Как вы относитесь к России?

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
18:47, 04.05.2015 №81
+ 1
Kanarsky
18:52, 04.05.2015
адвокат Ульянов, даже американцы думают несколько, мягко говоря, по-другому, в отличие от какого-то Кости из Фейсбука со своими эротическими фантазиями:

Цитата:США пора волноваться из-за золотых запасов России - Washington Times

На этой неделе Центробанк Российской Федерации опубликовал на своем сайте сообщение о том, что в марте Россия купила примерно 30 тонн золота, и сейчас общий объем его золотого запаса составляет 1 238 метрических тонн. По данным Международного валютного фонда, сегодня Россия занимает пятое место в мире по объемам золотого запаса. И это только то золото, о котором Россия проинформировала мир, пишет The Washington Times.

Как и Китай, Россия, вполне вероятно, предоставляет МВФ, который контролируют США, далеко не полную информацию о своих золотых резервах. Западу также стоит волноваться по поводу того, что Китай тоже сейчас запасается золотом, но это тема для другой колонки.

Почему это такая проблема для Запада? Это не проблема, если рассматривать этот факт в отрыве от событий, происходящих в мире. Однако если принять во внимание современную геополитическую историю, Россия, запасающая золото - это предвестник будущих перемен. Кроме того, тот факт, что Россия копит золото, позволяет нам в некоторой степени понять ход мыслей президента России Владимира Путина.

Стоит только посмотреть на бюджетную и валютную политику нашей (американской - ред.) нынешней администрации, и вы поймете, что наш астрономический суверенный долг, безрассудная трата средств и растущая уязвимость национальной валюты в конечном итоге приведут нас к катастрофе. Любой объективный обозреватель понимает, что наши противники смотрят в будущее и пытаются воспользоваться нашими слабыми местами. Военные называют это ассиметричной войной. Но лично я называю это разумной долгосрочной стратегией.

Россия, несмотря на весь ее авторитаризм и ксенофобию, обладает одним замечательным качеством: Россия поступает так, как лучше для России. Она совершает шаги, которые, по мнению Кремля, увеличат ее мощь. Она не стремится понравиться или угодить идеалистичному, излишне оптимистичному и политкорректному Западу. Россия уже это проходила, она попробовала, и у нее ничего не получилось. Это называлось Союзом советских социалистических республик. И я не понимаю, почему Запад не может учиться на его печальном опыте.

Россия больше не социалистическая и не коммунистическая страна. Они националисты. В каком-то смысле Россия является капитализмом свободной конкуренции даже в большей степени, чем Запад. Там нет достаточно сильной системы социальной защиты, и страной правят олигархи. Я часто говорю, что во многих отношениях Россия в своем развитии отстала от Запада на 150 лет. Они переживают эпоху баронов-разбойников, сталкиваясь со всеми проблемами, присущими такому обществу.

Москва накапливает золотые запасы, потому что, по ее мнению, это повысит ценность рубля и сделает его более стабильным. Как и Китай, Россия затеяла долгую игру. Россия видит, что экономическая мощь Запада уменьшается, и готовится к тому дню, когда они поменяются ролями.

На Уолл-Стрит говорят, что процентные ставки низки до тех пор, пока они не повысятся. В настоящий момент ключевая процентная ставка России достаточно высока и измеряется двузначным числом. Центробанк был вынужден поднять ключевую ставку, несмотря на ущерб, нанесенный экономике, чтобы спасти национальную валюту. Это сработало. Однако у России практически нет долгов. В США мы почти ничего не делаем, чтобы выплатить долг, сумма которого приближается к отметке в 20 триллионов долларов.

Наша Федеральная резервная система вмешивается, чтобы удерживать процентные ставки на неестественно низком уровне. Увеличение процентных ставок даже на 1% обернется сотнями миллиардов долларов издержек по обслуживанию долга, а этого мы попросту не может себе позволить. И именно в этот момент подкрепленный золотом рубль вступит в игру.

Россия это знает. Весь мир это знает. В совокупности с отсутствием сильного руководства наша экономическая слабость переросла в военную и геополитическую слабость на мировой арене. Только посмотрите, что сейчас происходит. Опасные страны больше не боятся реакции США - мы разорены! И это только начало. Макиавелли сказал: "Лучше пусть боятся, чем любят". Я опасаюсь, что сегодня Америку больше не боятся и не любят.

Наша безответственность, причиной которой стало отсутствие финансовой дисциплины в обеих партиях, приведет к серьезным, катастрофическим последствиям. Я имею в виду, что надвигаются чрезвычайно тяжелые времена. Серьезно, молодому поколению американцев придется еще раз на своем собственном опыте выучить жестокие уроки прошлого. И они могут оказаться совершенно неготовыми к этим испытаниям.

Мы предоставили нашим экономическим и, возможно, военным противникам экономическое оружие. Это бомба с часовым механизмом. В какой-то момент Федеральная резервная система утратит контроль над рынком облигаций. Наша национальная валюта будет стоить не больше той бумаги, на которой она напечатана. И западные тяжеловесные, социалистические государства всеобщего благосостояния рухнут под собственным весом.

Россия находится в ожидании того дня, когда Америка проснется и поймет, что Россия - это страна, национальная валюта которой подкреплена золотыми запасами. Несмотря на свои нынешние экономические проблемы и несмотря на то, что наш президент говорит о его мнимом господстве на мировой арене, Россия ждет того дня, когда она сможет оставить США позади. Учитывая нашу нынешнюю траекторию, это лишь вопрос времени.

Корр


Это пишет вашингтонская газета но, мляха, у Кости из ФБ свой взгляд на происходящее

адвокат Ульянов (04.05.2015, 16:56) писал:Сталин был куда хуже Гитлера

Вы случайно подбираете такие тексты?
В соседней теме "большевики подставили фашистов и сфабриковали Нюрнбергский процесс", здесь "а Сталин-то на самом деле хуже Гитлера". Гитлер-то, ребята, был лучше, причём куда лучше... а если задуматься, то может и совсем не такой уж плохой был.

Может тщательнее нужно подписки фильтровать?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
12:41, 27.05.2015 №82
+ 1
Сердж
12:46, 27.05.2015
адвокат Ульянов, на форуме функция spoiler не работает?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
13:45, 05.06.2015 №83
+ 1
dan-violeta (05.06.2015, 11:00) писал:Достоин ли ты называтся пионером

А пионеры тут причём? В пионерии было очень много хорошего, по сравнению... с нынешним ничем.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
13:59, 05.06.2015 №84
+ 1
Kanarsky
13:54, 05.06.2015
Сердж (05.06.2015, 11:43) писал:Нас принимали в пионеры "автоматом" - из октябрят.

Не скажите, нас троих (меня и ещё двух отличниц) принимали отдельно, первыми Это был супер-стимул учиться и развиваться.
У меня была своя "звёздочка" - треть класса. Я по кирпичику строил каждую неделю "домик успеваемости" и т.д. Мы соревновались во всём. Проводили воспитательную работу с неуспевающими... Здорово же было.

адвокат Ульянов (05.06.2015, 13:48) писал:Хто заважає зараз робити гарне, але без піонерії?

Пионерию не обязательно связывать с коммунизмом. В "пионере" несколько иной смысл заложен. Не вижу ничего плохого в названии и в настоящее время.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 4
Проездом
21:14, 05.06.2015 №85
+ 1
Cosmonaut (05.06.2015, 20:45) писал:Скоро, очень скоро в России будет актуальна.

А цивилизация Земли, посредством наиболее доступного искусства, уже ответила, что важнее.

Люди, вы нездоровы? У вас в жизни нет других проблем или радостей, кроме как трепетно жить мечтами что там что-то случится. Ничего там не случится, думайте лучше как будете сами дальше жить. Поигрались уже за год в независимость неизвестно от кого, довели страну до ужаса и население до психопатов ожидаем обещанного нападения и войны.
Горожане
+ 72
Старожил
17:06, 09.06.2015 №86
+ 1
адвокат Ульянов,
Цитата:pantazm, то вислови та фотографії реальних людей, які не в кабаках пяні, а тверезі перед компютером.


Так Вы вроде тоже не очень стесняетесь перед компьютером выражаться.
Цитата:Я теж хотів бачити в росіянах щось розумне та добре, але зустрічається суціль лише от таке

Не лгите, не хотели и не хотите.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
18:24, 09.06.2015 №87
+ 1
Сердж
18:24, 09.06.2015
адвокат Ульянов (09.06.2015, 15:22) писал:Ось вона, реальна Росія та її високодуховні люди
адвокат Ульянов, где Вы умудряетесь выискивать подобную чушь...??? Имеете, наверное, слишком много свободного времени, чтобы по инетовским помойкам лазить или таки Вы на работе в идеологическом отделе состоите...?

адвокат Ульянов (09.06.2015, 16:23) писал:Я теж хотів бачити в росіянах щось розумне та добре, але зустрічається суціль лише от таке

На форуме вполне достаточно присутствует граждан РФ и подобного от них не замечено. Пока здесь виртуально пытаются гадить совсем не они.

адвокат Ульянов (09.06.2015, 17:29) писал:у мене інше правило: росіянин - то нечесна та аморальна людина, яка не може мати ніякої до себе довіри, поки своїми вчинками ( словами) не доведе переконливо протилежного.
Я вынужден задать вопрос, памятуя о презумпции невиновности, - адвокат Ульянов, а Вы точно адвокат с юридическим образованием??? Ведь подобную чушь человек с высшим юридическим априори нести не может.

адвокат Ульянов (09.06.2015, 17:49) писал:Але росіяни виявились зовсім іншими, вони виявились по сутіі, в більшості своїй, саме такими: спотвореними імперськими амбіціями, нетерпимими, схильними до насильства, цинічними, підступними, аморальними
Вы вращались исключительно в обществе бомжей и преступников - издержки профессии, наложившие негативный отпечаток на психику? Вы уж простите за прямоту, но читая Ваши опусы, приходят в голову только такие мысли...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 110
Гражданин
01:09, 10.06.2015 №88
+ 1
А на Курилах я могу обеспечить адвокату общение с львовскими украинцами, или с полтавскими. У меня муж из села Низы. Есть из Ивано-Франковские, с Донецка, и т.д. Ну а рыбалка разнообразная,купание в горячих источниках и родоновые ванны точно обеспечим
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
21:03, 22.06.2015 №89
+ 1
В пику некоторым пропагандистам, навязывающим мнение "как москали нас ненавидят", мнение наоборот - "Что русские думают об украинцах?"

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
0
Почетный
старейшина
16:37, 21.01.2019 №90
+ 1
Лой Быканах (20.01.2019, 17:16) писал:Очень интересній материал о деле Е. Бойко: И оттуда же цитата поляка Збигнева Сикульского:
«Из уст мистера Путина я слышал (после объединения Крыма с родиной) - каждый русский, где бы он ни находился, будет защищен Россией. Они в Одессе заживо сожгли несколько русских с Георгиевской ленточкой на груди. НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО. Владимир Путин сказал, что Киев - это колыбель 1000-летней России - НИЧЕГО В ИТОГЕ. Путин сказал - Если вы знаете, что враг нападет на вас, сделайте это первым (что критически ».


Ну действительно, что нужно было срочно войну Украине объявить ? А куда девать скачущих дебилов ? Сами перевоспитаются, лечение идет
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация