Брачный контракт

0
Горожане
+ 16
Гражданин
Sarabi,
Всех нюансов все равно предусматреть невозможно. Поэтому,имея большое желание и хорошего адвоката можно творить чудеса
Думаю,данный вопрос следует вынести отдельной темой в юридический раздел
Горожане
Блиц-мать
Loriel, меня не столько интересует юридическая составляющая, сколько готовность наших дам и кавалеров к этому.
Оно, конечно, по молодости гормоны бьют в темечко, любовь кажется вечной, а брак - один и навсегда. Поэтому не особо над этим задумываются.
Но ведь на Западе это нормальное явление и каждый заранее знает, с чем останется в случае "чего-то там". И такой вариант развития мне очень нравится.
Вот поэтому и спрашиваю - так готовы или нет?
Горожане
+ 13
Местный
11 лет назад меня точно бы смутило предложение составить брачный контракт. Сейчас - подумала бы. Если условия контракта имеют здравый смысл, отражают интересы обоих партнеров, почему бы нет.
Горожане
+ 16
Гражданин
А я бы не составляла ни тогда, когда вступала в брак,ни сейчас.
ИМХО,как-то криво это.... в смысле ,контракт
Горожане
Блиц-мать

yelis 12.04.2011, 13:32 писал:Сейчас - подумала бы


О!!! Значит я не одна такая .

yelis 12.04.2011, 13:32 писал:Если условия контракта имеют здравый смысл, отражают интересы обоих партнеров, почему бы нет.


Я об этом и говорю.
Другое дело - это то, что далеко не все готовы делиться своим имуществом. А это наводит на мысль, что значит где-то в подсознании есть такая фишка "а вдруг разойдусь, то с какой стати я ей/ему буду отдавать своё кровное"? А если всё-таки есть такая мысль, то почему бы не довести её до конца и не согласовать это заранее?
Значит, дело в воспитании, что ли?
Горожане
+ 13
Местный
yelis
14:49, 12.04.2011

Loriel 12.04.2011, 13:35 писал:А я бы не составляла ни тогда, когда вступала в брак,ни сейчас.
ИМХО,как-то криво это.... в смысле ,контракт

Разные есть случаи. Например, у богатого мужчины комплекс, что его любят за деньги. А его партнерша на самом деле испытывает к нему искренние чувства. Любящая женщина, я думаю, согласится составить брачный контракт в такой ситуации.
Лично меня сочетание любовь и контракт тоже коробит. Просто сейчас бы я согласилась, если бы на этом настаивал партнер. Я уступлю, не пройдет же у меня к нему любовь из-за такого предложения.

Sarabi 12.04.2011, 13:43 писал:Значит, дело в воспитании, что ли?

Мне мое воспитание не позволит притендовать на чужое имущество.

Sarabi 12.04.2011, 13:43 писал:А это наводит на мысль, что значит где-то в подсознании есть такая фишка "а вдруг разойдусь, то с какой стати я ей/ему буду отдавать своё кровное

Я по другую сторону баррикады.
Горожане
Блиц-мать

yelis 12.04.2011, 13:54 писал:Лично меня сочетание любовь и контракт тоже коробит


Любовь и имущество - это всегда очень разные вещи. Любить можно нищего, богатого, парализованного, алкоголика, и т.д.... Но имущество немножко из другой области. Контракт же составляется не на любовь, верно?
А если прожить в квартире мужа (в его личной квартире) двадцать лет и женщине, к примеру, будет 45 лет. И тут у него возгорелась любовь к другой женщине. И он подумал: "И какого хрена я буду изворачиваться? Это моя квартира и я буду жить в ней так, как хочу... А хочу я жить с другой!"
Что делать женщине? Куда идти? В этом случае она ни грамма не подстрахована. А ведь она жила в этой квартире двадцать лет и труд свой она в неё тоже вкладывала.
Нормальный мужчина обязательно подумает о женщине. А если полюбила она не очень нормального в этом плане?

yelis 12.04.2011, 13:54 писал:Просто сейчас бы я согласилась, если бы на этом настаивал партнер.


А я сейчас сама бы предложила заключить контракт.

yelis 12.04.2011, 13:54 писал:Мне мое воспитание не позволит притендовать на чужое имущество


Вступая в брак подразумевается, что имущество уже не твоё или моё - оно наше. Брак - это слово МЫ! В противном случае нету смысла брака как такового. А значит при вступлении в брак всё МОЁ становится НАШИМ.
Я именно это имела ввиду, когда говорила о воспитании.
Горожане
+ 16
Гражданин

Sarabi 12.04.2011, 14:20 писал:А я сейчас сама бы предложила заключить контракт.



Если не секрет-почему?
Горожане
+ 13
Местный
Ну не соглашается будущий муж делиться своей квартирой. Невесте, выходит, только 2 варианта на выбор. Выходить замуж по любви, но без гарантии, что в 45 она не окажется за бортом, или найти другого позговорчивее, но любофф может и получиться.
Горожане
Блиц-мать

Loriel 12.04.2011, 14:29 писал:Если не секрет-почему?


Так будет честно и без обиняков

yelis 12.04.2011, 14:40 писал:Выходить замуж по любви, но без гарантии, что в 45 она не окажется за бортом, или найти другого позговорчивее


Есть ещё и третий вариант - выходить замуж по любви и начинать с первой брачной ночи думать о том, чтобы себя подстраховать.

yelis 12.04.2011, 14:40 писал:но любофф может и получиться


А может и не получиться, и тогда:

Sarabi 12.04.2011, 11:56 писал:В омут с головой - это по-нашему


 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте