Как "хорошо" жилось в СССР

0
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
Скат (18.10.2015, 09:10) писал:И куда же можно приложить молодому человеку усилия так, чтобы потом гордится своим трудом?

Да куда угодно , все зависит от того чего человек хочет , просто здесь палка с двух концов, все хотят сразу и много а так не бывает ,не мне вам рассказывать .
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
vpnsudoplatov (18.10.2015, 12:00) писал:Да куда угодно , все зависит от того чего человек хочет ,
vpnsudoplatov, а конкретно - по пунктам из всех возможных возможностей сможете перечислить...?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
Сердж (18.10.2015, 12:12) писал: а конкретно

Берем объявление и внимательно читаем.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
12:28, 18.10.2015
vpnsudoplatov (18.10.2015, 12:24) писал:Берем объявление и внимательно читаем.
vpnsudoplatov, Вы сейчас намекаете на то, что я должен в ответ сказать - Слив засчитан! ...?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
vpnsudoplatov
12:33, 18.10.2015
Сердж (18.10.2015, 12:28) писал: Вы сейчас намекаете на то, что я должен в ответ сказать - Слив засчитан! ...?

Вам такое подойдет -[Brand-olx_Ukraine_branding_search-adwords]-S-[%2B%D0%BE%D0%BB%D1%85]&xts=540519]подойдет?

Сердж (18.10.2015, 12:28) писал: Слив засчитан! ...?

Как дети малые !
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
vpnsudoplatov (18.10.2015, 12:34) писал:Вам такое подойдет -[Brand-olx_Ukraine_branding_search-adwords]-S-[%2B%D0%BE%D0%BB%D1%85]&xts=540519]подойдет?
vpnsudoplatov, посмотрел, спасибо. Работа для меня есть - не напрягаться чтобы и без претензий на постоянную и уровень зарплаты - чисто "кусок хлеба". Но я далеко не молод, вот в чем дело-то...
Для молодых - в смысле реализовать свой оптимизм и способности, пусть порой и переоцененные самим собой - я не увидел перспектив.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
Сердж (18.10.2015, 12:43) писал:Для молодых - в смысле реализовать свой оптимизм и способности, пусть порой и переоцененные самим собой - я не увидел перспектив.

Я так и думал что Вы так ответите , скажу так ,ищущий всегда найдет .
Горожане
+ 329
Великий Гуру
vpnsudoplatov (18.10.2015, 12:48) писал:ищущий всегда найдет .
его тоже найдут, если посягнет на уровень доходности выше бедности.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Старший сержант запаса (16.10.2015, 15:08) писал:Интересный документ: письмо комсомольцев 1967 г.

Хм... Интересно почитать..
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Старший сержант запаса (22.09.2015, 20:15) писал:Не согласен В КОРНЕ. СССР погубила совокупность причин, среди наиболее значимые: проигрыш в информационной войне с Западом, вырождние (перерождение) высшей государственной элиты.

А мне кажется главный фактор был - неэффективность экономической системы. Посмотрите на Китай. Информационную войну они точно не выигрывают- все молодые китайцы хотят иметь айфон, ходить в западной брендовой одежде и ездить на немецких машинах. Про их элиту - молчу. Просто тов. Дэнсяопин вовремя смекнул, что надо реформировать экономику и привлекать в страну частные инвестиции. А в СССР: вспомните обувные магазины- полки завалены никому не нужными товарами, за единственным сортом колбасы - очередь, апельсины в Кременчуге никогда не продавались ( ну может АУ только лакомился через спецзаказ) Потом цена на нефть упала - и ж... Экономика падает, народ недоволен, ослабела власть, тут то кравчуки и подсуетились.
Умные люди пишут, что сложные системы (а советская империя таковой являлась) крушатся под воздействием множества, зачастую не очевидных, факторов. На очереди современная империя - США. Поглядим.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация