Война в информационном пространстве

0
RT - независимый информационный канал или рупор проросийской пропаганды?: RT - независимый информационный канал или рупор проросийской пропаганды?
независимый информационный канал
(17/26.56% голосов)
рупор проросийской пропаганды
(40/62.5% голосов)
ни то, ни другое - ответ в комментариях
(7/10.94% голосов)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Рыжий (10.01.2018, 13:38) писал:Но тут обязательно одно условие, у вас должен быть стабильный доход
не просто стабильный, а еще и достаточный
Скат (10.01.2018, 16:13) писал:Китай не меньше нуждается в американском рынке чем США в китайских товарах.
дело в том, что экспериментальным путем даже пробовали обойтись без китайской продукции. Американская семья объявила бойкот «Made in China» и что?))))
Цитата: Заметим, что Сара Бонджорни, как журналист, писала о международной торговле в течение десятилетия и думала, что товарообороты в миллиарды долларов не имеют лично к ней никакого отношения: подумаешь, где-то крутятся какие-то деньги. «Но бойкот заставил заново продумать расстояние между Китаем и мной», — признаётся она.

В итоге автор делает следующий вывод: «Прожив год без Китая, я могу сказать, что и вы всё ещё можете жить без него, но придётся стать хитрее и тратить больше денег. А вот через десятилетие у меня, возможно, не хватит храбрости повторить этот эксперимент».
Скат (10.01.2018, 16:55) писал:. Петр по итогам войны с турками никого не вычистил и количество иностранцев в армии только росло
у меня другие сведения из других источников видимо))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
pantazm (10.01.2018, 17:30) писал:у меня другие сведения из других источников видимо))
На 1710 год в русской армии было примерно 19 процентов офицеров-иностранцев. В 1713 году во время очередной реформы их количество по указанию Петра должно было достичь трети. Но даже при наличии большого числа квалифицированных офицеров (после завершения в 1714 год войны за испанское наследство) и наличии русской армии в Европе (где было проще набрать офицеров) их численность в русской армии не превысила 25 процентов и в дальнейшем только уменьшалось (на 1720 год 21%). Так что Прутский поход на отношение к иностранцам не повлиял аж никак.
Справедливости ради Петр не от хорошей жизни привлекал иностранцев - качество русского офицерского состава было мягко говоря посредственное. Интриги и кумовство старого дворянства, высокомерие и воровство нового, плохая теоретическая и практическая подготовка.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Скат (10.01.2018, 18:26) писал:Так что Прутский поход на отношение к иностранцам не повлиял аж никак.
Цитата:Увольнение иностранных генералов и офицеров
По окончании неудачной кампании Пётр I уволил со службы многих иностранных генералов и офицеров.

Когда генералы собрались в палатках фельдмаршала, он объявил им, что его царское величество, заключив мир с турками, не имел уже надобности в столь великом числе генералов, что он имел повеление от государя отпустить тех из них, которые по их большому жалованию наиболее были ему тягостны, что он именем его царского величества благодарит их за услуги, ими оказанные, особенно в сей последний поход; потом он роздал абшиды генералам...
— Записки бригадира Моро-де-Бразе (касающиеся до турецкого похода 1711 года)

В отставку отправлены генералы Н. Энцберг и Януш фон Эберштейн, генерал-лейтенанты В. Берхгольц и К. Г. Остен, бригадиры дю Боа, Моро де Бразе, граф Ламберти, а также 14 полковников, 22 подполковника и другие офицеры (часть офицеров покинули русскую службу самостоятельно, «без абшида»).
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
01:31, 12.01.2018
pantazm (10.01.2018, 12:44) писал:ппц, все агенты расстраивпются и кончают жизнь спиваясь под мусоркой....печалька....

Это потеря времени, а значит и денег. Не всегда в США можно быстро продать дом, в в 2008-2009гг было вообще невозможно.
pantazm,
А чего вы удивляетесь? Многие белорусские канадцы по прилету на родину первым делом идут к стоматологу. Шмотки стараются покупать в США (там дешевле, дикий капитализьм, епт).
pantazm (10.01.2018, 12:44) писал:на работу ездят по хайвеям за сотни километров, без чемоданов...так жилье дешевле арендовать.

Ерунда какая то. Американские мегаполисы построены следующим образом: в центре сити - небоскребы, затем страшные ("почерневшие") старые городские районы с мало и многоэтажной застройкой (Гарлем, который кстати находится на Манхэттане), зеленые пригороды (в них живут нормальные люди). Я в одном из таких магаполисов из пригорода до сити доезжал на машине за 25 минут (в час пик без всяких пробок). Сравните это с Киевом в тот же час пик.
Очень дорогое жилье в районе Сан-Франциско из-за наплыва IT-шников, но Америка большая страна, да и Калифорния немаленькая. Не вижу проблемы.
pantazm (10.01.2018, 12:44) писал:откуда дровишки?

Сайт совместно с Национальным банком Канады.

Выбираете город, например Торонто. Смотрите owned/rented (владеют/арендуют) . По Торонто 68/32 %. Можете посмотреть по другим городам. Там же вы увидите цифры, сколько семей живет в домах, а сколько в квартирах (и страшные тени владельцев постоялых домов вас перестанут беспокоить).
За последние 20 лет цены в Канаде на дома выросли в 6 раз. Причина: китайцы тикают (отправляют детей, затем сами на пенсию) из под КПК. В Ванкувере есть целые улицы с купленными китайцами домами, в которых никто не живет. Из-за этого проблемы у молодых канадцев: они не могут позволить себе купить дом в том же районе, где живут родители. Правительство нашло решение: ввело 15% налог на дома, в которых никто не живет.
Про Питер вы хорошо вспомнили. В 80-х довелось пару недель пожить в коммуналке на Васильевском острове. Это была 4-5 комнатная квартира, в которой до революции проживала какая то небедная семья (одна). Затем коммунисты туда заселили 4 семьи, но кухня и уборная (пардон) осталась одна. И в этой (пардон) уборной у каждой семьи был свой кружок. Эти кружки для меня так и остались символом того, как люди жить не должны.
pantazm (10.01.2018, 12:44) писал:Вы видимо не видите прямой зависимости между политическим курсом и экономикой?

Пока не вижу. В Китае экономика капиталистическая, а власть - коммунистическая. Но на большом периоде времени - вы правы, власть станет соответствовать экономике. Надстройка должна соответствовать базису!
pantazm (10.01.2018, 12:44) писал:но за какие ценности вопрос.

Мое мнение: ему следовало менять экономику, но (пока) не политическую систему (как китайцы). Он допустил фатальную ошибку, но задним числом все умны, верно?
pantazm (10.01.2018, 12:44) писал:объясните мне что делает в стране компартия и каков ее курс?))) Почему идеология партии поддерживается миллионами ее членов и партия самая многочисленная в мире по сей день.

1. Заботиться о сохранении своей властной монополии любой ценой.
2. Берет взятки у бизнесменов.
3. Старается с помощью денег распространять свое влияние на слабые страны.
4. Заботиться об армии и ментах (как часть п1.)
5. Поддерживает на плаву убыточные госпредприятия (поэтому и долговая нагрузка растет у них по экспоненте) и пр.
В партию идет тот, кто хочет сделать карьеру чиновника (шоб брать на кандаские домики).
Как можно идеологически поддерживать коммунистическую партию, для которой частная собственность должна быть лютым врагом, если пол-Китая сейчас - частная собственность? Так же и до дурдома недалеко!
Послушайте, есть закон природы: монополия всегда порождает безобразия.
pantazm (10.01.2018, 12:44) писал:т.ч.множьте на 0 свои познания)))

Так идеи Дэн Сяопина полностью противоречат идеям марксизма-ленинизма! Найдите вы в последних право частной собственности на средства производства, создание привлекательных условий для иностранного капитала, добро на жестокую эксплуатация рабочих и пр. Просто надо же народу как то объяснять, почему на дворе капитализьм, на крыше - красный флаг, а под окном - коммунисты на мерседесах! Вот и придумали сказочку.
pantazm (10.01.2018, 12:44) писал:В отличии от нашего петра, раздающего волости и нанимающего агентов.

Тут я с вами полностью согласен: этот петр тому Петру даже в подметки не годиться! У этого мотивация - бабло, а у Того - государство.
pantazm (10.01.2018, 12:44) писал:У Вас зона покрытия 5го канала?)))

Я не гляжу TV. Тока новости BBC (для аглицкого). ЗВЗ это хорошо! А ЗВЗ в золоте (я с вами полностью согласен) - это отлично! Но на ЗВЗ не прожить. Вы знаете, что всего за 1-2 квартала 2016 года ЗВЗ Китая уменьшились на 0,5 трлн. долларов из 2,5? Пошел отток капитала (трохи испугались буржуины) и Национальному банку Китая пришлось палить резервы. А если буржуины испугаются по-крупному? Вся эта заначка вылетит в трубу в течении года.
Главный вопрос: кому они будут продавать свои товары, если упадет глобальный спрос или начнутся торговые войны (уже начались)? Если продавать будет некуда, сотни тысяч , может миллионы китайских предприятий обанкротятся. А китайцы такой народ, что в тряпочку молчать не будет - вывалят на улицу и п..ц КПК. Поживем увидим.
pantazm (10.01.2018, 12:44) писал:Но его теория изучена, подтверждена и до сих пор цитируема не одним доктором наук.

Отличная теория! Только жить по ней - невозможно!
pantazm (10.01.2018, 12:44) писал:Вы видели таблицу экспорт-импорт?

Ну да. Вот.
В 2016 году Китай поставил в США товаров на 478 млрд., а США Китаю на 169. Сальдо 309 млрд. в пользу Китая. Т.е. китайцы получили на 309 млрд. американские бумажки, часть из которых вложат в облигации правительства США. Как я и писал.
Fogel (10.01.2018, 13:23) писал:Так и у нас дикий капитализм.Чо-то я не вижу экономического роста.

Так у вас у власти - дегенераты и воры. Какой рост? Забудьте.
Пока не придут к власти люди, имеющие политическую волю:
а)консолидировать общество на основе равноправия всех этнических и социальных групп и добиться мира в стране
б)создать нормальные условия для ведения бизнеса
в)создать независимые и справедливые суды
г)по-настоящему реформировать и люстрировать "правоохоронцiв", сказать им "место!!!"
толку не будет. Дэн Сяопин нужен Украине.
Fogel (10.01.2018, 13:23) писал:Нет сервелата в магазине-возле ст.Череднички был базарек и там эту колбаску можно купить.Понятное дело чуть дороже,рубля на 2. Машину купить проблема? Новая "шоха" стоила 9000 руб.в магазине.Если лень смотаться в Таллин (где они стоят в свободной продаже в магазине),то берем 10500-11000 руб. и идем на рынок (тогда он был возле аэродрома) и берем новенькую машинку.

Вам не кажется, что все описанные вами способы приобретения ТМЦ через ж...? А так быть не должно.
По этому поводу советские анекдоты:

Рыжий (10.01.2018, 13:38) писал:Да. Пример лампочка.Она была изобретена русскими инженерами и электротехниками Павлом Яблочковым и Александром Лодыгиным. Но так как газовым компаниям она была не выгодна, так как уличное освещение тогда было газовым, она не получила у нас поддержки.

А Эдииссон вместе с банкиром JP Morgan организовал в США массовое производство электроламп, сделав электрический свет доступным для простых людей. Чуваки заработали? Безусловно. Принесли людям благо - конечно. Яблочков и Лодыгин просто жили не в той стране, не повезло мужикам.
Скат (10.01.2018, 16:13) писал:Найти рынки сбыта для существующей промышленности намного проще чем создавать промышленность заново.

Бред сивой кобылы. Нет ничего ценнее для экономики, чем рынок сбыта. Из-за этого мировые войны начинались.
Идите учитесь.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
10:06, 12.01.2018
Belarus (11.01.2018, 23:53) писал:Найти рынки сбыта для существующей промышленности намного проще чем создавать промышленность заново.

Бред сивой кобылы. Нет ничего ценнее для экономики, чем рынок сбыта. Из-за этого мировые войны начинались.
Идите учитесь.

Я не понял Вашего поста.
В посте ответом на который была приведенная Вами цитата речь шла о "большом бухе" после которого происходит коллапс мировой экономики обнуляющей прежние экономические связи.

И смысл ответа заключался в том, что страны с реальной производящей экономикой имеющие работающие предприятия и действующие технологические школы будут в более выигрышном положении чем страны в которых реальное производство сменилось сферой услуг (финансовых, консалтинговых и т.п.).

Т.е. выстроить новые экономические связи и завоевывать новые рынки гораздо проще уже имея предприятия чем делать то же самое не имея их.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Belarus (11.01.2018, 23:53) писал:Вам не кажется, что все описанные вами способы приобретения ТМЦ через ж...?

Пойдите сейчас и купите колбасу советского качества. Меня терзают смутные сомненья что Вы ее найдете...хоть через жопу ,хоть без нее. В прошлом году была передача про колбасу ...дешевую и за сотни грн/кг. Все было описано и анализы провели ...дешевая колбаса вся из дерьма,а дорогая наполовину примерно.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Belarus (11.01.2018, 23:53) писал:Это потеря времени, а значит и денег. Не всегда в США можно быстро продать дом, в в 2008-2009гг было вообще невозможно.
??? объявления о продаже обычно вывешивают на окнах или балконах, но сделки оформляют так или иначе через агентов, я о другом способе не слышала. Уж если розетку вкрутить нельзя, то уж дом продать и подавно...Даже у нас необходима оценка, проверка на наследство, долги и пр.
Belarus (11.01.2018, 23:53) писал:Многие белорусские канадцы по прилету на родину первым делом идут к стоматологу
ага, к проклятому совковому стоматологу, а не к своему высокотехнологичному со страховым полисом???
Belarus (11.01.2018, 23:53) писал: Я в одном из таких магаполисов из пригорода до сити доезжал на машине за 25 минут (в час пик без всяких пробок). Сравните это с Киевом в тот же час пик.
Очень дорогое жилье в районе Сан-Франциско из-за наплыва IT-шников, но Америка большая страна, да и Калифорния немаленькая. Не вижу проблемы.
и я об этом..Это ж Вы доказываете про миграцию...Ясен пень что земля в мегаполисах дорогая, жилье соответственно. Именно поэтому предпочтение жить в тихих местах и транспортная проблема решается хайвеями.
Belarus (11.01.2018, 23:53) писал:страшные тени владельцев постоялых домов вас перестанут беспокоить
я сплю спокойно
Belarus (11.01.2018, 23:53) писал:Пока не вижу
посмотрите на украину. Политический вектор привел к квотам с гулькин нос и агрессивному закрытию ТС.
Belarus (11.01.2018, 23:53) писал:В Китае экономика капиталистическая
впервые слышу про плановую капиталистическую экономику...Ах да, все ж вокруг гибридное))
Belarus (11.01.2018, 23:53) писал:Послушайте, есть закон природы: монополия всегда порождает безобразия.
что-то капиталистическая америка Вас не понимает. Там монополия на демократию...
Fogel (12.01.2018, 10:52) писал:Пойдите сейчас и купите колбасу советского качества. Меня терзают смутные сомненья что Вы ее найдете...хоть через жопу ,хоть без нее.
найдет у себя на родине ибо там действуют ГОСТы СССР)))) Только сегодня купиа пачку какао с надписью "Настоящий какао-порошок "Коммунарка" 99,98% какао-продуктов" Пр-во Белорусь))) И еще, по поводу Китая, скупающего долги США:
Цитата:Китай в очередной раз нанёс удар по господству доллара: буквально несколько дней назад издание Блумберг сообщило о том, что Пекин не будет больше вкладываться в госдолг (трежерис) США и начнёт сбрасывать американские ценные бумаги.

Это сообщение стало информационной бомбой, в нём говорится о том, что китайские эксперты рекомендовали отказаться от покупки казначейских облигаций США. Если это произойдёт, то итоги будут очень значительными и печальными, ведь Китай - основной держатель трежериса США.



Сразу после появления этой новости курс доллара обрушился, все начали массово распродавать американскую валюту. На этоих новостях цена на золото подскочила, сейчас она составляет 1329,10 $.
Китай нанёс очередной удар по доллару: новость о госдолге США обвалила курс американской валюты


Китай нанёс очередной удар по доллару
Китай в очередной раз нанёс удар по господству доллара: буквально несколько дней назад издание Блумберг сообщило о том, что Пекин не будет больше вкладываться в госдолг (трежерис) США и начнёт сбрасывать американские ценные бумаги.

Это сообщение стало информационной бомбой, в нём говорится о том, что китайские эксперты рекомендовали отказаться от покупки казначейских облигаций США. Если это произойдёт, то итоги будут очень значительными и печальными, ведь Китай - основной держатель трежериса США.



Сразу после появления этой новости курс доллара обрушился, все начали массово распродавать американскую валюту. На этоих новостях цена на золото подскочила, сейчас она составляет 1329,10 $.




Вслед за Китаем масла в огонь подлила Япония, которая поставила в известность о том, что сокращает программу по выкупу гособлигаций, это привело к падению курса доллара к йене и массовому избавлению от казначейских облигаций США.

Позже власти Китая опровергли новость о том, что Пекин больше не будет покупать трежерис, но многие эксперты сошлись во мнении, что это была всего лишь “проба пера”, - пишет издание “Вести Экономика”.

И, если действительно Пекин решится избавится от госдолга Соединённых штатов, это станет настоящим катаклизмом для мировой экономики.
ну и напомню про фьючерсы в юанях, которые так же являются шипованным ошейником , сдерживающим прыткость партнеров))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 62
Гражданин
neva
22:20, 12.01.2018
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
neva,
Жаль,но СССР уже не вернуть. Увы. Это может быть другое обьединение...и вероятно не при нашей жизни.
Забаненные
+ 62
Гражданин
Fogel (12.01.2018, 21:36) писал:neva,
Жаль,но СССР уже не вернуть. Увы. Это может быть другое обьединение...и вероятно не при нашей жизни.


Согласен, еще бы стрелять не заставили друг в друга. Я уже старый. Не буду. А таки все умею.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация