Росія чи Європа?

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
13:41, 11.03.2016 №4101
0
Сердж
13:45, 11.03.2016
Kanarsky (11.03.2016, 11:29) писал:План предусматривает подачу во втором полугодии 2017 года на рассмотрение правительства законопроекта о легализации в Украине зарегистрированного гражданского партнерства для разнополых и однополых пар с учетом имущественных и неимущественных прав.

Дословно это выглядит так:

Попередження та протидія дискримінації
Створення ефективної системи запобігання та протидії дискримінації
...
6) розроблення та подання на розгляд Кабінету Міністрів України законопроекту про легалізацію в Україні зареєстрованого цивільного партнерства для різностатевих і одностатевих пар з урахуванням майнових і немайнових прав, зокрема володіння та наслідування майна, утримання одного партнера іншим в разі непрацездатності, конституційного права несвідчення проти свого партнера
...
подано на розгляд Кабінету Міністрів України
законопроект
...
Строк виконання
II квартал 2017 р.

(с) Распоряжение от 23.11.2015 № 1393-р, Индекс: 72

Если бы не шла речь об однополых браках, то документ сам по себе в этой именно части полезный (всю бумагу не читал). Ибо в гражданском браке живут многие, а имущественные и иные отношения в таком браке не узаконены.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
21:58, 11.03.2016 №4102
0
Kanarsky (11.03.2016, 11:29) писал:Кабмин планирует узаконить однополые союзы

Даёшь майдан под лозунгом
Горожане
+ 298
Великий Гуру
08:43, 16.03.2016 №4103
0
Похоже Европа уже прямым текстом посылает Украину подальше.

В Европе возвращают Украину в историческое сплетение с Россией

Цитата:После очередной встречи министров иностранных дел "нормандской четверки" в Париже, на которой Киев фактически проигнорировал рекомендации глав дипломатических ведомств Франции и Германии о проведении выборов на Донбассе, в европейской прессе стали более взвешенно оценивать потенциального партнера ЕС по ассоциации. И задаваться вопросом - не поспешила ли единая Европа, соблазнившись звучащими из Киева обещаниями. Неожиданный для многих, но, видимо, выстраданный в ходе общения с украинскими госдеятелями пассаж главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера о том, что в "ближайшие 20-25 лет Украина определенно не станет членом Евросоюза и НАТО", убедил западные СМИ, что критика Киева не является более табуированной темой. "Фактически Юнкер произнес истину, о которой предпочитают молчать или же вообще ее отрицать, и заключается она в том, что Украина еще очень долго не достигнет того состояния, которое позволит ей вступить в западную семью", - пишет немецкая Die Zeit. Ее автор объясняет: в нынешнем виде Украина "является ни чем иным, как разваливающимся или, если быть точнее, несостоявшимся государством - истощенным, клептократическим, которое в своих целях эксплуатируют продажные бюрократы и богатые олигархи". Нет смысла приводить все нелицеприятные эпитеты, с помощью которых автор издания описывает киевский режим. Но смысл публикации выглядит очевидным - с этим несимпатичным украинским государством европейцев принуждают вступить в ассоциацию и только референдум в Голландии в состоянии остановить этот геополитический проект.

В том, что Украина в ее нынешнем виде на многие годы станет тяжким бременем для Европы, с помощью цифр демонстрирует британская The Guardian. "В январе президент Украины Порошенко поздравил страну с тем, что она впервые пережила зиму без закупок российского газа, - вспоминает издание. - Вместо российского газа Киев закупал европейский газ, который, как с гордостью подчеркнул Порошенко, был на 30 процентов дороже". Оборонная и авиационная промышленность Украины потеряли 80 процентов дохода. Отказавшись от сотрудничества с Москвой в банковской сфере, Украина осталась без инвестиций и денежных переводов от тех украинцев, которые работают в России. А следующим поколениям жителей Украины придется отдавать западным кредиторам до половины прироста ВВП, если тот когда-либо достигнет 4 процентов в год.

Еще одна весьма показательная цифра, характеризующая истинное состояние украинской экономики. Как пишет The Guardian, сертификация Евросоюза разрешила только 72 украинским компаниям экспортировать продукцию в Европу. Но 39 из этих 72 лицензий выданы на... мед.

Вряд ли можно обвинить британское издание в том, что оно преднамеренно чернит Киев в интересах России. Просто в Европе настало время, когда прошла эйфория от майданных событий и пришло понимание, какой хомут Брюссель взвалил на шею. На фоне съедающего миллиарды кризиса с беженцами, бесконечно субсидировать капризный киевский режим, который требует все больше средств на свое содержание, еврочиновники не хотят. А потому готовят общественное мнение к тому, чтобы этот украинский хомут сбросить, воспользовавшись голландским референдумом. Ведь только в этом случае, ситуацию можно будет отыграть назад, подтолкнув Киев к возобновлению экономических контактов с Москвой. The Guardian признает: "Слишком высок риск, что Украина превратится в несостоятельное государство и миллионы украинцев станут беженцами в момент, когда в Европе и так нарастает миграционный кризис".

Когда-то бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заметил: "Если Украина хочет выжить и процветать, она не должна превращаться в форпост одной стороны против другой и должна стать мостом между ними". Сегодня глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предлагает "вернуть Украину в историческое сплетение с Россией". "Придется вернуть", - говорит он. Не слишком ли поздно...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 180
Великий Гуру
16:59, 16.03.2016 №4104
0
Старший сержант запаса
17:00, 16.03.2016
Интересная новость для тех, кто свято верит в борьбу РФ с США, в "особенную стать" современной России и прочих бла, бла, бла.
Россия увеличила объем вложений в гособлигации США на $4,8 миллиарда
Цитата:Общая сумма вложений России в американские долговые бумаги достигла 96,9 миллиарда долларов. Таким образом, она продолжает занимать пятнадцатую строчку в списке крупнейших инвесторов США.
ВАШИНГТОН, 16 мар – РИА Новости. Объем госдолга США, который в 2016 году выкупила Россия, стал больше на 4,8 миллиарда долларов, следует из данных американского министерства финансов.
В годовом исчислении этот показатель также вырос – на 14,7 миллиарда долларов.
Россия занимает 15-е место среди крупнейших инвесторов США с вложениями в американские долговые бумаги на сумму 96,9 миллиарда долларов.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 298
Великий Гуру
17:40, 23.03.2016 №4105
0
Скат
17:42, 23.03.2016
Украинцам стали вдвое чаще отказывать в шенгенских визах

Цитата:В 2015 году украинцы получили вдвое больше отказов от консульств государств Шенгенской зоны.
Об этом свидетельствует статистика Еврокомиссии относительно работы всех консульств шенгенских государств, которая имеется в распоряжении "Европейской правды".
Процент отказов вырос вдвое по сравнению с 2013 (последним довоенным годом). Тогда отказ консульства в оформлении визы получили 1,7% украинцев. В 2014 этот показатель возрос до 2,0% из-за резкого ухудшения статистики небольшого количества консульств.
В 2015 году отказа в оформлении виз получили 3,4% заявителей, ухудшение произошло во многих консульствах, а в некоторых показатели значительно хуже средних.


"Евроинтеграция на марше". И кто-то всерьез думает, что если даже при получении виз вдвое увеличился уровень отказа, то Украина получит безвизовый режим?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 180
Великий Гуру
22:43, 24.03.2016 №4106
0
Европейские ценности. Из цикла "Их нравы". Вроде как бы недавно бегали с табличками и футболками "Я - Шарли"
Charlie Hebdo опублікував карикатури на теракти в Брюсселі
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
23:28, 24.03.2016 №4107
0
Старший сержант запаса (24.03.2016, 21:43) писал:Европейские ценности. Из цикла "Их нравы".
Дегенераты.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
23:57, 24.03.2016 №4108
0
Kanarsky (24.03.2016, 22:28) писал:Дегенераты.
Зашел на ФБ "Шарли Эдо" здесь и тихо удивился: под карикатурой с кровью 3 200 лайков! Из них: 2 726 - "нравится (!), 168 - "Ха-Ха" (!) и только 157 - "Сочувствую"
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 72
Старожил
08:36, 25.03.2016 №4109
0
amicus mihi Plato sed magis
08:38, 25.03.2016
Старший сержант запаса (24.03.2016, 22:57) писал:
Kanarsky (24.03.2016, 22:28) писал:Дегенераты.
Зашел на ФБ "Шарли Эдо" здесь и тихо удивился: под карикатурой с кровью 3 200 лайков! Из них: 2 726 - "нравится (!), 168 - "Ха-Ха" (!) и только 157 - "Сочувствую"

там в комментах очень много высказываний против Шарли, но много и тех, кто считает "юмор нас спасет, кому не нравится - не покупайте, они боятся нашей свободы выражать свои мысли и бла-бла-бла". Такое ощущение, что люди еще не понимают в какой реальности они оказались. Вот, кстати, один коммент:
Цитата:Daoud Rami ahahhahahahahaahahaahahhaahah mais rigolons! RIGOLONS!!!!!!!!!!!!!! RIONS en crever!!!!!! Blague part, je suis belge, je suis pass dans la station de Maelbeek 15 minutes avant l'explosion de la bombe! Et cette couverture me choque, vous savez pourquoi? Parce que finalement, je pense que nous ne pouvons rire de tout! Mais lorsque ce journal se moquait de ma religion, et de mon Prophte, j'tais indign, mais on me rpondait que c'tait de l'humour!!!!!!!!!!!!!!! Vous me comprenez maintenant, moi, musulman, belge, victime des attentats, mais victime de votre pseudo humour de merde!
хахахахахаха, ну давайте посмеемся! Все ржем!!!!!! До упаду!!! Я вообще-то бельгиец и был на станции Мальбек за 15 минут до взрыва. Меня эта обложка шокировала, знаете почему? потому что я думаю, что нам не над чем смеяться! Когда эта газета насмехалась над моей религией, моим Пророком, я был возмущен, но мне ответили, что это юмор!!!!! Теперь вы меня понимаете, меня, бельгийца, жертву, но жертву вашего сраного псевдоюмора!
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
08:56, 25.03.2016 №4110
0
amicus mihi Plato sed magis (25.03.2016, 07:36) писал:там в комментах очень много высказываний против Шарли, но много и тех, кто считает "юмор нас спасет, кому не нравится - не покупайте, они боятся нашей свободы выражать свои мысли и бла-бла-бла". Такое ощущение, что люди еще не понимают в какой реальности они оказались.
Всё они понимают, amicus mihi Plato sed magis, не конченные же глупцы. Надо полагать, это защита психики на генном уровне - своего рода Валтасаров пир на современный лад. Или пир во время чумы.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация