Я не люблю...

0
Горожане
+ 1
Залетный
tarara,
Тогда мой вопрос Cimaira : с какими людьми предпочитаете общаться лично Вы? Как это соотносится с мнением современного общества по поводу их личных качеств?

Мне интересны личности неординарные, сложные, нетривиально мыслящие, увлеченные необычным делом или идеей. Люблю их узнавать, у них учиться. Особое расположение вызывают люди юморные, не устаю с ними общаться. Восхищают люди творческие, и их способность создавать прекрасное, вечное. А на мнение общества, мне по большому счету, наплевать. Мои понятия "о добре и зле", частенько расходиться с нормами принятыми в современном обществе.

tarara,
Совесть - условное понятие не в том смысле,Cimaira, как ее употребили Вы. В чистом виде совесть, наверное, встречается только в детстве...Давно уже нет четкой грани между плохим и хорошим.

О совести задумалась...надолго... Думаю, что совесть - это наш внутренний цензор, возможно, голос светлой стороны нашей личности или Вселенской Справедливости. Если прислушаться к нему, всегда четко знаешь, как нужно поступить в щекотливой ситуации. Но не всегда нас это устраивает и мы предпочитаем идти на компромисы с совестью, оправдывая себя тем, что: -"Сейчас другое время", -"На моем месте, все бы так сделали", -" Я это делаю не ради себя, а ради детей" или -"Совесть в чистом виде, встречается только в детстве"... вариантов отговорок - множество. Вам какой ближе?

leka,
Все очень хорошо раскрыли часть темы, что же они не любят в других, а что мы не любим в себе как то почти замяли.

Не хотела писать о своих недостатках, ну раз надо...
В себе, я не люблю, 5 размер упругой груди, на которую пялятся все мужики, и эти мои длинные волосы(я натуральная платиновая блондинка), что они все время путаются. Ноги, я вообще ненавижу. Мало того, что длинные, так они еще и стройные. Талия - просто что-то нереальное, а этот ужасный плоский загорелый живот... А бедра... Ну почему они такие гладкие и округлые?!...все не могу больше писать... Сижу плачу...

http://rapidshare.com/files/158112166/______________________-intelligent.mp3.html
Так как на обсуждение вопроса не успела(привет,Yara), песня, напоследок...
Горожане
0
Аксакал
Cimaira,

Цитата:Мои понятия "о добре и зле", частенько расходиться с нормами принятыми в современном обществе.


Пару примеров можно?
Мне действительно очень интересно...

Цитата:Не хотела писать о своих недостатках, ну раз надо...


Тяжело приходится...
С таким грузом недостатков.

Цитата:Так как на обсуждение вопроса не успела(привет,Yara), песня, напоследок...


Спасибо, юмор оценил...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

rhus писал:Всегда считала интеллигентов сильными личностями


Вот именно, коротко и ясно, без лишней болтовни, какая разница, что человек фейс-контроль и в столовке не пройдет, если у него душа - как птица красивая и светлая. Если человек на хамство не отвечает хамством, то почему мы называем его тряпкой и слабаком? Если бы я была интеллигентным человеком (как не трудились мои родители, толку не вышло), я бы гордилась собой.
Однако, Химера, как быстро люди меняются
I will survive
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Cimaira писал:вариантов отговорок - множество. Вам какой ближе?


Тот же, что я уже упомянула. Перефразируя, это будет:"Я сделала лучшее из того, что могла". Это не компромисс с Совестью, это просто "притирка" к жизни, к ее объективно существующим правилам ... Не нравятся чужие - меняйте, создавайте свои В чем проблема? Заодно придет осознание, что не так-то легко эти правила сделать "идеально удовлетворяющими всех".

Цитата:Если прислушаться к нему, всегда четко знаешь, как нужно поступить в щекотливой ситуации

- это правда Совесть - это не какие-то эталонные Весы, на которых взвешиваются космические абсолютные Добро и Зло... нужно еще суметь сохранить себя...свою суть...психическое здоровье, наконец! Человек, прислушивающийся к совести, а не принципам, догмам, "общественным" установкам, наверное, никогда сам себя не сломает...если есть что ломать, конечно.

Cimaira писал:А на мнение общества, мне по большому счету, наплевать.Мои понятия "о добре и зле", частенько расходиться с нормами принятыми в современном обществе


Вот Вы сами и ответили - если не брать во внимание откровенных любителей "биржевых котировок", остальные люди общаются с теми, с кем хочется/нравится им, а не абстрактному обществу (имхо). Какой смысл анализировать тогда весь этот "абстракционизм"?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Yara, Я не считаю зазорным мечтать о джипе и коттеджике в престижном районе. И не только мечтать , но и в жизнь воплощать, это нормально, только вопрос в том, какими способами идти к этой цели. Мне кажется, всегда и во всём нужно оставаться людьми. И книжки читать и о детях -инвалидах не только думать, но и иметь возможность помогать им материально. Тогда и добра будет больше и понимания и не придётся идти по трупам за желаемым джипом. Чем больше ты даёшь, тем больше тебе дают.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
0
Аксакал
Морская, Вы же только что сетовали на необходимость по трупам идти...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Yara, я не сетовала на такую необходимость, я огорчена тем, что очень многие люди так делают, чтоб достичь цели и, моё мнение, всё это от того, что нас просто ставят в такие условия, а кто именно...Изначально государство, а там уж у каждого по своему.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
0
Аксакал
Морская

Цитата:всё это от того, что нас просто ставят в такие условия, а кто именно...Изначально государство, а там уж у каждого по своему.



Ставят тех, кто уже готов это поставиться.
Жалобы "не мы такие - жизнь такая" лишь самоуспокоение остатков больной совести...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Yara, минуточку, я вообщет изначально сказала, что всё, что происходит в мире, творение рук человеческих, в том числе и мировой кризис, который лично меня коснулся. Так что, это не жизнь такая, это всё люди и их поступки, их жадность.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Морская,

Цитата: Так что, это не жизнь такая, это всё люди и их поступки, их жадность.


О, ещё и какая жадность, зато джипик и коттеджик прикупить себе можно будет потом.
Можно ли добиться этого и при этом остаться честным человеком?-ну что вы, нет конечно, это утопия.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте