Как "хорошо" жилось в СССР

0
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Когда нужно было заниматься проблемами экономики, СССР бросил все силы на Буран, чтобы показать западу "Кузькину мать". Очень умно. История рассудила собственно. В оборонку постоянно вбухивали, а даже нормальной сантехники сделать не могли. Про ВМ-12 я уже писал.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Kanarsky
16:51, 30.12.2013


И вообще - фотографии отдыха обычных людей в Великобритании в 80-е годы:
курорт Брайтон
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
ras
Горожане
Почетный
гражданин
12:45, 31.12.2013 №253
-1
Срач можно устроить везде. Главное возможности. А когда их нет, то будет у всех поголовно такой пейзаж. Ну может кроме тех, кто сам способен выстрогать из "вынесенных" материалов. Видел самодельные кухонные гарнитуры в период совка.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:22, 02.01.2014 №254
+ 1
Скат
14:23, 02.01.2014

ras (31.12.2013, 10:45) писал:Срач можно устроить везде. Главное возможности. А когда их нет, то будет у всех поголовно такой пейзаж. Ну может кроме тех, кто сам способен выстрогать из "вынесенных" материалов. Видел самодельные кухонные гарнитуры в период совка.

А ничего что на фотографии Джон Леннон в своей английской квартире
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Скат (02.01.2014, 12:22) писал:А ничего что на фотографии Джон Леннон в своей английской квартире


А ничего что я в курсе? Читайте внимательно всю фразу , хотя праздники, простительно.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Причем миф о стремлении СССР захватить Финляндию - это именно миф. Т.к. помешать этому ни в 1940, ни в 1944 году ничто, кроме нежелания советской стороны, не могло. СССР как правопреемник Российской Империи вполне мог дважды включить Финляндию в свой состав, но не сделал этого.
И надо сказать урок пошел финнам на пользу и с 1944 по настоящий день они ведут вполне дружественную политику, не воспользовавшись даже тяжелой ситуацией 90-х.


Ох Скат - як некрасиво. Потрібно казати - чому не зробив - які причини. Це перше. А друге я не знав, що у 1990-у гарячі фінські хлопці повинні були напасти на СРСР . А як - з медедями чи оленями нападать ?
Горожане
+ 298
Великий Гуру

писатель (02.01.2014, 14:30) писал:Ох Скат - як некрасиво. Потрібно казати - чому не зробив - які причини. Це перше. А друге я не знав, що у 1990-у гарячі фінські хлопці повинні були напасти на СРСР . А як - з медедями чи оленями нападать ?

1. Почему не сделал - НЕ ЗАХОТЕЛ!!!

В 1940 году никто помешать не мог - Англия и Франция и так считали врагом и планировали боевые действия против СССР, Германия не собиралась рисковать отношениями с СССР в преддверии атаки на Западе, Швеция не имела ресурсов, США не собирались влазить в очень рискованное предприятие.

В 1944 году Англия и США не стали бы из-за германского союзника ссорится с СССР, а мнение Германии никого не интересовало.


2. Начиная с 90-х Польша и Прибалтика проводят откровенно враждебную политику, организуют антироссийские провокации, поддерживают антироссийские силы, размещают базы враждебных государств и участуют в экономических и политических проектах невыгодных России (причем часто в ущерб собственным интересам).

Финляндия ничего этого не делает.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 2
Командировочный
22:59, 08.06.2014 №258
+ 1
Да ваще все было херово. Мордовали людей как могл. Застовляи учиться и быть здоровыми. Население преростало, национальзма практически не было.
Вот сейча мине нравиться, хачу шины жгу, хачу кричу москоляку на гиляку и мне никто рот не закроет. Население уменьшаеться, а чо меньше народу бильше кислороду. А оброзование, да нафиг оно нужно.
Не я еуропеец, хачу всего и сразу, без виз кататься по европам и пусть америга даст денех, вона же з нами.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
07:28, 09.06.2014 №259
+ 1
нижегородец
08:30, 09.06.2014
адвокат Ульянов (08.06.2014, 20:59) писал:Из воспоминаний советского грузчика.


Полагаю, что кто-то в 70-х сильно недоедал.
Иначе откуда опять взялась пресловутая колбаса и прочие атрибуты "полноценной" жизни.

Предлагаю не останавливаться на этом и запостить "Воспоминания советского алкоголика" или, например, могильщика, благо и ходить далеко не надо, и описаны они с большем литературным изяществом.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
11:27, 09.06.2014 №260
-1
нижегородец (09.06.2014, 06:28) писал:
Полагаю, что кто-то в 70-х сильно недоедал.
.


http://www.stopfake.org/foto-so-semok-rossijskogo-filma-2008-goda-predstavlyaetsya-kak-aktualnye-sobytiya-v-ukraine/
6 июня на портале Русвесна появилась новость о том, что в блогах и соц.сетях «бандеровцев» распространилось фото, на котором изображен украинец, якобы поедающий руку россиянина.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация