Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Шульц (30.05.2013, 23:06) писал:Вадим 58, согласно довоенной переписи на этом сайте, в Европе проживало 11 млн. жидов (http://www.ghwk.de/)
Из них знатная часть благополучно мигрировала. Вот теперь интересно, что ли недостающие 10 млн. сами со всего мира в лагеря съезжались, как на курорт
А теперь вы опровергайте прямоугольность солнц

А давайте евреев обсуждать в какой-то одной теме, а не забивать все.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

killerbean (31.05.2013, 09:42) писал:соглашение с ЕС даст ЕС больше влияния на украинских политиков.


killerbean, вот для меня лично, в принципе, евроинтеграция более предпочтительный вариант. Но тот вариант соглашения, к подписанию которого Украина мчится на всех парах, - у меня даже нет слов, как это назвать

killerbean (31.05.2013, 09:42) писал:Если бы не ВТО, Васадзе уже бы 1000 раз поднял бы цена на свои гавно-ланосы


Могу ошибаться, но вроде вступление в ВТО на таможенные пошлины по автомобилям в сторону снижения не повлияло. Ну и по Васадзе - это же капиталлизм, продает по тем ценам, по которым покупают Можете попытаться составить конкуренцию Васадзе и построить завод по производству Хонды "Сивик" и продавать тыщ по 80 грн. Я куплю.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

killerbean (31.05.2013, 09:42) писал:усугубим свое положение (я имею ввиду обычных граждан)


Можно развить мысль? Куда его ещё можно усугубить?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
12:50, 31.05.2013

Kanarsky (31.05.2013, 11:03) писал:Можно развить мысль? Куда его ещё можно усугубить?



Вы наверное не в курсе как живет Африка? У меня знакомый из Кении как-то приехал, говорит у нас цивилизация, и цивилизованное общество! Там все в разы хуже, например в Нигерии полицейский, увидев как два водителя устроили драку в следствии аварии на дороге, может пристрелить обоих, и ему ничего не будет, или объявить вас колдуном, и сделать то же самое.

А может быть вот как: государство станет контролировать абсолютно все ваши доходы, весь мелкий бизнес подавят на корню, заставят вас покупать то что им надо у того, кто им надо, будете возникать - милиция вас будет пресовать.
Когда большие компании, созданные депутатами "наростят мышцы", они пойдут отнимать клиентов у мелкого бизнеса и т.д...

Все это проходили другие развитые страны в свое время, поэтому уже сейчас у них в определенной степени создаются условия для работы всем, а не только толстым коррумпированым дядькам.

ЕС это в своем большинстве прошел, а вот Россия - нет. Движение в сторону России усилит позиции коррупции, движение в сторону ЕС - ослабит их.

shadow (31.05.2013, 10:56) писал:Но тот вариант соглашения, к подписанию которого Украина мчится на всех парах, - у меня даже нет слов, как это назвать



Наши политики настолько слабы, что сильные позиции они выторговать не смогут, ни у России, ни у ЕС.

shadow (31.05.2013, 10:56) писал: Ну и по Васадзе - это же капиталлизм, продает по тем ценам, по которым покупают


Нет же, последние 2 года идет большой спор между Украиной в ВТО о том, что Украина (читаем Васадзе и Порошенко), хотят поднять пошлины на ввоз иномарок, выше тех допустимых пределов, которые есть в этой организации.
Если бы мы не вступили туда, Ланосы уже сейчас стоили бы по 150К. И вас бы никто не спроил, дорого это или нет, а так как привилегиями ВТО пользуется не только Васазде, но и Ахметовы с Пинчуками, Украина и не может послать нах ВТО с их запретами.
Вот так не хитро, благодаря ВТО вы можете купить машину дешевле, чем бы это могло быть без вступления в ВТО!
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
13:45, 31.05.2013

killerbean (31.05.2013, 12:00) писал:Если бы мы не вступили туда, Ланосы уже сейчас стоили бы по 150К.



А давайте, например, сравним цены на Ford Focus в Украине и Болгарии.
Здесь Васадзе ну никак не при делах

killerbean (31.05.2013, 12:00) писал:И вас бы никто не спроил, дорого это или нет


Ну и не купил бы за 150, нафиг траффик увеличивать?

killerbean (31.05.2013, 12:00) писал:Вот так не хитро, благодаря ВТО вы можете купить машину дешевле, чем бы это могло быть без вступления в ВТО!


А если б моя зарплата была 50 000 грн/мес мне пофиг было б на ВТО
В дополнение. При вступлении в ВТО таможенные пошлины снизились до 10%, как это отразилось на покупательской способности населения? Вот Вы некоторое время назад утверждали, что з/п Вас устраивает и не знаете куда потратить. Чего заморачиваться тогда на эту разницу, несчастных 15%?
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

shadow (31.05.2013, 12:38) писал:Ну и не купил бы за 150, нафиг траффик увеличивать?



Когда для Вас машина - это развлечение, не купили бы. А когда вы привязаны к ней по работе - тут уже ничего не поделаешь. Так что большинство все равно бы купило.

shadow (31.05.2013, 12:38) писал:Чего заморачиваться тогда на эту разницу, несчастных 15%?


Зачем что-то лишнее платить, если этого можно не делать? Я всегда рад снижению моих расходов.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
14:00, 31.05.2013

killerbean (31.05.2013, 12:54) писал:Я всегда рад снижению моих расходов.


И Ахметов с Коломойским тоже Но в отличие от Вас они имеют рычаги влияния на геополитический выбор исходя из тех-же принципов. А в бюджете больше не становится
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

shadow (31.05.2013, 12:38) писал:А если б моя зарплата была 50 000 грн/мес мне пофиг было б на ВТО



Так то оно так, но таких стандартов не достичь, если не интегрироваться в мировые процессы. ЗП то с кондрачка 50К не станет, верно?
А нашей власти это не нужно, они не понимают как эффективно работать в открытую, им проще нарисовать законы, которые всем ставят палки в колёса, и зарабатывать "по старинке".

А теперь вот появляются видео от господина Адвоката, иллюстрирующие, что Януковощь объодится нам 2млн в день! Они же не спроста появляются, и чем более мы будем закрываться "по московскому принципу", тем хуже будет. И 2млн в день это не предел, нас же еще не отлавливают как зверей, и не отстреливают массово, хотя и такое может быть, ага.

shadow (31.05.2013, 12:58) писал:А в бюджете больше не становится


И не должно становится больше, пока все механизмы будут не прозрачными.

Так специально построены законы, изначально они пишутся с учетом гешефта, закон на котором нельзя заработать в Украине никому не интересен.

Изменится все может только с увеличением прозрачности.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
14:11, 31.05.2013

killerbean (31.05.2013, 13:02) писал:Изменится все может только с увеличением прозрачности.


А прозрачность соответственно с подписанием соглашения с ЕС вместо, например, прихода к власти нормальной оппозиции? Вот непонятна мне логика, связывающая ЕС и прозрачность
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
14:23, 31.05.2013

shadow (31.05.2013, 13:10) писал:А прозрачность соответственно с подписанием соглашения с ЕС вместо, например, прихода к власти нормальной оппозиции? Вот непонятна мне логика, связывающая ЕС и прозрачность



Поймите, так же как в обществе дикарей не мог в принципе родиться Эйнштейн, так же и не может в Украине появится то, что вы вкладываете в понятие "нормальная оппозиция". Это не возможно, это будет непонятно обществу, и не нужно.

Обществу сейчас не нужны искусные политики, которые будут писать грамотные законы, и подписывать на мировой арене выгодные для страны соглашения, которые будут о них беспокоится и т.п..

Обществу нужно: ЗП размером 100500 баксов, баба с 3 размером груди или мужик с новым лексусом, чтобы бухать можно было еще больше.
И самое главное чтобы все это на халяву.

А все эти ваши "нормальные оппозиции" никому ненужны.


Поэтому выбор в пользу ЕС даст возможность улучшить ситуацию вопреки хотелкам большинства.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация