Любовь народа Украины к новой самой честной власти

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
17:27, 15.04.2014 №11
+ 1

Белокурая Жози (15.04.2014, 16:22) писал: хватит


Ну, к сожалению, это не нам решать.
Пока баксюков никто не дал - одни обещания, 100% продажу валютной выручки тоже не приняли наши нардепы.
All we need is love(c)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
18:57, 17.04.2014 №12
+ 1
Мусій прогнозує подорожчання ліків на 50-60%

Міністр охорони здоров'я Олег Мусій прогнозує зростання цін на ліки на 50-60%.

Про це він сказав на брифінгу в Українському кризовому медіа-центрі, передає УНІАН.

За словами міністра, близько 70% ліків на українському ринку - іноземні, і ціна на них пов'язана з курсом валют.

"Станом на сьогодні це 30% ріст курсу валюти, плюс 7% ПДВ, який було введено на ліки, плюс очікування ринку і нестабільність породжує ще додаткові декілька десятків відсотків. То, за моїми підрахунками, ріст цін на ліки в межах 50-60% на сьогодні відбудеться", - сказав Мусій.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:36, 27.04.2014 №13
+ 1

kztu (26.04.2014, 20:04) писал:скат и что дальше? Давай пофантазируем. Свергли. Что? Экономика моментом заработала, бабла валом, курс 5, что ты ждешь от свержения? Промышленность как лежала так и будет лежать- ее реформировать нужно! Просто панацея у тебя свергнуть власть! И что? У тебя все наладится? Ты же за себя переживаешь в первую очередь. А после свержения все одно тебе лучше не станет. Продажный вы наш

А может этот вопрос надо задавать Вам - тем что ж..у рвал за Майдан.

Что свержение Яеуковича приведет как минимум к серьезным экономическим проблемам я писал ещё во время Майдана. А о том что игнорирование Юго-Востока приведет как минимум к неприятию там новой власти и саботажу - тоже было немало написано.

Чего я жду от свержения новой власти?

Адекватного внутри- и внешнеполитического курса.

Хотя новая власть уже загнала страну в такое положение из которого мы будем выбираться годами.

Для восстановления экономики сейчас необходимы дружеские отношения с Россией для доступа к её рынку и серьезные экономические реформы чтобы воспользоваться этим доступом.

Проблема в том, что в настоящий момент это маловероятно - ибо потеря Крыма и антироссийская истерия подорвали доверие между двумя странами - вследствие чего ни Россия ни Украина явно ближайшее время не смогут обеспечить надежную экономическую интеграцию.

Надежды же на европейский рынок - утопия. Т.к. кроме сырья продать туда что-нибудь более существенное в значительных количествах Украина не сможет.

Поэтому у меня все надежды что сменившая нынешнюю власть более адекватная сможет хотя бы в какой-то степени сгладить отношения с Россией, чтобы сохранить хоть частично рынок сбыта, и создаст возможности для реализации совместных взаимовыгодных проектов в будущем с гарантиями выполнения своих обязательств.

При этом необходимы серьезные реформы, т.к. полумер правительства Януковича будет недостаточно даже для сохранения нынешнего уровня жизни, не говоря уже о росте.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
07:40, 08.07.2014 №14
+ 1
нижегородец
07:44, 08.07.2014
адвокат Ульянов (07.07.2014, 21:39) писал:що не комент - то прокляття Президенту.


A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
17:35, 09.07.2014 №15
+ 1
A85
17:37, 09.07.2014
kztu (09.07.2014, 16:33) писал:не было ли кредитов при золотобатонщиках?


Было, и при них писалось про необходимость отстраивания от этой удавки...

kztu (09.07.2014, 16:32) писал:при этом только и делая,что педалями на форуме работая....


Я бы с удовольствием "работал... на форуме" в темах про фото и пр. искусство...
Но, заокеанские твари ( при помощи безмозглых местных "патриотов" ) раздули войну братоубийственную в стране
- вот в чем проблема...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
18:13, 10.07.2014 №16
+ 1
Очередная "перемога Майдана":

Кабмин Украины предлагает понизить температурный режим в квартирах зимой на два градуса

Т.е. теперь мы будем платить повышенную оплату за чуть теплые батареи и догреваться электрообогревателями по повышенной цене.

Это если энергосистема выдержит. А то позапрошлой зимой в самые морозы постоянно выбивало свет на подстанции - наверное из-за перегрузки обогревателями.

Спасибо всем скакавшим на Майдане.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
23:01, 11.08.2014 №17
+ 1
Цитата:Эксперт: Возможно, Коломойский продал украинской армии списанные Россией бронежилеты

«Стыд и позор тем, кто наживается на войне, зарабатывает на ней миллиарды и прикрывается украинской риторикой. Это мародерство. За такие вещи на фронте расстреливали», - заявил народный депутат Олег Ляшко в телеэфире канала «Интер» 10 августа.

В сюжете «Приват, хамелеон», в частности, говорится о том, что компания «Укрнафта» владельца группы «Приват» Игоря Коломойского на днях продала на аукционе 320 тыс тонн нефти за 540 млн. грн. Как утверждают журналисты, цена занижена на 15%, и это в то время, когда в бюджете отчаянно ищут деньги на армию, облагая налогом обычных граждан. Нефть Коломойский продал себе же: Кременчугскому нефтеперерабатывающему заводу. Другие компании к торгам не пустили. Теперь нефть переработают в топливо, а бензин продадут сети его заправок «Укртатнафта» или военным, но по рыночным схемам. «Укрнафта» по такой схеме несколько месяцев назад уже продала армии бензин по завышенной цене.

По мнению эксперта энергетического рынка Сергея Куюна, это грабеж и беспредел. Упущенная за два аукциона прибыль «Укрнафты» составляет один миллиард сто миллионов грн.

Именно этих денег не хватает нашим батальонам на востоке.

«Все преступные схемы видны, но их не видят. Или не хотят видеть?» - задаются вопросом авторы сюжета.

«Укрнафта» приносит Коломойскому миллиарды, но все деньги из нее он беспрепятственно выводит, считают журналисты. Уже три года успешное предприятие не платит государству дивиденды – более 3 млрд. грн. Пока настоящие патриоты по копейкам собирают деньги на армию, он зарабатывает на жизни солдат.

Также сюжет «Приват, хамелеон» напоминает: одна из структур Коломойского, сеть заправок «Авиас» вдруг стала главным поставщиком снаряжений военным. В МВД отдают заказы, «Авиас» выигрывает тендер.

Причем, по словам военного эксперта Игоря Козия, судя по надписи на бронеплите, ввезенные из Польши бронежилеты, скорее всего, либо взяты со старых складов польских вооруженных сил, либо списаны Российской Федерацией.

В свою очередь премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что тот, кто будет заниматься мародерством в армии, будет сидеть в тюрьме, независимо от политической партии и должности.

«Кто наживается на стоимости бронежилета, каски или топлива, это враг Украины и преступник. У правоохранительной системы есть все возможности для привлечения их к ответственности», - заявил премьер в эфире телеканала «Интер».

link
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
21:20, 14.08.2014 №18
+ 1
Kanarsky
21:30, 14.08.2014
orlexy (14.08.2014, 15:31) писал:Ляшко молодец.


Цитата:Коломойский прислал Ляшко смс: «Доп**делся, Х**СОС»

Нокдаун, в котором оказался народный депутат и лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко в кулуарах Верховной Рады, не остался незамеченным и его личными оппонентами. В частности, его «враг №1» среди отечественных олигархов - губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский - прислал пострадавшему смс-сообщение. В нем, как оказалось, Игорь Валерьевич отнюдь не выражал сочувствие для Олега Валерьевич, а совсем даже наоборот…

Просто кратко задал риторический вопрос. Эту новость сообщает «Пресса Украины».



Скриншот экрана своего мобильного телефона, на который пришло короткое сообщение от олигарха, выложил на собственной странице в Facebook лично Ляшко.

«Доп**делся, Х**СОС», - пишет И. В. Коломойский, не забывая поставить после этого симпатичный смайлик.

«Только получил от господина Коломойского. Что дальше? Завтра будут стрелять?», - отчаянно вопрошает после этого сам Ляшко.

Напомним, что в четверг, 14 августа, внефракционный нардеп и директор «Буковеля» Александр Шевченко в кулуарах Верховной рады избил другого внефракционного депутата Олега Ляшко. Драка между депутатами возникла после словесной перепалки, «под занавес» которой Шевченко «послал» Ляшко в нокдаун.

По этому поводу в Сети начали появляться разнообразные иронические и злорадные комментарии.

Например, Николай Княжицкий, украинский журналист и народный депутат Украины 7-го созыва, даже обыграл хэштег #бойевойпидарас, который, с легкой руки окружения Бени, запустили в Сеть: «Олигархи и Borys Filatov обманывают простой народ! Но правда побеждает! Вы убеждали нас, что он боевой, а он никакой не боевой! Напрасно наговаривали на человека!»

тыц
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
11:45, 27.09.2014 №19
+ 1
нижегородец
11:45, 27.09.2014
Цитата:Неразборчивость Блока Порошенко в союзниках по мажоритарным округам вызывает недоумение уже не только у политических обозревателей, но и простых обывателей. Сомнительные личности, чьи-то кумовья, «люби друзи», любовницы и мелкие жулики грозят разрывают в клочья народную поддержку президента.

В Кременчуге многие помнят провинциального мелкого «политика» из Комсомольска, который прославился тем, что заявил, что депутату нужна БОЛЬШАЯ зарплата, чтобы хорошо пахнуть и одеваться. Это вызвало настолько большое возмущение у избирателей, что той политической силе, от которой его планировали выдвинуть, пришлось срочно искать ему замену. Теперь он вновь появился на горизонте Кременчуга снова в качестве кандидата в народные депутаты. Знакомьтесь – кандидат от Блока Порошенко Сергей Перепел.


Перепел выходит из сумрака: мелкий бандит прикрылся именем президента
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
17:06, 24.11.2014 №20
+ 1


 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация