Про Восток

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
17:24, 22.08.2015 №471
+ 1
адвокат Ульянов (21.08.2015, 21:25) писал:Как вы понимаете первый вариант для примитивной ватки, второй вариант для развитых личностей.

Цитата:Может быть украинские авторы стряхнули пыль со старых методичек времён митингов, а может это уже и правда часть естесвенного мировозрения украинской публики (и это кстати на много страшнее), но снова поднимаются темы того, что конфликт между Украиной и ДНР, а ещё лучше между Украиной и РФ это конфликт между "быдлом" и "не быдлом". И даже, внимание, между люмпенами и интеллигенцией. Значение слова люмпен, при этом, высокая украинская публика трактует по фильму "собачье сердце". При чём именно по фильму, книгу они не читали.

В итоге мы имеем непрекращающийся вой обиженных людей, которые ВДРУГ, обнаружили, что они не такие уж и хозяева жизни. А кругом оппившиеся стекломоя быдланы, которые теперь диктуют им свою порядки.... А ещё лучше, когда оказывается, что поколения отрицательной селекции породили в России (в такие моменты для них Донбасс - Россия) особый вид недочеловеков. Я не то, чтобы причислял себя к интеллектуальной элите и прочим особым классам людей, которыми так полна Украина, и которые двигают её вперёд, сколько я себя помню, правда в итоге движение это каждый раз не выходит. Но мне всегда казалось, что нормальный (не интеллигентный, не высокоразвитый, а просто нормальный) человек не отказывает окружающим в правах. Или в пресловутых европейских ценностях есть такая. Типа права человека относятся к хипстерам, айтишникам и менеджерам и не относятся к рабочим, шахтёрам и т.д. А так не бывает, господа. И в итоге мы имеем страну, в которой "нет фашизма, его Путин выдумал", но в которой основным доводом против части населения является классовая ненависть или же генетическая неполноценность последней. Вот уж правда, украинская интеллигенция учит весь мир правильному антифашизму. Снимаю шляпу, ослеплённый величием.

Может, если бы это было бы всё, то я бы снова сдержался, и не писал этот текст. Но к вышеназванным добавились и новые доводы. Вначале доводы имущественного характера и желания хорошей жизни населением Донбасса использовались только в отрицательном ключе. Как обоснование предательства, которое тупое быдло совершило за бочку варенья и ящик печенья. Но теперь ситуация изменилась. Украинская армия и (не будем забывать о них!) парамилитари отряды сделали всё, чтобы разрушить регион, кстати сделали не просто так, а под аппладисменты тех самых интеллигентов, появились новые доводы. Вот ведь, не смогли жители Донбасса жить сами. Тупые, не думали они об экономике и социалке. Ну теперь можно обсудить разные варианты. И о реинтеграции Донбасса в Украину подискутировать и риторически поспрашивать у ватников о чём они думали, неужели не понимали, что так и будет. Честно говоря я не понимал. Даже от укров я не ждал, что кончится всё карательной операцией такого масштаба. Но то ладно.

И вот всё больше звучит в сети предложений обсудить экономику региона, которая сможет жить только в Украине. Риторических вопросов, намекающих на тупость ваты, которая не предугадала использование тяжёлой арты во имя демократии и европейских ценностей. "Давайте конструктивно обсудим, как же вы видели себе жизнь региона вначале, поищем возможные пути компромисса!?", пишет взвешенное украинское "небыдло". И быдло, в моём лице отвечает:

А давайте, БЛ**Ь, не будем обсуждать экномику и реинтеграцию! Давайте вспомним вашу реакцию, когда полтора года назад я предлагал это обсуждать. Давайте теперь "конструктивно" обсудим кровавые лужи, в которые превращаются люди при прямых попаданиях артиллерии. И оторванные конечности, которые можно найти в завалах обрушенных домов. Давайте вот это, БЛ**Ь, обсудим. давайте обсудим всемирный диснейленд для "романтиков белой расы"(с) который вы тут устроили. И классификацию военных и не военных целей при стрельбе....

А после такого рассуждения выясним на сколько много решает эта обиженная быдлом элита общества, и решает ли хоть что-то. Потому что у меня есть подозрение, что она уже не решает ничего, а решают те самые белые романтики. Хотя, думаю, половина пишущих это с украинской стороны и так со мной на самом деле согласна, потому и искренне обслуживает тех самых романтиков, попутно отрицая их существование, до поры до времени. Всё по Пелевину.

З.ы. Каждый раз когда хозяева жизни начинают свои очередные повествования о люмпенах и т.д. мне вспоминается один случай из жизни. Работал я на стройке. И хозяином дома, который строился был человек, мягко говоря, не сдержанный. По крайней мере по отношению к людям, которые стояли по его мнению на столько низко на социальной лестнице, что работали на строительстве этого дома. И как-то раз, не знаю уж что ему там не понравилось, но вся стройка наблюдала, как он бегал за бригадиром вокруг дома с криком "убью ..." размахивая кулаками. Бригадир был, естественно, раза в два больше, и без труда убегал от хозяина стройки. А остальные, кто из страха поетрять заработок, кто из страха перед возможными последствиями, а кто и просто не знал, что делать в таких случаях, либо сдиели молча и смотрели, либо ограничивались одобрительными выкриками. Не знала что делать и хозяйская охрана. Но или сильно хозяина дома задели строиттели в этот раз, или употребил он химии больше обычного, но не отставал он от бригадира. Пока бригадир не развернулся и один раз не дал хозяину своим рабочим кулаком по морде. Не сильно совсем, скорее неожиданно. Хозяин сел на землю и стал совершенно новым взглядом смотреть вокруг. И вот этот шок на лице хозяина я не забуду никогда. Как же так? За что? Разве меня не любят все те счастливые люди, которые здесь работают? Разве мои пьяные выходки перед недочеловеками не смешны? куда смотрела охрана? И главный вопрос: как жетак, как этот ходячий механизм, нечеловек вообще, а машина, вдруг, поднял на меня руку?

Вот примерно это и происходит сейчас в мозгах украинской "Nацiональной" итнеллигенции.

"Если вы слышите меня, то вы и есть сопротивление"
С уважением, Джон Коннор. ответ белому человеку ульянову от быдла

Я помню ваш выбор в поддержку украинского производителя книг, а так же помню ваш выбор в поддержку не украинского автопрома. У вас есть выбор. Но вы сильно возомнили о себе, что ваш выбор- это выбор многонационального населения, которое помнит свой род, кровь и родной язык. Вы же осквернили память своих предков, наглотавшись тонн учений гениев иностранцев испокон веков неровно дышащих на российскую империю и её земли. Вас не устраивал социализм, давший вам образование и мирное небо над головой, вас не устроила перестройка, давшая вам право открывать рот, вам мало того что Россия дала свободу от себя, разрушив в один день нерушимый союз и вы имели полную свободу строить независимое государство, однако в один момент все те же консультанты исторической справедливости встроили чип в сознание "хозяевам" жизни что все вокруг колхозное- все вокруг мое! Депрессивный Крым и быдлятский Донбасс решили превратить в рабские регионы дабы бесправные и безмолвные батрачили на высшую рассу. А теперь, когда "чемодан-вокзал-Россия" стал реальностью, когда от древних укров стали уходить территории на свое историческое место, то взвыли! Как же, рабы бунт на корабле устроили! Рвы, проволока, стена, блокада, обстрелы и бомбежки- да не достанься ты никому! Народ обесчеловечили , взяли на себя грех повелителей жизни...Наши дети- их дети...Что в вас христианского-то осталось и было ли? Укры- избранники и помазанники Божьи, из глины высшего потребления вылеплены? Говорила вам- не ищите себе наставленников, Он один. Вот результат. Кто поселился в вашем сердце, кто душу терзает и наполнил её ненавистью? Ищите ответ сами. Мне-то он ясен. Причем давно.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
18:16, 22.08.2015 №472
+ 1
Кай (22.08.2015, 17:57) писал:.а кто твою душу наполнил ненавистью к тому, кто дал тебе всё то, что имеешь за последние 20 лет...???
это кто, фашики, евроинтеграторы мне что дали? Пока жили мирно с Россией, связаны этнически, экономически, духовно- был мир и стабильность, шло развитие и была перспектива. Оголтелые националисты через кровь и разруху пришедшие к власти разрушили все до основания и фундамент выкорчевывают ради домика воздушного. Они то свалят, награбив что успеют...Это еще во времена майдана стало ясно, когда захватывали Минтопэнерго радикалами Спильной Справы во главе с Данилюком, которому дали из посольства сша команду "отставить" и которого волной смыло в британию, гражданином которой он вдруг оказался....А что говорить про порошенок-яйценюхов-аваковых? У них и так, ясен пень, по несколько паспортов.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:11, 22.09.2015 №473
+ 1
Попалась информация об объемах запланированной финансовой помощи со стороны России непризнанным республикам и территориям на 2015 год:
Крым – 153,5 млрд. рублей (2,3 млн. жителей) 66 тыс./чел.
Донбасс – 91,2 млрд. рублей (3,5 млн. жителей) 26 тыс./чел.
Абхазия – 9 млрд. рублей (240 тыс. жителей) 37 тыс./чел.
Приднестровье – 6,5 млрд. рублей (550 тыс. жителей) 12 тыс./чел.
Южная Осетия – 2,8 млрд. рублей (50 тыс. жителей) 56 тыс./чел.
В сумме 263 млрд. рублей или примерно 4 миллиарда долларов.

Суммарный бюджет ДНР и ЛНР – 157 млрд. рублей. Сбор налогов, сборов и «даней» от предприятий составит по прогнозам 40-50 млрд., т.е. примерно треть от доходов бюджета. Так что зависимость республик от российской помощи критическая.
Тут не учтена гуманитарная помощь и непосредственная военная помощь (поставки вооружений и боеприпасов, содержание инструкторов и «отпускников»). Но их объем некритичный.

Если посмотреть на вопрос в целом – при таких расходах Россия может поддерживать текущую ситуацию бесконечно. Так что надежды что Россия финансово «не потянет» Донбасс и Крым мягко говоря наивные.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
15:29, 24.09.2015 №474
+ 2
Прикреплённая картинка


Кровь этих детей на украинских властях и украинских военных.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
23:22, 24.09.2015 №475
+ 1
адвокат Ульянов (24.09.2015, 21:09) писал:Война началась именно так!

Ух ты!
А я думал тогда, когда бандиты из ПС расселяли майдаун!
А оно вона как, оказывается!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:15, 26.09.2015 №476
+ 1
Спутниковая слепота

Много фото.

Весьма убедительно доказывается почему Россию до сих пор официально не обвинили во вторжении в Украину.
Потому что НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

Ещё любопытее то что снимки русских в Сирии, Крыму и у украинских границ выполнены в высоком разрешении, а на Донбассе в очень низком.

Да и колонн российской армии на снимках не видно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
13:26, 29.09.2015 №477
+ 1
Скат, да это они с собой из дома везут. Поставить хотят людям двери, окна, унитазы…, которые сепары потырили. Так «спикеры АТО» расскажут.

Цитата:Кроме того, как сказал Дмитрашковский, информация об Иловайском котле совсем не соответствовала действительности –это была военная халатность, за которую должны наказывать.По его словам, на Украине существует цензура. В Минобороны Украины серьезно цензурируют новости о событиях вДонбассе, тщательно скрывая правду о потерях.«Когда я был в АТО, достаточно говорил лжи, о чем сейчас очень жалею. С ней я сейчас борюсь. Хочу, чтобы люди знали правду. Я буду делать это в дальнейшем, чего бы это ни стоило. Правда будет известна всем», –заявил экс-спикер. «Поэтому было принято решение подать в суд, потому что это противозаконно», –отметил Дмитрашковский.Дмитрашковский сказал, что 16 сентября был исключен из списков части, и с ним должны были рассчитаться. Однако военнослужащий не получил ни от минобороны Украины, ни от Генерального штаба расчета. Он решил рассказать правду о событиях в Иловайске, о том, что ему приходилось врать о потерях в Донбассе, пишет Бывший спикер штаба АТО Алексей Дмитрашковский подал в суд на Минобороны Украины, отмечая, что украинцам врали о войне вДонбассе. Об этом он заявил в эфире украинского ТВ.



Снимайте лапшу АТОшную с ушей, олухи.

Полная версия
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
13:12, 16.09.2016 №478
+ 1
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:54, 23.10.2016 №479
+ 1
Скат
14:54, 23.10.2016
Сердж (22.10.2016, 08:24) писал:Есть у Вас ссылка на интервью Пескова, в котором он бы именно так и сказал?
Наконец-то нашел видео где Песков говорит все прямым текстом:

Ссылка на видео интервью с Песковым

15.00-16.18 - про согласие на вооруженную миссию ОБСЕ с табельным (!!!) оружием;
18.15-18.45 - про желание Путина видеть "единую Украину в международно признанных (!!!) границах", т.е. крымчанам стоит задуматься о своих перспективах.

Теперь уже не скажите про "косвенную речь"?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:19, 01.10.2018 №480
+ 1
Скат
10:21, 01.10.2018
Сердж (30.09.2018, 18:44) писал:Скат, оставьте! Если я Вам скажу о том, что фотка на заставке в ролике моя, Вы сможете это опровергнуть?...
Вопрос не в фотке. А в том что сейчас на Донбассе мягко говоря нездоровая атмосфера, которая и близко не напоминает подъем 14-го года.

Сейчас у власти мутные типчики которые "решают вопросы" и "получают гешефтики" и с московской и с киевской стороны. И вопросы "бабла" в нынешних донбасских "элитках" первостепенные. За них убивают, сажают "на подвал" и т.д. Честные и патриотичные давно вытеснены из власти и силовых структур, и в лучшем случае как-то выживают дома или в России.

И что самое неприятное - в этих местечковых разборках участвуют и российские участник, причем не высшего уровня. И тоже борются между собой за гешефтики. И тем самым дискредитируя и идею "Русского мира", и Россию как гаранта мира и безопасности.

А невмешательство в эти процессы высшего руководства показывает либо его слабость, либо то что его подобная картина мира устраивает.

Об атмосфере сложившейся на Донбассе знаю из первых уст от простых его жителей, о конкретных фактах пишут местные блоггеры и по их постам можно проследить всю эволюцию от восторженности до пессимизма.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация