Война в информационном пространстве

0
RT - независимый информационный канал или рупор проросийской пропаганды?: RT - независимый информационный канал или рупор проросийской пропаганды?
независимый информационный канал
(17/26.56% голосов)
рупор проросийской пропаганды
(40/62.5% голосов)
ни то, ни другое - ответ в комментариях
(7/10.94% голосов)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
14:18, 23.04.2015 №61
+ 1
адвокат Ульянов (23.04.2015, 13:44) писал:Це вперше я побачив від росіянина таке самокритичне 
У даному контексті "ми" - значить ви і ми - разом. 
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
10:54, 24.04.2015 №62
+ 1
адвокат Ульянов (23.04.2015, 17:41) писал:Це ви пальцем до неба тицьнули.Взагалі у москалів якась схибнута логіка, якої нормальній людині зрозуміти зась!
Спочатку гадили, як тільки могли, потім віджали (анексували, вкрали)  Крим, потім розв'язали бійню на Донбасі - а тепер "сюсі-пусі ой які ми негарні, наші дєди разом воювали, а ми тепер тут один з одним воюємо".
З такими друзями - і ворогів не треба.
адвокат Ульянов, Ви, будучи юристом (а Ви ж юрист, треба думати...?), як ніхто інший знаєте ціну уживаних слів і, тим більше, їх значення. Так само як і знаєте про те, що значать доведені факти того чи іншого діяння при обвинуваченні.
Чому ж тут на форумі Ви дозволяєте собі оперувати термінами, вживаними абсолютно не до місця, і звинувачувати в недоведеному - Ви ж все-таки професіонал в юриспруденції або...? 
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
16:49, 24.04.2015 №63
+ 1
адвокат Ульянов (24.04.2015, 11:39) писал:Якщо я бачу щось, що ходить як качка, крячить, як качка, виглядає як качка - то яназиваю це качкою, навіть якщо відсутні фото цієї качки з привязкоб до місцевості та заяви офіційних осіб, що вони визнають її качкою з наведенням відповідних доказів
а откуда вы знаете как выглядит качка? неужто это врожденное знание? вас видимо кто-то научил как выглядит качка, в таком случае где гарантии что этот учитель сам в курсе как выглядит качка?

"Может машины не знали какой на вкус цыпленок, поэтому цыпленок на вкус как вообще всё."
Маус, "Матрица"
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
22:42, 24.04.2015 №64
+ 1
адвокат Ульянов (23.04.2015, 17:41) писал:Росія - пнх

Слон и Моська По улицам Слона водили,Как видно, напоказ -Известно, что Слоны в диковинку у нас -Так за Слоном толпы зевак ходили.Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.Увидевши Слона, ну на него метаться,И лаять, и визжать, и рваться,Ну, так и лезет в драку с ним."Соседка, перестань срамиться, -Ей шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться?Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идетВпередИ лаю твоего совсем не примечает"."Эх, эх! - ей Моська отвечает. -Вот то-то мне и духу придает,Что я, совсем без драки,Могу попасть в большие забияки.Пускай же говорят собаки:"Ай, Моська! знать, она сильна,Что лает на Слона!"
Горожане
+ 13
Залетный
17:17, 15.05.2015 №65
+ 1
RT - рупор российской пропаганды, но поставленный вопрос пытается подтолкнуть нас к мысли, что это плохой канал. Пропаганда имеет право на существование. Просто есть хорошая пропаганда, а есть бред вместо пропаганды и искажение фактов.

Вот "1+1" - это независимый источник информации или рупор пропаганды. Нет, это не рупор пропаганды. Когда я смотрю их передачи, у меня складывается впечатление, что мена держат за идиота. Я лучше буду смотреть нормальную пропаганду, чем передачи для идиотов.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
12:50, 27.05.2015 №66
+ 1
адвокат Ульянов (15.05.2015, 14:58) писал:Поэтому теперь надо не просить, унижаться или сетовать на судьбу, а просто купить акции Фейсбука, и иметь наше некоторое влияние.
Адвокат, купите слона!!!
Цитата:«Украинец! Пользуясь Фейсбуком ты превращаешься в москаля! Автозабанься!»
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 110
Гражданин
08:51, 28.06.2015 №67
+ 1
Псковские страйкболисты узнали, что они — 2-я бригада спецназа ГРУ и воюют на Донбассе

Псковские страйкболисты обнаружили свои фото на украинском сайте под видом доказательств присутствия на Донбассе псковской 2-й бригады спецназа ГРУ (в/ч 64044), сообщают СМИ Пскова.

Как сообщили Псковскому агентству информации представители псковской страйкбольной команды «Белые медведи», члены которой стремятся моделировать по используемому обмундированию и снаряжению подразделения морской пехоты Северного флота РФ, на сайте украинского сайта «InformNapalm» и в аккаунте в Facebook одного из участников этого проекта они нашли заметку под заголовком «2-я бригада СпН ГРУ ГШ ВС РФ на Мариупольском направлении».

В ней в качестве доказательств участия российских военнослужащих из Псковской области в боях на Донбассе были использованы фотографии с их командных тренировок в Пскове, размещённых в соцсети «Вконтакте». Поводом, из-за которого эти фотографии привлекли внимание создателей украинского информационно-пропагандистского ресурса, стал геотег под одной из фотографий, на которой изображён страйкболист Николай Семёнов в форме Вооруженных Сил РФ с копией пулемёта РПК-74: «Новоазовский район, Украина».

В сообщении InformNapalm было сказано: «В ходе проведенной командой InformNapalm OSINT разведки, были выявлены военнослужащие 2-й бригады спецназначения ГРУ (в/ч 64044, Псков), которые действуют на Мариупольском направлении. В частности, в соцсети „ВКонтакте“ была обнаружена фотография с географической меткой (геотегом) „Новоазовск, Украина“, который в скором времени был отключен.Тем не менее, был сохранён скриншот в архиве https://archive.is/aKOZN. В результате изучения профиля пользователя выяснилось, что страничка принадлежит некому Николаю Семенову (https://vk.com/id106286742), ветерану ВС РФ, который успел поучаствовать в агрессии против Грузии в 2008 году. В фотоальбоме Н. Семенова присутствует немало фотографий, указывающих на его принадлежность к спецподразделению, в основном это отличительные знаки ВДВ (которые часто используют в СпН ГРУ для сокрытия своей принадлежности), специфическое вооружение (современные образцы или же снятые с вооружения, но тем не менее используемые спецназовцами и по сей день), а также фото с шевроном 61-й бригады морской пехоты Северного флота (?).

Но наиболее интересным является фотография на фоне неформального флага 2-й бригады спецназначения ГРУ, ветераном и действующим военнослужащим которой и является Н. Семенов. На принадлежность Семенова к 2-й бригаде косвенно указывают и другие данные: это круг друзей-военнослужащих из Пскова, у которых в анкетных данных достаточно мало информации и лица в основном скрыты. Одним из таких „друзей“ является Никита Петров (https://vk.com/id96938938), который судя по фотографии в феврале 2015 года вместе с Н. Семеновым находился на Донбассе».

Как рассказал ПАИ сам Семёнов, до 2011 года он действительно являлся военнослужащим, но не 2-й бригады спецназа ГРУ, а 234-го полка псковской 76-й десантно-штурмовой дивизии, и действительно принимал участие в операции по принуждению Грузии к миру в августе 2008 года. Фото на фоне флага с названием бригады он сделал у друга, служившего в этой части.

Что касается фотографий в военной форме Никиты Петрова, который был назван на украинском сайте ещё один возможным спецназовцем ГРУ, воевавшим под Мариуполем, Николай Семёнов отметил, что в данном случае речь идёт вообще о школьнике, которому ещё нет 18 лет. «Его даже на игры отец привозит, потому что по правилам до 18 лет в страйкбол без поручительства старших играть нельзя», — отметил он и добавил, что фотография, которая была приведена на сайте «Информнапалма», была сделана в ходе тренировки в здании заброшенного завода в Пскове на улице Евлентьева.

На вопрос, как он относится к подобным «разоблачениям», Семёнов ответил: «Никак. Меня „похоронила“ ещё в сентябре 2014 Елена Васильева (женщина, называвшая себя правозащитницей и создавшая в Facebook группу „Груз-200. Из Украины в Россию“, в которой публиковались сведения о потерях российских военнослужащих на Донбассе; многократно появлялись доказательства, что публикуемая и озвучиваемая Васильевой информация является ложной — ред.), второй раз, по версии той же Васильевой, меня „убили“ в январе 2015-го в донецком аэропорту. Эти ссылки мне, честно говоря знакомые переслали — сам-то я не интересуюсь…»

Отметим, на сайте «InformNapalm» указано, что он «посвящен вопросам информационного освещения российской агрессии». «Мы размещаем уникальные аналитические статьи, а также материалы, которые были собраны в ходе ведения мониторинга открытых источников информации, сообщений инсайдеров и непосредственных участников событий», — сказано в разделе сайта «О нас».
http://rusvesna.su/news/1435131941
Горожане
+ 329
Великий Гуру
13:04, 10.09.2015 №68
+ 1
адвокат Ульянов (10.09.2015, 11:31) писал:Зараз росіяни розкажуть нам про Порошенко - засновника ІГІЛ та Тимошенко - натхненницю Аль- Каїди
вы опубликовали методичку сбу. Прокололись, херр плейшнер!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
19:55, 18.09.2015 №69
+ 1
Iva (18.09.2015, 17:34) писал:А наш АУ, как всегда, перепутал окно с зеркалом!
это стало повседневностью!
Цитата:Комсомольск останется Комсомольском: так хотят 95% жителей города

Незаурядное по нынешним временам гражданское мужество проявили участники общественных слушаний, которые прошли в Комсомольске 17 сентября. Жители города отказались «декоммунизировать» название населенного пункта, сообщает секретарь Комсомольского городского совета Светлана Калашник.
«Перед общественными слушаниями городской совет опрашивал население по поводу переименования города. Среди вариантов нового названия звучали такие как Каскомольск, Христианск, Приднепровский и т.д. Но 95% опрошенных высказались против переименования города», — сообщила Светлана Калашник.

Накануне слушаний 50-ти предприятиям и 14-ти общественным организациям Комсомольска было предложено заранее провести собрания и высказаться по вопросу изменения названия города. В результате, организаторы слушаний получили 57 протоколов собраний, согласно которым подавляющее большинство комсомольчан высказалось против переименования, говорится на городском сайте. А присутствовавшие в зале горожане, проголосовали следующим образом: 552 – против переименования, 43 – “за”, 16 – “воздержалось”.

При этом жители Комсомольска не просто готовы отстаивать название своего родного города, но и предлагают внести изменения в Закон Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического нацистского тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».
Они считают, что переименование населенных пунктов должно проводиться исключительно по результатам местных референдумов.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 30
Старожил
09:41, 24.04.2016 №70
+ 1
Сердж (24.04.2016, 08:25) писал:Даже то, чего быть не может, всё равно может быть. - из жизненного опыта. Личного.

Подтверждаю
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация