Велика вітчизняна чи Друга Світова?

0
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

писатель (24.06.2013, 14:15) писал:Да товариство - і якщо обговорюємо то спокійно і без образ. Вони не потрібні. Мене не переконають у думках моїх і я теж не переконаю. Тут тільки час все вирішує, але зауваження про тарганів у головах воно зайве - чесно


Пожалуйтесь администратору. Ибо ничем другим ваш вброс по финской кампании я объяснить не могу. Во-первых, это не имеет никакого отношения к обсуждению, а во-вторых абсолютно не соответствует действительности.

писатель (24.06.2013, 14:15) писал:Та якби вони не попросили, то було б тому собранию на горіхи. Не смішить, бо не смішно


Чем опровергнете легитимность присоединения западноукраинских земель к УССР?

писатель (24.06.2013, 14:15) писал:Не вони прийшли до нас, але СРСР до них прийшов у 1939 році. То чому вони мали боротися за СРСР, якщо їх перед цим захопили?


Факты борьбы в период 1939-1941 приведёте?
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Чем опровергнете легитимность присоединения западноукраинских земель к УССР?


Ну хто буде спростовувати те що було і для чого це? Хіба ми не знаємо як все було і які були угоди між Гітлером та Сталіним? Гірше, що в цих угодах не було місця людям, але все це справи давно минулих років.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
16:02, 24.06.2013

писатель (24.06.2013, 14:38) писал:Ну хто буде спростовувати те що було і для чого це?


Як для чого? Для історичної справедливості.

Цитата:Временными управлениями было создано 1495 избирательных округов и 5858 избирательных участков. В выборах приняли участие 4433997 человек, что составило 92,83 процента от общего числа зарегистрированных избирателей.
По своему содержанию выборы носили характер плебисцита, поскольку должны были ответить на вопрос, какой быть власти Западной Украины - буржуазной или советской. Выбрали советскую. Среди депутатов 28 процентов рабочие, 52 процента - крестьяне, 18 процентов - интелигенция.
26 октября 1939 в помещении Львовского оперного театра открылись Народные Собрания Западной Украины. 27 октября Народное Собрание утвердило Декларацию о государственной власти в Западной Украине, в которой значилось: "Отныне вся власть в Западной Украине принадлежит трудящимся города и деревни в лице Советов депутатов трудящихся". Одновременно была утверждена Декларация с просьбой к Верховному Совету ССCP, чтобы "соединить украинский народ в едином государстве, положить конец вековому разобщению украинского народа".


писатель (24.06.2013, 14:38) писал:Хіба ми не знаємо як все було і які були угоди між Гітлером та Сталіним?


Ми це хто? Я, наприклад, не знаю. Якщо ви особисто дотримуєтесь якоїсь версії подій, це ще не означає, що вона відповідає дійсності.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
20:31, 24.06.2013

адвокат Ульянов (24.06.2013, 18:36) писал:Вам пороблено?


Нє. Переосмислення цінностей.

адвокат Ульянов (24.06.2013, 18:36) писал:А такий варіант не розглядали: і боротьба одних, і боротьба інших - обидві були правильними.
Тому що у кожного була своя правда, і обидві ці правди однаково моральні.


Декілька років тому розглядав. Дуже добре памятаю, як ця гидота поширювалась. Спочатку "під незалежність" тихесенько спробували дати привілеї ветеранам УПА, мовляв ми ж тепер живемо в незалежній Україні, і вони за неї боролись, і не всі були німецькими пособниками, частина йшла в УПА, щоб боротись з німцями за українську державу, бла-бла-бла. А тепер бачу до чого це приводить.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Временными управлениями было создано 1495 избирательных округов и 5858 избирательных участков. В выборах приняли участие 4433997 человек, что составило 92,83 процента от общего числа зарегистрированных избирателей.


У нас вищим показник був - називається блок комуністів та безпартійних.

Цитата: Хіба ми не знаємо як все було і які були угоди між Гітлером та Сталіним?
хто? Я, наприклад, не знаю. Якщо ви особисто дотримуєтесь якоїсь версії подій, це ще не означає, що вона відповідає дійсності.


Тут і я не проти- теж всіх історичних книжок не перечитав - лише частину, ту де Сталін піднімав тост за здоров"я товариша Гітлера.Буває
Горожане
+ 298
Великий Гуру

писатель (22.06.2013, 19:48) писал:У виступах усіх учасників засідання звучало, що давно вже настав час перестати використовувати для оцінки історії нашої країни радянські міфи, перестати ділити українців, які брали участь у тій війні на своїх та ворогів. Варто узяти за приклад братську могилу загиблих у громадянській війні в Іспанії, де написано "Тут лежать іспанці". Це - яскравий приклад цінування своєї нації та примирення.

Розумні слова з Інету між іншим

Так у нас вместо этого пишут - "тут заховані українски герої", а памятники советским солдатам и их захоронения - "поховання окупантів". И соответственно нарываются на ответную реакцию про "памятники убийцам и террористам".
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
21:00, 24.06.2013

писатель (24.06.2013, 19:32) писал:Тут і я не проти- теж всіх історичних книжок не перечитав - лише частину, ту де Сталін піднімав тост за здоров"я товариша Гітлера.Буває


Неправильні ви книжки читаєте. Напевне у Мельтюхова чи Рєзуна просвітились? Краще почитайте ті, де борці за свободу та незалежність за версією сучасників, де-факто борються за створення політично-мілітарної диктатури ОУН.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
21:08, 24.06.2013
Друзья! Я обращаюсь к украинцам, которые не хотят быть "славних прадідів великих правнуками поганими"! О чем мы спорим? Мы из-за кучки отщепенцев должны приравнять убийц и террористов с Солдатами Победы? Тех, кто развязал гражданскую войну и "орудовал" топором, уничтожая врачей, учителей, польских жителей Волыни с людьми, прошедшими от Сталинграда к Берлину? Наши дети и внуки нас никогда не поймут и не простят, память наших дедов и прадедов, погибших от рук этих "героев" должна стучать "пеплом Клааса" в наши сердца. А убогих, которые отказываются от нашей истории и НАШЕЙ ПОБЕДЫ мне просто жаль. Они- Иваны, родства непомнящие, манкурты и просто КЮ.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Шульц (22.06.2013, 22:44) писал:Кстати просил источник где бы почитать на эту тему.


А вы поищите "Операция Пайк". В принципе по данному вопросу есть весьма значительный объем информации, в основном англоязычной. Помимо этого плана существовали ещё несколько в близкое время и с другими целями. Что также есть в литературе. Рекомендую ознакомится с "Operation Pike: Britain Versus the Soviet Union, 1939-1941".

ВИКИПЕДИЯ
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

Скат (24.06.2013, 20:13) писал:Помимо этого плана существовали ещё несколько в близкое время и с другими целями.


Удар с юга
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация