд гособлигаций
Вы плохо поняли -это очередной хитрый план! Путин назвал условие- ЕСЛИ на данные обязательства украины будут даны ГАРАНТИИ США, фин.институтов или др.европейских гарантов...Т.е.он уверен что от украины только дырку от бублика можно поиметь, поэтому пусть обязательства исполняют те, кто так уверяет наивных в росте экономики....Открытым текстом, не скрывая сарказма.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
18:54, 18.11.2015 №3952
0
pantazm (18.11.2015, 11:29) писал:поэтому пусть обязательства исполняют те, кто так уверяет наивных в росте экономики....

... и те кто активно зазывал в сытую и стабильную Европу, обещал молочные реки и кисельные берега.

кто даму ужинает, тот её и танцует (с), только, похоже, даму уже оттанцевали, а за ужин платить не хотят.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
21:35, 18.11.2015 №3953
0
Вадим 58 (17.11.2015, 20:56) писал:2. Украина соглашается на предложенные Россией условия, НО Америка, Европа и МВФ отказываются выступать гарантами. В результате дефолт, НО в нем виновата уже не Россия, а Америка с Европой. Причем им придется объяснить Украине, почему они отказались ей помочь, если так верят в ее «светлое будущее».

Этот пункт можно смело вычёркивать.
Украина самостоятельно не принимает внешнеполитических решений! Что скажут, то и будет делать!
Путин загнал запад в тупик. Либо платить за Украину (что не хочется), либо пойти на политическое поражение в этом бою. Вопрос, что обойдётся дороже?
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
21:43, 18.11.2015 №3954
0
Сеанс одновременной игры или почём статус сверхдержавы
http://cont.ws/post/149228
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
10:09, 19.11.2015 №3955
0
Сердж
10:39, 19.11.2015
...и немного о европейских ценностях:

Вот у же 2 дня по тиви постоянно крутят ролик, где выживший в захваченном террористами парижском театре русскоговорящий француз подробно рассказывает об ужасах захвата и том, как он, героически защитив русскую жену от пуль террористов, лёг на нее сверху. Завершается его рассказ вот таким диалогом :

- А потом нас освободили, и дали команду : тем, кто может встать - вставайте и выходите. Я встал и вышел.

- А как же ваша жена?

- Я не знаю.

- КАК ЭТО?!

- Ну, она лежала и не шевелилась. Я выполнил команду - встал и вышел. Там такая неразбериха была, жандармы кричали "руки за голову, выходите"...

- !!! А вы ее нашли?

- К сожалению, пока еще нет. Но я ее ищу...

Вот вы, друзья, можете себе представить, чтобы русский, бросив своего близкого человека в непонятно-каком состоянии среди горы трупов, "выполнил команду" - встал и вышел? Я, прикидывая (тьфу-тьфу-тьфу!) эту ситуацию на себя, даже представить не могу, чтобы я, бросив свою жену как ненужный чемодан, "встал и вышел". Вот совсем, категорически не могу, это для меня дико и совершенно, абсолютно невозможно!

А для европейцев такое поведение - правильное, благоразумное, более того - ДОБЛЕСТНОЕ! Вот этот французский недоносок даже не поймёт, почему мне хочется исправить недоработку чурок с автоматами - забить поганца ногами до смерти! Он же всё правильно делал, команды выполнял, он почти герой...

Надеюсь, что эта "картинка с выставки" поможет понять некоторым живущим в мире сладких сказок о "цивилизованном мире" (особенно русским идиоткам!) суровую реальность...
...
Девки, вы всё еще хОчите себе европейских мужей? Ну, счастливого пути, мир вам, да любовь - одна вакансия скорее всего освободилась...

(с) Французский муж для русской дуры

Iva (18.11.2015, 20:35) писал:
Цитата:Вадим 58 (17.11.2015, 20:56) писал:
2. Украина соглашается на предложенные Россией условия, НО Америка, Европа и МВФ отказываются выступать гарантами. В результате дефолт, НО в нем виновата уже не Россия, а Америка с Европой. Причем им придется объяснить Украине, почему они отказались ей помочь, если так верят в ее «светлое будущее».

Этот пункт можно смело вычёркивать.
Украина самостоятельно не принимает внешнеполитических решений! Что скажут, то и будет делать!
Путин загнал запад в тупик. Либо платить за Украину (что не хочется), либо пойти на политическое поражение в этом бою. Вопрос, что обойдётся дороже?
Iva, да Вы - ясновидящий, ё-ма-ё!!!
Один "гарант" уже сдулся - МВФ призвал Москву и Киев напрямую договариваться по долгу

Ставки растут...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
00:25, 25.11.2015 №3956
0
Цитата:Люблю я наблюдать за действиями земляков, которые входят в раж от открывающихся возможностей, кого-то развести.

Все, что могли нагадить России уже нагажено. Пора вспомнить двухвекторность и нагадить Европе.

Не успела затихнуть шумиха по поводу заявлений еврокомиссаров, что денег Украина от них больше не получит, как последняя решила взять их сама. На фоне сегодняшних событий, как-то незаметно прошло сообщение о том, что Верховная Рада Украины провалила отмену ввозных пошлин на 5-10%, которыми облагается весь импорт. Суммарно это давало в бюджет до 30-35 млрд. гривен. Но в то же время, этого требуют в ЕС. С 1 января 2016 года вступает в действие экономическая часть ассоциации, согласно которой никаких пошлин между сторонами быть не может (кроме некоторых, но не в пользу Украины). На 2015 год Евросоюзом было сделано исключение, потому что в стране шла война.

Теперь шаг за ЕС. Проглотят или «войдут в положение». Если войдут в положение можно считать, что Украина «обрила» эуропейцев на очередные 0,5 млрд. долларов (Украина из ЕС берет только треть импорта), а заодно закрыла дыру в бюджете на приличную сумму. Если нет… А что они сделают? Отменят ассоциацию? Смешно.

Вообще-то неплохой бизнес. Чисто украинский. Только осенью на газе Эуропу нагрели на 1 млрд. долларов (и еще 1 млрд. долларов Европа пока "должна"), а тут новые расходы.

Когда ЕС подписывала свою эуроассоциацию, они что хотели: по тихому ограбить Украину.
На сегодня имеем. Газовые монополисты сланцевый газ так и не нашли. Приватизацию на оставшиеся объекты Украина ... отложила. Мараторий на продажу земли ... в стране продлили. Денег с ЕС на газ сбили, а когда те сказали, что больше не дадут, ... спокойно взяли сами.

Ну и кто в конце концов ЛОХ?

П.С. Вообще украинские элиты неплохо научились иметь гешефт. Да у народа чубы трещат, но это проблема народа. А европейцы не просто ЛОХИ, они ЛОСИ. Будут знать, как с украинскими элитами связываться. А если будут против ... "отключим газ".


источник
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
11:10, 25.11.2015 №3957
0
Iva
11:10, 25.11.2015
Скат,
Не всё так радужно.
У Эвропы то же имеется камушек за пазухой в виде анти демпинговых мероприятий. Тому, кто им будет "не по душе", этот камушек в огород запустят без промедления!
Кстати, цены на газ для Украины, теперь будет устанавливать Эвропа. Украина окончательно освободилась от энергозависимости от России. Теперь маржу можно и повысить.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
11:17, 27.11.2015 №3958
0
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
11:46, 27.11.2015 №3959
0
Из последней статьи:

Цитата:Год подходит к концу. Осталось дождаться барина, который всех рассудит.
7 декабря в Киев прилетает Джо Байден.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
16:40, 30.11.2015 №3960
0
нижегородец
16:42, 30.11.2015
Цитата:Внешняя политика Украины, в ее стратегических устремлениях, чем-то напоминает человека, который в состоянии глубокой неадекватности с поразительным упорством пытается убить себя об стену. Это трудно понять и объяснить с точки зрения здравого смысла.
Особенно ярко воля к самоубийству у украинского государства проявляются в его стратегическом курсе на евроинтеграцию. Это как если бы человек пытался своим телом пробить двухметровую стену из высокопрочного армированного бетона, за которой находится глубокая пропасть. Представьте себе это удивительное зрелище: некий возбужденный индивид, хорошенько разбежавшись, с криком "ев-ро-ин-тег-ра-ция!" бросается на бетонную стену. У него вылетают зубы, во все стороны брызгает кровь, ломаются кости, но он поднимается, опять разбегается и вновь беспощадно со страшным хрустом втыкает себя в глухую стену. И так много раз. А затем, уже неспособный двигаться, пишет своей кровью на бетоне — "eurointegration forever" и ногтями царапает стену, уткнувшись в нее лбом.
Это, собственно говоря, краткая, образная история украинской евроинтеграции.


Андрей Ваджра: Украина и евроинтеграция: 20-летний путь в никудаl
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация