Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

killerbean (31.05.2013, 13:21) писал:Поэтому выбор в пользу ЕС даст возможность улучшить ситуацию вопреки хотелкам большинства.


Улучшить ситуацию где, в ЕС? Улучшить как???? Что прописано в тексте соглашения такого, что можно трактовать как попытку улучшить ситуацию в Украине? Ну хоть парочку примеров, пожалуйста

killerbean (31.05.2013, 13:21) писал:Поймите, так же как в обществе дикарей не мог в принципе родиться Эйнштейн, так же и не может в Украине появится то, что вы вкладываете в понятие "нормальная оппозиция". Это не возможно, это будет непонятно обществу, и не нужно.


Как же трудно Вам жить-то в Украине Кругом дикари
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
14:55, 31.05.2013

shadow (31.05.2013, 13:40) писал:Что прописано в тексте соглашения такого, что можно трактовать как попытку улучшить ситуацию в Украине? Ну хоть парочку примеров, пожалуйста


Текст закрыт, я не знаю, что там написано. По факту, после подписания подобного соглашения очевидно произойдет сближение Украины и ЕС, что повлечет за собой либерализацию визового режима, упрощения условий ведения бизнеса для наших в Европе, таможенные пошлины наверняка полчат возможность пересмотра в сторону уменьшения и т.п..
В свою очередь украинской элите придется соблюдать некоторые законы и правила ЕС, которые написаны на порядок качественнее, чем в принципе могут наши парламентарии.
Для простых смертных это все плюсы!

shadow (31.05.2013, 13:40) писал:Как же трудно Вам жить-то в Украине Кругом дикари


Вы шуткуете, а уже есть "прецедент Лозинского", когда братюня отстреливал холопов просто потому что депутат.

Как Вы думаете, если дальше наша страна будет закрываться от всего мира, в пользу России, такие случаи имеют место на повторение, или нет?
Я думаю если законами запретить говорить о том, что "сын депутата кого-то сбил", "депутат кого-то обокрал", "депутат кого-то убил" (а у нас легко могут принять подобные законы, даже при нынешнем президенте), то кол-во таких прецедентов возрастет многократно, ни так ли?

И еще...

результат полной информационной блокады нам уже известен - это СССР. Это тупик и возврат в каменный век, где в порядке вещей были такие события как "Новочеркасский расстрел". Это происходило в стране "где так вольно дышит человек", которая уже была "лучше загнивающего запада", "первой вышла в космос" и т.п..

Людям закладывали в головы ложные ценности, и и велись на это.

Лично мне такое не надо снова, и не думаю что Вы будете в восторге от возврата к тем временам (а именно туда нас ведут бывшие комсомольцы, секретари ЦК и прочие экс-коммунисты, которые сейчас при власти).
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
15:24, 31.05.2013

killerbean (31.05.2013, 14:12) писал:Текст закрыт, я не знаю, что там написано.


Не к добру Тут раньше был, щаз нету
Есть
И здесь
Похоже хохлосрач заходит на очередной виток
Как грится, поживем - увидим
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
shadow, а как

shadow (31.05.2013, 14:15) писал:Есть
И здесь



Из текста выше

Цитата:Уникальность Соглашения об ассоциации заключается и в том, что неотъемлемой частью его является положение о создании глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли



Вот это мега-важно. Есть шанс принятия 300 качественных законов у нас

Цитата:Например, раздел Соглашения об ассоциации "Экономическое и секторальное сотрудничество" содержит положения относительно целей и форм сотрудничества между ЕС и Украиной в 28 сферах. Относительно почти каждой из них определен перечень, соответствующие этапы и сроки имплементации актов права ЕС, которые Украина обязуется перенести в национальное законодательство. Всего речь идет о более 300 регламентах и директив ЕС, а также других актов acquis. Сроки имплементации законодательства ЕС Украиной составляют 2-3-5-7 лет со времени вступления Соглашения об ассоциации в силу. При этом около двух третей актов должно быть имплементированы течение 2-5 лет.



Вообщем то, о чем я высказал предположения выше оказалось есть в тексте документа.


А что у нас в замен предлагают? Торговля с Россией/Белорусией? Это с теми, кто постоянно запрещает ввоз чего либо в их страну на основании политического решения?

Я думаю бизнесу это менее интересно, чем работать в логичной и понятной европе.

shadow (31.05.2013, 14:15) писал:Похоже хохлосрач заходит на очередной виток



Пятница же. Пофлудить хочется, тем более начальство уехало по делам, а в ресторанчике поблизости пиво холодное!
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Мамай
16:27, 31.05.2013
Немного юморя для разрядки обстановки, от Дмытра Корчинского

Цитата:Наше тупе відстале совкове бидло, яке ніколи не було в Європі, не може ніяк вловити просту істину, що геїв, підарасів і тому подібних клоунів в нашому пост-совку в рази більше ніж в усій Європі разом взятій.

Розчулює те, як наші рішучі гетеросексуали, услід (як завжди) за такими різкими москалями, фейсбучно зневажають підарастичну Європу.

Справді, гоміки з Верховної Ради поки що не приймуть закону про усиновлення дітей гомосексуальними подружжями. Проте, коли такий закон проголосували підари з французької Національної Асамблеї, це спричинило бунти в Парижі, в яких взяло участь більше мільйона обурених громадян. Тривали такі бійки з поліцією, на які ми тут ніколи не були спроможні, навіть коли приймали закон за довічне усиновлення Чорноморського флоту РФ.

5000 мерів французьких міст висловили протест. І крапка ще не поставлена.

Як ви гадаєте, скільки з нас вийде побитися з мєнтами, коли в Україні гомосексуалістам забезпечать преференції при усиновленні дітей? Чоловік двісті?

Європа – земля сміливих людей: сміливих підарів і сміливих християн, які все ще здатні на повстання.

Нас тут наразі не трахають в дупу лише з тієї причини, що наші підари такі ж делікатні, як гетеросексуали боязкі. Перш ніж виливати презирство на Європу, любі друзі, помацайте себе за гузицю, може ви чогось не помітили.



И немного духовности по-омски.



















Нормальные ребята-малята, гетеросексуалы ! не то что педики эвроппейские.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
Кому мы там нужны в Европе там своего геморроя хватает :]
Горожане
+ 298
Великий Гуру

killerbean (31.05.2013, 14:44) писал:А что у нас в замен предлагают? Торговля с Россией/Белорусией? Это с теми, кто постоянно запрещает ввоз чего либо в их страну на основании политического решения?

Я думаю бизнесу это менее интересно, чем работать в логичной и понятной европе.

Для чего мы нужны Европе понятно исходя из того куда они вкладывают деньги:
1. Банковская сфера.
2. Ритейл.
3. Недвижимость.
4. Строительство.
5. Телекоммуникации.
6. Электроэнергетика.
7. Пищевая промышленность.

Соответственно ничего другого развивать не будут.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

vpnsudoplatov (31.05.2013, 21:49) писал:Кому мы там нужны в Европе там своего геморроя хватает :]



Не правильная постановка вопроса для страны, которая хочет для себя лучше будущего. Там лучше, зачит нам надо присоединятся к ним. Все же ментально мы к ним ближе чем турки, пакистанцы, или индусы, а те не спрашивают, "кому мы нужны", они просто берут и едут!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
12:38, 01.06.2013

killerbean (31.05.2013, 09:42) писал:shadow, соглашение с ЕС даст ЕС больше влияния на украинских политиков. Если бы не ВТО, Васадзе уже бы 1000 раз поднял бы цена на свои гавно-ланосы, так и тут, ассоциация с ЕС позволить уменьшить вред, который наши политики неизбежно наносят стране

А как же основа капитализма "невидимая рука рынка"? Где его конкуренты на Украине - автосборочные и автомобильные заводы?

Может дело в традиционном украинском жлобстве, когда импортеры автомобилей накручивают дикую наценку и прибыль меньше 30-40% считают "непацанской". В отличии от Европы где прибыльность в 6-8% для ритейла считается вполне достаточной.

killerbean (31.05.2013, 12:00) писал:Если бы мы не вступили туда, Ланосы уже сейчас стоили бы по 150К. И вас бы никто не спроил, дорого это или нет, а так как привилегиями ВТО пользуется не только Васазде, но и Ахметовы с Пинчуками, Украина и не может послать нах ВТО с их запретами.
Вот так не хитро, благодаря ВТО вы можете купить машину дешевле, чем бы это могло быть без вступления в ВТО!

Фигня. Потому что такие льготы распространяются не только на Васадзе, но и на других производителей, в т.ч. "отверточной сборки". И если люди покупают за такую цену - то смысла её снижать нет, несмотря на все ЕС и ЗСТ.

При цене за Ланос в 150 тысяч объем продаж новых машин был бы мизерный. Их место для тех кто не может без машины оставались бы б/ушные машины и контрабанда.

killerbean (31.05.2013, 12:54) писал:Зачем что-то лишнее платить, если этого можно не делать? Я всегда рад снижению моих расходов.

А бизнесмены всегда рады повышению своих доходов.

killerbean (31.05.2013, 13:21) писал:Поэтому выбор в пользу ЕС даст возможность улучшить ситуацию вопреки хотелкам большинства.

И теперь вопрос такой:
1. Европе Украина интересна как рынок сбыта своей продукции и место приложения капиталов.
2. Никакой конкурентоспособной экспортной продукции здесь производить не планируют (судя по ПИИ со стороны европейских стран).
3. Открытие рынка капиталов не снизит процент, т.к. в рискованном украинском рынке (в любой момент экономика может накрыться) его снизить нельзя.

Так какие преимущества от вступление в зону свободной торговли с ЕС Вы видите?

killerbean (31.05.2013, 14:12) писал: По факту, после подписания подобного соглашения очевидно произойдет сближение Украины и ЕС, что повлечет за собой либерализацию визового режима, упрощения условий ведения бизнеса для наших в Европе, таможенные пошлины наверняка полчат возможность пересмотра в сторону уменьшения и т.п..
В свою очередь украинской элите придется соблюдать некоторые законы и правила ЕС, которые написаны на порядок качественнее, чем в принципе могут наши парламентарии.
Для простых смертных это все плюсы!


1. Либерализция визового режима. Что Вы имеете в виду? Упрощение виз для бизнесменов, студентов, журналистов и других категорий уже произошло. А для основной массы населения никаких упрощений не будет, т.к. наши нищеброды Европе не нужны. У них своих хватает.
2. Упрощение ведения бизнеса в Европе для наших. А что? Сейчас есть какие-то проблемы? Открыть свое дело в большинстве европейских стран для украинцев не проблема. Как и партнерство с европейскими компаниями.
3. Уменьшение таможенных пошлин = увеличение импорта = дефицит торгового баланса = девальвация гривны = инфляция = дальше продолжать?
4. Насчет законов поподробнее пожалуйста. Например по словам моего знакомого, имеющего бизнес в трех братских странах и близко сотрудничающего с европейцами, нормативная база Беларуси наиболее близка к базе ЕС. И это как-то влияет на демократию и экономику?

killerbean (31.05.2013, 14:44) писал:А что у нас в замен предлагают? Торговля с Россией/Белорусией? Это с теми, кто постоянно запрещает ввоз чего либо в их страну на основании политического решения?

Вот только России мы нужны для размещения производства, ибо в России по причинам различного характера производство ДОРОЖЕ чем на Украине (чем наше машиностроение беззастенчиво пользуется).

Попытка вынести производство в Казахстан не удалась из-за отсутствия базы, квалифицированных кадров и коррупции.

Прибыльность в Беларуси меньше из-за "бацьки" и больших социальных отчислений (не зря его Россия постоянно пытается нагнуть), да и возможности Беларуси для размещения российских производств ограничены. И так половина экспорта (в т.ч. 70% продукции машиностроения от общего производства) идет в Россию. И рост возможен только процентов на 10-20. На большее просто не хватит кадров.

killerbean (01.06.2013, 09:53) писал:Не правильная постановка вопроса для страны, которая хочет для себя лучше будущего. Там лучше, зачит нам надо присоединятся к ним. Все же ментально мы к ним ближе чем турки, пакистанцы, или индусы, а те не спрашивают, "кому мы нужны", они просто берут и едут!

В том то и дело, что для европейцев мы такие же нищеброды как и арабы, турки, пакистанцы и т.д. И отношение к нам точно такое же - как к "понаехавшим". Это если эмигрировать.

А в целом как государство присоединять нас к ЕС никто не планирует, и так не могут переварить новых членов. Из 12 стран принятых в ЕС в 21 веке только три (Мальта, Чехия и Словения) смогли уверенно к нему адаптироваться, ещё три (Кипр, Словакия и Эстония) смогли это сделать частично, остальные шесть (Польша, Венгрия, Румыния, Болгария, Литва и Латвия) - головная боль Евросоюза. Так только Польша получает субсидий от ЕС больше чем украинский бюджет!!! Венгрия постоянно является объектом совещаний то по экономическим, то по политическим вопросам. Румыния и Болгария никак не могут интегрироваться в Европу, уровень жизни там (особенно в Болгарии) очень низок и никаких предпосылок к изменению ситуации нет. На Прибалтику вообще махнули рукой.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

vpnsudoplatov (31.05.2013, 21:49) писал:Кому мы там нужны в Европе там своего геморроя хватает


Несколько неправильная постановка вопроса, разумнее "зачем Украина Евросоюзу?" Но ход мыслей правильный

Скат (01.06.2013, 10:59) писал:Румыния и Болгария никак не могут интегрироваться в Европу, уровень жизни там (особенно в Болгарии) очень низок и никаких предпосылок к изменению ситуации нет.


В Румынии чуть легче, по Болгарии перевыборы и потепление проблему слегка отсрочили, но не решили. Что будет дальше - непонятно.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация