Чому Совок – Тюрма Народів

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
15:04, 10.07.2020
Вернидуб, Вы после Шария испугались Совка?
Есть предпосылки к возвращению? Т.е. к чему педалируете ещё и эту тему?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
С подобным эээээ....существом , нет смысла общаться.
Горожане
+ 4
Командировочный
Karnivor
21:20, 10.07.2020
О май гад,этот унтер хорунжий кібер військ знову тут. Опять его окатили потные валы вдохновения. Шо, болезненный гроші скінчилися, під працювати зайшов.? Смешной такой додик, даже смешнее предыдущего с ником Доктор. Скучно девочки, вы ж кропаете одно и тоже с минимальными вариациями. Короче, очередное УГ. Ладно, бывай Ихтиандр х.....в.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
08:59, 11.07.2020 №4
+ 10
Вернидуб (10.07.2020, 14:18) писал: заснований на брехні, брехня - це державотворчий стрижень, інструмент для досягнення усіх цілей. Брехнею про

Кастрюлька жмёт?
- Сочувствую!
Вот, изучайте нэзалэжнык:
https://youtu.be/FU4LncS3DDw
https://youtu.be/Xv12vwT6hYc
А это вам на долгую память:
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:09, 16.07.2020 №5
+ 10
Скат
10:07, 16.07.2020
Вернидуб (10.07.2020, 14:18) писал:ЧП01. Как ти можєшь?! Вєдь ти там раділся!
Відповідь: Так, я народився у совку. Але відмінність у тому, що я можу мислити.

Не мыслить, а повторять пропагандистские штампы.
Прикрепленная картинка


Вернидуб (10.07.2020, 14:18) писал:ЧП02: Пачіму ви нє декамунізіруєте заводи фабрікі і масти каториє пастроєни прі так називаємом савкє?!
Відповідь: Як тільки заводи, фабрики, мости, будинки і решта почнуть людською мовою прославляти совок і катів українського народу - одразу буде розглянуте питання щодо декомунізації.
Почему же. "Декоммунизируют". Скоро не останется никаких заводов, фабрик и мостов...

Вернидуб (10.07.2020, 14:18) писал:ЧП03: Пачіму тут всє вапроси напісани укрАінскімі буквамі???
Відповідь: Тому що так смішніше.
Для вас может и смешнее. А для нормального человека нет разницы на каком языке общаются люди, если они уважают собеседника.

Вернидуб (10.07.2020, 14:18) писал:ЧП04: Прізнайся ти спєціально добавіл вот еті вапроси вот ето вот всьо ету іронію штоп йіщо большє висмєять сайуз!
Відповідь: Так, щира правда.
Потому что фактов нет. Вот и приходится иронией компенсировать отсутствие аргументов и интеллекта.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (16.07.2020, 10:09) писал:Потому что фактов нет. Вот и приходится иронией компенсировать отсутствие аргументов и интеллекта.

Вот это - точно в цель!
Кроме брехни, за нацистами ничего нет!
Весь расчёт на доверчивых кастрюлеголовых олухов! Благо, их уже наплодили в достаточном количестве.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Вернидуб, не плевали бы Вы дерьмом в форумчан с целью спровоцировать. А то подобное обращение с людьми очень уж напоминает поведение героя из мультфильма "Маугли" - одного млекопитающего из семейства псовых по кличке Табаки.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Вернидуб (03.03.2022, 12:10) писал:.


Вы бы вместо своей беззубой злобы помогли бы людям которые нуждаются в помощи. Сейчас очень показательно кто достоин уважения, а кто просто опасен для общества.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
09:10, 04.03.2022 №9
+ 46
oleg14
09:15, 04.03.2022
Ievgenii (04.03.2022, 01:34) писал:


Ответ был не вам, а Вернидубу, который ищет среди своих "москалей под кроватью", а вы молодец, людям надо помогать.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:47, 25.12.2022 №10
+ 48
Скат
15:00, 25.12.2022
Совок мне нравится тем, что в нем сегодняшнее безумие в виде войны было бы невозможно, как и в Приднестровье, Карабахе, Осетии.
Что бы не говорили, но люди были братья и не делились по национальностям, люди не боялись ходить по улицам и квартиры не закрывали на замки.

В общем вспоминается с ностальгией то ужасное, тоталитарное, отвратительное мирное время...

Что же касается России, то её нельзя назвать прямым наследником совка, т.к. в отличии от него она представляет типичное капиталистическое государство, которое отстаивает интересы правящих капиталистических элит и кладет большой болт на интересы своего же собственного населения. В противном случае не было бы ни 2014, ни 2022 года.

Точно также нет ничего общего между "русским миром" и совком.
Совок стремился объединить не в общем национальном, а в общем социальном факторе. Отсюда такое внимание к развитию национального - даже украинская народная культура, народные ремесла, литература и музыка в совке были куда более развитыми чем сейчас. Я уже не говорю про малые культуры - закавказские, среднеазиатские, молдавскую. Они давно уже забыты и выпали из мирового контекста.
Русский же мир был направлен на имитацию поддержки русскоязычного населения и вся его общность с совком заключется в эксплуатации некорых советских нарративов.
Будучи симулякром он не имел ни реального наполнения ни реального эффекта - чему свидетельством является непринятие его абсолютным большинством русскоязычного населения за пределами самой России.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация