Холостяки

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Кстати, а как расталковываете термин "холостяк"?
- совершеннолетнее лицо, не состоящее в браке?
- совершеннолетнее лицо, не состоящее в браке до определенного возраста?
- совершеннолетнее лицо, отрицающее понятие "семья"?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 2
Гражданин
Холостяк - человек, предпочитающий не связывать себя какими-либо обязательствами. Будущего бобыля можно заподозрить уже в юношеском возрасте.
Бывают убежденные и "замрияные". С первыми ничего не поделать, да и со вторыми, похоже, тоже бесполезно...
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
0
Аксакал

nikolay13 писал:- совершеннолетнее лицо, не состоящее в браке?



По моему с терминологией тут все просто.
"Холостой" - антоним слову "женатый".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:Кстати, а как расталковываете термин "холостяк"?
- совершеннолетнее лицо, не состоящее в браке?
- совершеннолетнее лицо, не состоящее в браке до определенного возраста?
- совершеннолетнее лицо, отрицающее понятие "семья"?


А у кого еще есть какие мысли по этому поводу?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

nikolay13 писал:А у кого еще есть какие мысли по этому поводу?


Первое, что пришло на ум, "холостой патрон" , если развивать в контексте происхождения слов, то может имеется ввиду где-то следующее:
холостой (отсутствие необходимости в передачи энергии или не совершающий работы- технич.) то есть бесполезный с точки зрения общества, не может (не хочет) продлять род человеческий...

P.S. никого не хотела обижать или задевать, просто немного поразмышляла о происхождении слова

P.P.S.Ну и скорее всего, на мой взгляд

Цитата:- совершеннолетнее лицо, не состоящее в браке

"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я думаю - "совершеннолетнее лицо, отрицающее понятие "семья"?"
Если человек в принципе не против брака, то он все равно будет себе искать пару и, в конце концов, таковым быть перестанет, а "холостяк" - это идеология, как мне кажется.
Как мне говорил приятель - у меня стиральная машинка есть, домработница есть, любовниц - валом, готовить я умею, на фига мне жена, про стакан воды как то сомнительная история.
I will survive
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Мне, кажется, холостяки разные бывают. Есть по убеждению, а есть в силу обстоятельств.
Так вот, по убеждению, холостяки "по имя идеи" так сказать, можно их даже назвать, ортодоксальные холостяки, это

Цитата:- совершеннолетнее лицо, отрицающее понятие "семья"?



А холостяки в силу обстоятельств (это о которых мы говорим "пока не встретил"), можно сказать вынужденные холостяки, это

Цитата:- совершеннолетнее лицо, не состоящее в браке?
- совершеннолетнее лицо, не состоящее в браке до определенного возраста?


ИМХО
Горожане
+ 8
Гастарбайтер

rhus писал:Почему у некоторых нет установки на семью? И как внедрить эту установку им в подкорку?


Причина безусловно есть в каждом случае своя. Это или неудачный пример родителей или не сложившийся первый брак (очень и очень часто именно это является причиной холостяцкой жизни) иногда это цели (сначала работа, дом, машина и т.д.) На мой взгляд это, достаточно редкая причина и наверняка скрывает под собой еще что-то.
Большинство холостяков уже привыкли к своему образу жизни и не женятся не потому, что не хотят семьи, детей, уюта (они от этого далеки, мысли про это их не посещают ибо как только в принципе такие мысли начинают мужчину посещать - первый шаг к семейной жизни уже сделан), а потому, что у них есть работа, кторой они вцелом довольны, друзья, ведущие примерно такой же образ жизни, увлечения, которые приносят им удовольствие и наверняка не будут одобрены второй половиной (т.к. им посвящается много внимания и времени), у таких мужчин достаточно денег, чтобы жить в свое удовольствие и за время холостяцкой жизни с бытовыми вопросами они справляются не хуже женщин и супер-хозяйка - вовсе не объект их желаний. Женщины в их жизни конечно же есть, но занимают сугубо отведенное им место в этой жизни, все остальные сферы - не для них.
И чем дольше такой мужчина - холстяк, тем больше его этот образ жизни затягивает.
С такими мужчинами замечательно дружить, ну просто идеальный вариант. (Для тех кто не верит в дружбу мужчин и женщин можно сказать, "проводить свободное время при наличии общих интересов"). Они, как правило, очень интересные собеседники, с ними весело, они свободны во времени, пространстве и выборе вида отдыха.
А вот любить таких людей тяжело. Т.к. знаешь, что даже находясь рядом - он все равно не твой.
Холостяки (я имею в ввиду сознательных) действительно эгоисты и в этом их слабость.
Они женятся только тогда, когда поймут, что без ЭТОЙ женщины им жизнь не мила и ничего их уже не радует и единственный способ ее удержать - жениться. Но так изменить сознание холостяка способна далеко не каждая, да и стоит ли цель, потраченных усилий?
Но, поскольку холостяк это

nikolay13 писал:- совершеннолетнее лицо, не состоящее в браке?


то соответственно все мужчины изначально - холостяки.
И посмотрите вокруг - как много из них отказалось от этого статуса без дополнительных установок.
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
Блиц-мать

Профи писал:Они женятся только тогда, когда поймут, что без ЭТОЙ женщины им жизнь не мила и ничего их уже не радует и единственный способ ее удержать - жениться


Вот!!! Потому и холостяк, что не влюбился до умопомрачения...
Как только влюбится и поймёт, что другого способа быть с женщиной, чем жениться, нету, так сразу и перестанет быть холостяком
Ну не сработает разве что в том случае, когда себя любит больше всех на свете...
Горожане
+ 12
Местный

Sarabi писал:Как только влюбится и поймёт, что другого способа быть с женщиной, чем жениться, нету, так сразу и перестанет быть холостяком


Эво как, если бы так было все просто и токо от мужика зависело, захотел жениться (влюбился до умопомрачения) - женщину, любимую, в охапку (при малейшем подозрении что по другому быть с ней не может) и в ЗАГС...
Вон помню была первая любовь, и вот точно так как написано, чувствую "шото не то", ну я за цветы и прочие атрибуты и ну замуж приглашать (естественно получил по морде, там переживания и пр.).... ну вот с этим "шото не то" я познакомился через пару лет, до сих пор дружим, опередил подлец
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте