Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:14, 11.01.2016 №4011
0
источник с исходным видео

Накануне референдума по соглашению об ассоциации ЕС с Украиной, который должен пройти в Нидерландах, голландский премьер-министр Марк Рютте дал интервью телеканалу Euronews. По его словам, после установления зоны свободной торговли с Украиной Голландия сможет заработать много денег. При этом политик подчеркнул, что это ни в коем случае не приведет ко вступлению Украины в Евросоюз. Подобное соглашение у ЕС есть со многими странами Центральной Америки и Ближнего Востока, но они подают заявки разве что на участие в «Евровидении».

И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
14:34, 11.01.2016 №4012
0
Скат (11.01.2016, 13:14) писал:но они подают заявки разве что на участие в «Евровидении».

У наших и на Евровидение денег нет! - Голландцам опасаться нечего!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
22:23, 17.01.2016 №4013
0
Грібаускайте: Україна може отримати безвізовий до кінця 2016 року

Цитата:Україна може отримати безвізовий режим з ЄС до кінця 2016 року - на початку 2017-го. Про це в інтерв'ю телеканалу ICTV ввечері 17 січня заявила президент Литви Даля Грібаускайте. "Україна за 2 роки зробила величезну роботу з підготовки до лібералізації", - зазначила вона. При цьому президент Литви привітала Україну "з дуже позитивним звітом Єврокомісії, в якому сказано "Україна готова". "Тобто, залишилася лише політична процедура - затвердження радою ЄС. Думаю, цілком можливо, що протягом цього року, наприкінці 2016-го або на самому початку 2017-го Україна отримає безвізовий режим в ЄС", - зазначила Грібаускайте.


Все дальше и дальше уходит в будущее безвизовый режим, который должен был быть ещё в начале 2015
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 180
Великий Гуру
22:47, 17.01.2016 №4014
0
Скат (17.01.2016, 21:23) писал:Все дальше и дальше уходит в будущее безвизовый режим, который должен был быть ещё в начале 2015
Вспоминается приснопамятный Н.С.Хрущёв: "Нынешнее поколение людей будет жить при коммунизме!"
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
23:42, 17.01.2016 №4015
0
Мне просто интересно , а зачем он нужен - безвизовый режим ? Или тогда в Европу можно будет сьездить просто так , на выходные как в Комсомольск , шо ле . (Тока маршрутка будет дорого стоить )
Горожане
+ 298
Великий Гуру
00:01, 18.01.2016 №4016
0
Fogel (17.01.2016, 22:42) писал:Мне просто интересно , а зачем он нужен - безвизовый режим ? Или тогда в Европу можно будет сьездить просто так , на выходные как в Комсомольск , шо ле . (Тока маршрутка будет дорого стоить )
Так это вопрос к тем кто на Майдане стоял, людей в Одессе жег и на Донбассе убивал. А также к тем кто все это поддерживал.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
00:14, 18.01.2016 №4017
0
Fogel (17.01.2016, 22:42) писал:Мне просто интересно , а зачем он нужен - безвизовый режим ?

Визовый сейчас и без визовый, что возможно будет - всё тоже самое, но дешевле на 30 евро! (Столько стоит оформление визы)
30 эвриков - весьма символическая цена за проданную Украину, тысячи убитых, потерянный Крым, уничтоженную экономику!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
18:25, 18.01.2016 №4018
0
Косюк жалуется, что ЗСТ с Европой - это обман

Цитата:Владелец "Наша Ряба" и агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт", миллиардер Юрий Косюк жалуется, что зона свободной торговли, которую очень сильно пропагандируют сегодня, это обман Украины.Об этом он заявил в интервью "Голосу Америки".

"Никакого открытия рынков не произошло. Знаете, в колесах такой механизм, называется ниппель. В одну сторону пропускает, в другую сторону - нет. Такая примерно ситуация сейчас у нас с европейскими рынками. Европа говорит о ЗСТ с Украиной, и одновременно подписано кучу исключений и ограничений для экспорта украинских товаров. Поэтому это такая зона свободной торговли только в одну сторону, только в сторону Украины", - заявил Косюк.

Кроме того, Косюк утверждает, что со вступлением ЗСТ ничего не изменилось.
"Ничего. Я думаю, что мы обмануты. Для экспорта продовольственных товаров из Украины установлены катастрофически большие ограничения или квотирования. Чтобы вы понимали: Украина производит 1,2 млн тонн куриного мяса в год. При этом Европа дала Украине беспошлинную квоту - 16 тысяч тонн. Ну, плюс к тому же можно ввезти без пошлины 20000 тонн целой замороженной курицы (которая абсолютно никому не нужна). На все, что сверх этой квоты - пошлина больше 1000 евро за тонну", - отметил миллиардер.

Отвечая на вопрос, почему размер квот для Украины мизерный, Косюк отметил, что в первую очередь Европа защищает свой рынок.
"Европа защищает свой рынок! Они четко защитили собственные интересы, а Украина проиграла. Поэтому я считаю, что и зона свободной торговли, которую очень сильно пропагандируют сегодня, это обман Украины", - подытожил Косюк.

Напомним, соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Европейским Союзом 1 января 2016 вступил в силу.
По данным Государственной службы статистики, объем экспорта товаров из Украины в страны ЕС в январе-октябре 2015 года составил $10,472 млрд, или 33,4% от общего объема экспорта, и уменьшился по сравнению с соответствующим периодом 2014 года на 28,4%.
Импорт товаров из стран ЕС составил $12,547 млрд, или 40,5% от общего объема, и уменьшился по сравнению с 10-ю месяцами 2014 года на 27,9%.


Что и требовалось доказать.

А я про это писал ещё когда Янукович планировал подписание Ассоциации. И увы не ошибся.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
18:51, 18.01.2016 №4019
0
vpnsudoplatov
18:52, 18.01.2016
Скат (18.01.2016, 17:25) писал:А я про это писал ещё когда Янукович планировал подписание Ассоциации. И увы не ошибся.

Скат, так будет честнее ,там полностью интервью ,и стоит почитать ВСЕ , а не отрывками .
Горожане
+ 180
Великий Гуру
18:59, 18.01.2016 №4020
0
vpnsudoplatov (18.01.2016, 17:51) писал:Скат, так будет честнее ,там полностью интервью ,и стоит почитать ВСЕ , а не отрывками .
Я почитал всё: от этого впечатление ещё тягостнее. Например:
Цитата:
ГА: Чи ви відчуваєте пожвавлення на українському ринку? Кажуть, що є зростання економіки.
ЮК: Ніякого зростання економіки не буде, це обман. Я думаю, що економіка цього року йтиме вниз. Ми бачимо настрої бізнесу – з чого бути зростанню? Існує декілька драйверів економіки. Внутрішній споживач, коли споживає, може рухати економіку вгору. Але внутрішній споживач стає бідніший, у нього все менше грошей. Другий рушій – зовнішні ринки, але вони які були, такі і є. Третім двигуном можуть бути зарубіжні інвестиції. Але інвестиції в Україну найближчим часом не прийдуть.

ГА: Ви налаштовані песимістично...
ЮК: Відносно песимістично. Це перший рік, коли ми не будемо інвестувати в нове будівництво.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация