Кризис Среднего Возраста

0
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
nikolay13,
Браво! Значит все те, кто попадает в кризис, сопляки и размазни?
Правильно, не может потомок отважных комсомолцев, передавиков труда и покорителей великой целины впадать в кризис среднего возраста. Не может наследник коммунистического СССР, потомок пионеров героев впадать в такую крайность. Нет - кризисам, да перевыполнению плана!

Один вопрос, если можно, ув. nikolay13? Как это быть тереминатором, человеком машиной?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Могу рассказать про свой кризис. Вот мне хочется делать и заниматься тем чем люди в моем возрасте, с точки зрения широких масс, не занимаются. В моем возрасте нужно быть серьезным, ответственным человеком, вести благочестивые беседы про быт и сложности добывания вещей. Готовить целое лето консервацию для любимой семьи, а не на велике разъезжать.
И это несоответсвие моих желаний моему возврасту меня периодически угнетает. Меня периодически угнетает мое окружение. Одногодки... Такое ощущение, что если у тебя есть дети, то жизнь окончена и нужно думать только о том как их прокормить во, что одеть...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Блин, у меня тоже кризис среднего возраста На работе женщины предпенсионного и пенсионного возраста рассказывают про внуков, их простуды. Вечно у них что-то колит и болит и это все на дождь, то на смену погоды, то расказывают про примочки , какие таблетки пьют и как они ноги задирают на диване переде теликом после работы. И меня осуждают за то, что я такая легкомысленная, что в 22 (!) у меня еще нет детей (у нас на работе первых детей родили лет в 16-18), что я играю в какой-то тупой страйк, играю в волейбол, непонятно, что делаю в инете и непонятно с кем дружу, отдыхаю на природе по выходным и т.д. Блин, а сами какими они в молодости были и что видели?! Короче, им ниче рассказывать нельзя, а не рассказываю - враг № 1, сплетницы, ёмаё А если и есть девченки по 24-26 лет, то у них детям уже лет по 6-10, и они такие же как и мои пенсионерки(((
Peppi , я с тобой За активный и интересный образ жизни!!! Респект таким мамам как Пеппи, Горгулия, Ассистентка, Профи ;)))
Ну это я так... наболело
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Peppi, Sunny_Moon, умнички! Это не кризис, девчёнки, это счастье!
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Могу только порадоваться за вас, девочки - кризис вам не грозит.
Я раньше думала, что это болезнь неуверенных в себе мужчин, к 40 годам не стал ген.директором или там ведущим специалистом каким вот и жизнь под откос, дети не радуют, увлечений нет, жена надоела а на любовницу денег нет, сами себя жалеют и тупо пьют.
Творческие, карьерные, эмоциональные и иные метания свойственны, скорее всего, абсолютно всем и от возраста не зависят.
Пеппи - ты такая разноцветная, зачем тебе консервация и разговоры ни о чем и выброси из своего лексикона словосочетание "мой возраст" - это глупость сплошная
I will survive
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Sunny_Moon, здорово обрисовала реальность нас окружающую. А ведь в жизни столько всего интересного и увлекательного. Как жаль, что быт очень многих накрывает с головой и вот они уже привыкают к ежедневным рутинным заботам и считают, что это единственно допустимый образ жизни и осуждают тех, кто не утратил интерес к жизни, приключениям, живому общению на любые темы!

Peppi, Sunny_Moon - молдцы, полностью вас поддерживаю.
А с бытом нужно бороться И работать стараться только в рабочее время - тогда возможностей для всех радостей жизни будет значительноболше
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Я раньше думала, что это болезнь неуверенных в себе мужчин, к 40 годам не стал ген.директором или там ведущим специалистом каким вот и жизнь под откос, дети не радуют, увлечений нет, жена надоела а на любовницу денег нет, сами себя жалеют и тупо пьют.



Во, блин!!! Как с меня списано!!!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:И это несоответсвие моих желаний моему возврасту меня периодически угнетает.



Peppi, выбрось глупости из головы! Живи, как тебе хочеться! Ты просто молодец со своей неуёмной энергией!!! Человек молод душой, а не возрастом! А консервация - это стадное чувство, которое, если не остановиться может задушить всё прекрасное, что есть в женщине ( я закрыла 6 л банок огурцов только ради удовольствия, зная, что буду их есть со своими форумчанами).
К сожалению не могу ничего умного посоветовать, как отогнать дипрессию. Наверное, мне повезло в жизни - я этим не страдаю. А, если даже захотела бы, то ничего бы не вышло, т.к. у меня на это просто нет времени...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Аксакал
Цитата с баша в тему:

Клинит, фигово, пытаешься найти помощи у друзей. Спрашиваешь у знакомого гота:
- Как выйти из депресняка?
- *медленно затягиваясь, лениво сплевывая на землю* А зачем?..



Вот интересно что: кризиса среднего возраста нет у наркомана, у бомжа, у шахтера, у солдата в зоне БК...
И только когда у человеку нефиг делать и есть на это время - начинаются прооблемы, терзания, думы тяжкие, уходы в депрессняк и пути выхода оттуда...

Хорошо дуракам живется...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Ruda98
Как я Вас поддерживаю!!!
Основная борьба с депрессией - это отсутствие времени даже о ней подумать.
Постоянно в цейтноте это конечно тяжело, но интересная работа и полноценное общение с семьем - и какая депрессия, о чем вы говорите???
На днях, уходя с работы, цитата дословно: "Ладно ребята у меня валютная позиция заканчивается (рабочий вопрос) и начинается математика и укр. мова (т.е. уроки сына) Надо уметь переключаться, условно закрывая дверь кабинета на работе, открываешь дверь в семью. А там уроки, доп. английский, плавание, футбол для сына и общение с мужем (кстати который противник всяких там консерваций: во-первых это очень вредно, а во-вторых муж не хочет ложиться один в постель, потому что консервируешь обычно поздно вечером в ущерб личным отношениям, а это уже мостик в тему "как соблазнить женатого мужчину" Так что я лучше вместо консервации буду соблазнять своего мужчину и не думать про депрессию).
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте