Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
20:08, 12.03.2017 №4361
0
Iva (12.03.2017, 18:00) писал:Вы же сами опровергли все его пункты!
Кант опроверг пять доказательств существования Бога, а затем выдвинул свое - шестое. А если серьезно, то ничего уважаемый котик в очках не опроверг: он руководствуется внутренними ощущениями, а Вершинин - инсайдами, в том числе среди украинского и российского истеблишмента. Там настроения далеко не шапкозакидательские и они понимают что стоит за:
Iva (12.03.2017, 18:00) писал: влияние России (Путина) окрепло во всём Мире!
.
В РФ зреет серьезный кризис, а вот что будет на выходе: дворцовый переворот, оранжевая революция или снова русский бунт - бессмысленный и беспощадный пока трудно сказать.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
21:12, 12.03.2017 №4362
0
Iva (12.03.2017, 18:00) писал:Вы же сами опровергли все его пункты!
В свою очередь он не приводит ни каких конкретных примеров.
Я подписан на Вершинина и могу сказать что каждый его пункт обоснован минимум несколькими серьезными аналитическими статьями со ссылками - то есть ход его мыслей обоснован и понятен мне.

Вопрос в интерпретации - и вот тут я с Вершининым во многом не согласен, и точно также могу свою точку зрения обосновать.

На мой взгляд некоторое сгущение красок вызвано стремлением Вершинина привлечь внимание к вопросу, особенно возможным слабым местам, чтобы не дать протащить невыгодное решение пользуясь незнанием или информационной завесой.

Богдан Сташинский (12.03.2017, 19:08) писал:Кант опроверг пять доказательств существования Бога, а затем выдвинул свое - шестое. А если серьезно, то ничего уважаемый котик в очках не опроверг: он руководствуется внутренними ощущениями, а Вершинин - инсайдами, в том числе среди украинского и российского истеблишмента. Там настроения далеко не шапкозакидательские
По большинству вопросов у Вершинина нет инсайдов и они сформулированы точно из такого же анализа открытых источников.

Где в моем ответе вы увидели что в России шапкозакидательские настроения? Наоборот я утверждал что российское руководство не было в эйфории от победы Трампа и не считало что только давление США удерживает европейские антироссийские санкции.

Что же касается положения России - то тут ситуация чрезвычайно серьезная.

По факту Россия под атакой мирового гегемона, причем явно дано понять что война будет идти на уничтожение. Именно поэтому готовое к капитуляции российское руководство ведет отчаянную борьбу - именно потому что проиграв они потеряют все. А частичная капитуляция не устраивает гегемона - он настолько поднял ставки что отказ от "безоговорочной капитуляции" будет воспринят как сигнал что "Акела промахнулся" и самое главное что шавки не получат свой кусок пирога ради которого они вписались в антироссийские расклады пожертвовав собственными интересами.

Я бы оценил шансы России выстоять как 40 против 60 - уж больно гниловатая элита. Спасает ситуацию только внутренняя слабость США - будь оно в зените силы как в 90-е или начале 00-х то шансы России устоять колебались бы у уровня статпогрешности.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
21:23, 12.03.2017 №4363
0
Скат (12.03.2017, 20:12) писал:По большинству вопросов у Вершинина нет инсайдов и они сформулированы точно из такого же анализа открытых источников.
Если Вы подписаны на блог Вершинина, то должны знать, что перед тем, как т.с. начались негативные прогнозы в отношении РФ и Украины его не так давно пригласили на многочасовой разговор с очень компетентными людьми в Париж.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
21:37, 12.03.2017 №4364
0
Богдан Сташинский (12.03.2017, 20:23) писал:Если Вы подписаны на блог Вершинина, то должны знать, что перед тем, как т.с. начались негативные прогнозы в отношении РФ и Украины его не так давно пригласили на многочасовой разговор с очень компетентными людьми в Париж.
И? Вы думаете ему там аналитические доклады по всей внешней политике Российской Федерации докладывают?

Вершинин эксперт прежде всего по украинским делам, в качестве которого и привлекается регулярно. И инсайтов по этому направлению у него достаточно. В то же время на других направлениях у него толкьо общая информация, что регулярно приводит к существенным ошибкам - вспомним туарегов Ливии, ожидания падения Асада или уверенность в победе Клинтон.

Но это не делает его обоснованные выкладки менее ценными.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
22:15, 12.03.2017 №4365
0
Богдан Сташинский (12.03.2017, 19:08) писал:В РФ зреет серьезный кризис, а вот что будет на выходе: дворцовый переворот, оранжевая революция или снова русский бунт - бессмысленный и беспощадный пока трудно сказать.

Iva (11.03.2017, 13:53) писал:Вчера, 14:53 №4583 0
Жалоба
Богдан Сташинский,
Короче!
- Завтра, от силы послезавтра, России придёт капец!
И вообще, стоит ли обращать внимание на какую-то Россию? Про неё уже, даже в местных газетах, ни кто не пишет, а как зовут Путина, только по подсказке могут вспомнить!
То ли дело мы, Украина!
- Супер сомали!

Я бы мог найти такие заявления 3-х, 5-ти или 10-ти летней давности!
Но лень копаться!
России завтра капец!
В США назначили день Победы и парад на Красной площади!
Вопрос к специалистам:
Украина доживёт до этого дня?
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
07:36, 13.03.2017 №4366
0
Iva (12.03.2017, 21:15) писал:В США назначили день Победы и парад на Красной площади!
Кажись, нечто подобное уже было. В СССР тогда немецкий язык был в фаворе. Сейчас - английский.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
10:22, 13.03.2017 №4367
0
Сердж (13.03.2017, 06:36) писал:Кажись, нечто подобное уже было.

- Так история всегда повторяется! - Второй раз в виде фарса!
Но у майданутых, на сегодня, это единственная мечта!
О эвропе они, уже не мечтают!
- Обкакались по полной!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:40, 13.03.2017 №4368
0
Iva (12.03.2017, 21:15) писал:Я бы мог найти такие заявления 3-х, 5-ти или 10-ти летней давности!
Но лень копаться!
России завтра капец!
В США назначили день Победы и парад на Красной площади!
Вопрос к специалистам:
Украина доживёт до этого дня?
Вот только не надо шапкозакидательства - ситуация на самом деле весьма серьезная.
И работа против России идет весьма серьезная и по всем направлениям - и далеко не факт что не смогут раскачать ситуацию до внутреннего переворота.
В 2014 Россия смогла удержать ситуацию с большим трудом.

Что же касается капца - жители СССР или Австро-Венгрии даже за год до конца смеялись над тем что их государств может не стать...
Никогда нельзя недооценивать опасность.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
12:41, 13.03.2017 №4369
0
Iva
12:44, 13.03.2017
Скат (13.03.2017, 09:40) писал:и далеко не факт что не смогут раскачать ситуацию до внутреннего переворота.

Путин на выборах наберёт не менее 86-85% голосов!
Проамериканские либерасты - в пределах стат погрешности менее 1%, максимум - чуть больше 1%.
Это касается и их партий.

Скат (13.03.2017, 09:40) писал:что их государств может не стать


Iva (12.03.2017, 21:15) писал:Вопрос к специалистам:
Украина доживёт до этого дня?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:46, 13.03.2017 №4370
0
Скат
13:21, 13.03.2017
Iva (13.03.2017, 11:41) писал:Путин на выборах наберёт не менее 86-85% голосов!
Проамериканские либерасты - в пределах стат погрешности менее 1%, максимум - чуть больше 1%.
Это касается и их партий.
Не считайте противников идиотами - их следующий ставленник придет под самыми патриотическими лозунгами.
А потом начнет "реформы" под видом "улучшения жизни простого человека" под истерическую поддержку СМИ и прикормленных блоггеров.
А на тех кто будет указывать на гибельность пути наклеят ярлыки "врагов России и истинных патриотов", "наймитами пиндосов и либералов" и "пораженцев".
История Февральской революции это показывает наглядно. И не факт что найдется новый Ленин...

А Путин всего лишь человек - может "устать и уйти", может банально не выдвигаться на следующих выборах, да и не надо забывать что "человек смертен, и иногда смертен внезапно". Да и можно вспомнить что Каддафи и Саддама поддерживало абсолютное большинство населения и им это не помогло...

Iva (13.03.2017, 11:41) писал:Вопрос к специалистам:
Украина доживёт до этого дня?
كل شيء في يد الله
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация