Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
20:01, 11.03.2017 №4351
0
Iva (11.03.2017, 13:53) писал:Короче!- Завтра, от силы послезавтра, России придёт капец!

A85 (11.03.2017, 18:46) писал:А от Льва Троцкого нема материала?

Я так понимаю, в этой теме обитают либо хитроплановцы-запутинцы либо ольгинские тролли. По сути - опровергните хоть один пункт из списка провальной внешней политики Великого и Ужасного. Где неправда? А тот факт, что над посольством РФ в Киеве уже больше полугода как нет флага (официальная версия - в стирке) и снят герб вам не известен?
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
21:22, 11.03.2017 №4352
0
Богдан Сташинский (11.03.2017, 19:01) писал: Где неправда?


Богдан Сташинский (11.03.2017, 11:50) писал:"Американское" направление проиграно полностью, причем к власти в Штатах пришли не пресловутые "русофобы", а отборная команда профессионалов, намеренных почистить США изнутри и закрепить статус Америки, как всемирного смотрящего, причем, начиная с Москвы, как со слабого звена.


США потеряли доминирующую роль на Ближнем Востоке, в то время как РФ усилила свои позиции,
Долг США никуда не делся, союз РФ и КНР - реальный фактор, подрывающий гегемонию штатов,
"Отборная команда профессионалов" так до сих пор и не сформирована, Ваш аналитег даже это не
принял во внимание...

Богдан Сташинский (11.03.2017, 11:50) писал:"Европейское" направление проиграно полностью, дебильная программа "Нам нужен Берлин" лопнула с треском, санкции четко распростанены на Крым и смягчению не подлежат, и самое интересное, что в рамках отношений с Москвой м-р Трамп, приняв берлинскую позицию по Крыму, намерен брать уроки у Меркель и реализовать именно ее взгляды на "минск".


Тоже полный бред, Германия полностью под оккупацией ( теперь уже только США )
с 1945 года и собственной внешней политики как таковой не имеет, что уже говорить
про остальных членов ЕС.

Вобщем это такой же аналитик, как я балерина

Что касается Беларуси ( в частности и не только ее ) , тут следует признать, что
назревает ( или уже назрела ) необходимость отказа от продажи ресурсов и пр.
за доллары и переходить на рубли, отказываться от всех этих отстойных "Базелей"
и пр. гадости.
Бацка в чем прав, так это в том, что работает со Швейцарсими банками без
посредников, пока РФ не станет полностью независимой в финансовой сфере, -
ни о каком полноценном союзе говорить не приходиться.
Об этом Ваш аналитек тоже молчит.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
21:40, 11.03.2017 №4353
0
A85 (11.03.2017, 20:22) писал:Где неправда?

А где правда?
Богдан Сташинский (11.03.2017, 19:01) писал:А тот факт, что над посольством РФ в Киеве уже больше полугода как нет флага (официальная версия - в стирке) и снят герб вам не известен?

В сомали отсутствует понятие "права", в том числе и международного. Это позор, для любой страны, которая не в состоянии обеспечить выполнения ЭЛЕМЕНТАРНЫХ норм международного права, принятых во ВСЕХ цивилизованных странах МИРА, кроме стран-сомали. Украина вошла в их число - ганьба!
Богдан Сташинский (11.03.2017, 19:01) писал:По сути - опровергните хоть один пункт из списка провальной внешней политики Великого и Ужасного.

А что вам опровергать? На сегодня, ни один серьёзный вопрос Мирового правопорядка без России не решается, в отличии от Украины, где всё решают за неё!
Я бы посоветовал вам уделять больше внимания вопросам по эту сторону границы. По ту сторону разберутся и без вас.

A85 (11.03.2017, 20:22) писал:Об этом Ваш аналитек тоже молчит.

Да, какие там аналитики?!
Напялили кастрюли и живут в потустороннем мире! Всё мечтают о развале России! Оно и не удивительно: "згынуть наши вороженьки, як роса на сонци..." А солнца всэ немаэ... Роса не всыхаэ... Она радость, что "Щэ нэ вмэрла...", но вжэ, точно нэ виживэ с такими идиотами во власти!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
22:09, 11.03.2017 №4354
0
Богдан Сташинский (11.03.2017, 19:01) писал:Я так понимаю, в этой теме обитают либо хитроплановцы-запутинцы либо ольгинские тролли. По сути - опровергните хоть один пункт из списка провальной внешней политики Великого и Ужасного. Где неправда? А тот факт, что над посольством РФ в Киеве уже больше полугода как нет флага (официальная версия - в стирке) и снят герб вам не известен?
Понятно что на форуме вовсе не спецы по внешней политики, тем не менее выскажу свое мнение по этим пунктам:

1. "Американское" направление. ИМХО не стоит устраивать истерику - более-менее серьезные аналитики изначально высказывались в том духе что не стоит радоваться победе Трампа и считать что он пророссийский политик - он проамериканский политик, а у США и России слишком много точек конфликта чтобы можно было все уладить без серьезных уступок одной из сторон. Если это понятно мне и об этом говорили серьезные эксперты - не думаю что у российской власти меньше информации или там тупые люди.

2. "Европейское" направление. То же самое.

В целом по этим пунктам можно сказать - реальных проигрышей на этих направлениях не вижу. Просто сейчас спала информационная пелена "трамп наш" и "европа за нас только обама чмо мешает". Как я видел - реальная политика строилась с учетом действительной политики, а не мечтаний - "вот сменится власть в Штатах и все станет как при бабушке".

3. "Китайское" направление. Тут действительно - отказ от союза с Китаем ИМХО был ошибкой. С другой стороны - в таком союзе Россия была бы ведомым и имела бы серьезные ограничения при попытке реализации собственной политики. Она была бы как Австро-Венгрия в Тройственном Союзе. И отсюда вывод - будь сильным, имей свою политику, и тогда всегда можно вернуться к вопросу союза с Китаем. С сильным и ответственным государством всегда готовы дружить.

4. "Турецкое" направление. ИМХО тут чистый выигрыш России. Турки сейчас поставлены в очень тяжелую ситуацию - и к этому Россия имела минимальное касательство. В результате - Россия избавилась от серьезной зависимости от турецких поставщиков, плюс Турция серьезно ослабла и получила ряд вызовов которые отвлекут её внимание от спорных с Россией вопросов. Главное не считать её союзником - она не более чем попутчик.

5. "Сирийское" направление. Тут тоже чистая победа - если в середине 2015 шел разговор о том сколько Асаду осталось, то сейчас его военная победа не вызывает сомнений. Осталось не проиграть мир - и тут как показывает история бой будет ничуть не менее слабым, а поражение лишит всего полученного оружием - вспомним Берлинский конгресс.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
23:26, 11.03.2017 №4355
0
Скат (11.03.2017, 21:09) писал:1. "Американское" направление. ИМХО не стоит устраивать истерику
Собственно кто устраивает истерику? Трам блюдет свои интересы, РФ надеясь на признание Крыма навести немного шухера в Сирии и втолкнуть Донбасс в Украину. Американцы использовали РФ в Сирии, за впихивание Донбасса, но на своих условиях, но не признают Крым.
Скат (11.03.2017, 21:09) писал:4. "Турецкое" направление. ИМХО тут чистый выигрыш России.

Это Вы имеете в виду прекращение паромного сообщения с Крымом и заявлениями о поддержке крымских татар?
Скат (11.03.2017, 21:09) писал:"Сирийское" направление. Тут тоже чистая победа - если в середине 2015 шел разговор о том сколько Асаду осталось, т

Победа могла быть в 2011 - когда страна не была развалена на куски. Теперь только РФ думает, что она помогла Асаду, он - битая карта. В новом мирном процессе, которому не будет альтернативы ему не будет места. Разве что, если Путин сам будет при власти у него будут гарантии чуть лучше чем у Хуссейна или Каддафи.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
23:30, 11.03.2017 №4356
0
6. "Украинское" направление. Тут действительно катастрофическое поражение последствия которого будут ещё долго аукаться России, если она сможет от него оправится.
Причем Россия трижды упустила в 2014 шансы решить ситуацию в свою пользу - в феврале не поддержав перемещение власти в Харьков, в мае слив признав новые власти и слив протесты и в сентябре остановив войска после развала украинского фронта. Перефразируя одну культовую книгу - вначале не воспользовались ножиком, потом отрядом воинов, потом десятью тысячами латников, а теперь с ситуацией не справятся все орды Турана...

7. "Японское" направление. Тут ничего не изменилось - русско-японское соглашение торпедировали и все остались при своих.

8. "Балканское" направление. Тут ничего не было потеряно - нечего было терять. С 90-х Россия не участвует в балканских вопросах кроме эпизодических пиарных акций. Правда в относительные неудачи можно занести то что Россия не попыталась воспользоваться благоприятными возможностями в регионе последнего времени, но ввиду отсутствия комплексной стратегии в этом регионе это все равно ни к чему серьезному бы не привело.

9. "Иранское" направление. Тут безусловная русская победа. Удалось наладить испорченные при Медведеве отношения, использовать иранские ресурсы для решения своих проблем и при этом не стать явным иранским союзником. А это важно - России на данный момент удалось дистанцироваться от поддержки исключительно шиитского блока и тем самым сохранить отношения с суннитскими государствами, свой статус арбитра в арабских делах и не испортить отношения с Израилем. В общем ближневосточный блок традиционно на высоте.

10. "Белорусское" направление и в целом СНГ. Тут борьба идет с переменным успехом.
Провалы:
- Таджикистан - последнее время борзеет и в отсутствие контригры выдавливает у России одну уступку за другой что чревато серьезными проблемами в ближайшей перспективе.
- Беларусь - удалось вбить серьезный клин в российско-белорусские отношения и эскалация нарастает.
Ничья:
- Туркменистан - удалось сорвать все попытки создать проблемы.
- Казахстан - несмотря на попытки вбить клин в отношения ситуация стабильная.
- Киргизия - также провалились попытки раскачать ситуацию.
- Грузия - сохранения прежнего формата отношений, сорванная нормализация.
Победы:
- Молдавия - создан серьезный раскол в стране, подорван евроинтеграционный курс, снята угроза Приднестровью.
- Армения - отбита серьезная многоуровневая атака на русско-армянские отношения с сохранением Армии в Российской орбите и упрочнении политических и экономических связей.
- Азербайджан - несмотря даже на провокацию в Карабахе удалось сохранить Азербайджан в российской орбите с серьезным развитием совместных проектов.
- Узбекистан - то что Россия была гарантом при переходе власти лучше всего показывает что Россия смогла вернуть в свою орбиту одну из самых строптивых среднеазиатских государств.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
23:59, 11.03.2017 №4357
0
Богдан Сташинский (11.03.2017, 22:26) писал:Это Вы имеете в виду прекращение паромного сообщения с Крымом и заявлениями о поддержке крымских татар?

Не смешите вы людей, ради бога!
Эта проблема решается без вопросов. Вот вам на вскидку: судно грузится в Севастополе, на бумаге везёт товар в Новоросийск, а из Новоросийска без проблем везёт его в Турцию.
Но велика вероятность, что на высшем уровне решат вопрос возить и напрямую. Эти перевозки - копейки в общем объёме Российско-Турецких отношений.
Богдан Сташинский (11.03.2017, 22:26) писал:Теперь только РФ думает, что она помогла Асаду, он - битая карта.

Причём здесь Асад???
Вы, кроме пятого канала, другой информацией обладаете?
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
00:04, 12.03.2017 №4358
0
Iva (11.03.2017, 22:59) писал:Причём здесь Асад???
Вы, кроме пятого канала, другой информацией обладаете?


Есть же еще аналитик из Одессы.

Скат (11.03.2017, 21:09) писал:5. "Сирийское" направление. Тут тоже чистая победа - если в середине 2015 шел разговор о том сколько Асаду осталось, то сейчас его военная победа не вызывает сомнений. Осталось не проиграть мир - и тут как показывает история бой будет ничуть не менее слабым, а поражение лишит всего полученного оружием - вспомним Берлинский конгресс.


Есть не менее важный аспект, это вероятный крах возможности создания
Халифата и, как следствие , уменьшение возможности дальнейшей
реализации плана дискредитации Корана
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
17:59, 12.03.2017 №4359
0
Скат
18:11, 12.03.2017
A85 (11.03.2017, 23:04) писал:Есть же еще аналитик из Одессы.
Лев Вершинин на мой взгляд один из лучших аналитиков. Я часто даю ссылки или цитирую его посты. Но на мой взгляд давая достаточно объективный фактаж он слишком сгущает краски предоставляя самый пессимистический прогноз. Возможно он окажться и прав, но уж слишком у него все грустно...
Но если не нравится прогноз - опровергни приведенные им факты. А вот с этим тяжелее. Тем не менее свою точку зрения по всем пунктам, которая основывается на личном мнении основанном на прогнозе большого числа аналитических обзоров и статей на соответствующую тематику я приводил. И которая частично не совпадает с его выкладками.

Свою точку зрения могу описать подробно по каждому пункту.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
19:00, 12.03.2017 №4360
0
Скат (12.03.2017, 16:59) писал:Лев Вершинин на мой взгляд один из лучших аналитиков.

- ???
Вы же сами опровергли все его пункты!
В свою очередь он не приводит ни каких конкретных примеров. Такие аналитики выступают по пятому каналу не реже 1 раза в час с утра и до вечера!
При этом они, раздувая щёки, цитируют друг друга или бредовые мнения экспертов из ФБ или Твитера.
От этого бреда уши вянут!
Припоминаете в 2014 году: "цена на нефть достигла критического уровня", "курс рубля рухнул", "экономика перешла в режим стагнации", санкции через неделю, самое позже - через месяц добьют Россию".... и т.п чушь? Прошло три года... Российская экономика вышла из кризиса и перешла в плюс, влияние России (Путина) окрепло во всём Мире! Путин признан самым влиятельным политиком мира... а кастрюлеголовые эксперты бредят всё тем же: "завтра России придёт конец", "ни кто с ней не считается", "все вопросы на международной арене - провалены" и т.д.
Пока на головах наших экспертов жовто-блакитные кастрюли, не следует ждать от них сколь либо адекватных оценок, ни действий Украины, ни действий России, ни действий других игроков на международной арене!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация