Брачный контракт

0
Горожане
+ 16
Гражданин
Loriel
16:34, 12.04.2011

Sarabi 12.04.2011, 15:09 писал:Так будет честно и без обиняков


Не очень понятно-ну,да ладно
Но, мне кажется,лучше ,все-таки,просто поговорить с супругом откровенно,без составления контракта. Ведь что-то же в отношениях должно было измениться и подтолкнуть к таким мыслям после х-лет брака.
Вот обсудить имущественные вопросы касательно ребенка/детей-может быть.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

Sarabi 12.04.2011, 15:09 писал:с первой брачной ночи думать о том, чтобы себя подстраховать.

о боже! если об этом думать с первой брачной ночи, то никакой семейной жизни не получится.. что у него, что нее мысли не о любви друг к другу, а о боязни ее/его потерять...... и вдруг развод, а что дальше!.. мама дАрагая

Совет: дорогие любящие друг друга! Не думайте ни о каких разводах и дележе, не кормите этого червя раздора... Любите и дальше друг друга еще сильнее, поверьте, все у вас будет хорошо! Если вы в это будете действительно верить, то так у вас и будет!
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Моё мнение: брачный контракт - это хорошее дело, но в стране, где царит правовая безграмотность, этого не стоит делать, т.к. можно залезть в такие дебри, из которых будет потом трудно вылезти. В странах, где это принято, над проектами контрактов работают юристы, чаще всего это семейные адвокаты, а что может произойти у нас, когда наш народ подписывает все бумажки, не прочитав их!?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

Loriel 12.04.2011, 15:31 писал:Но, мне кажется,лучше ,все-таки,просто поговорить с супругом откровенно,без составления контракта


А когда поговорить?
Ведь контракт составляется до официального брака, тогда почему бы его не подписать, договорившись?

Loriel 12.04.2011, 15:31 писал:Вот обсудить имущественные вопросы касательно ребенка/детей-может быть


А это когда обсуждать?
Ведь когда "вожжа под хвостом", то уже можно не захотеть и слушать друг друга...

Mavka 12.04.2011, 15:44 писал:Совет: дорогие любящие друг друга! Не думайте ни о каких разводах и дележе, не кормите этого червя раздора... Любите и дальше друг друга еще сильнее, поверьте, все у вас будет хорошо! Если вы в это будете действительно верить, то так у вас и будет!


Хороший совет! Но похож на страуса, спрятавшего голову в песок...

ruda98 12.04.2011, 15:56 писал:а что может произойти у нас, когда наш народ подписывает все бумажки, не прочитав их!?


Это да.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
По-моему ,брачный контракт это здраво.

Mavka 12.04.2011, 15:44 писал:Совет: дорогие любящие друг друга! Не думайте ни о каких разводах и дележе, не кормите этого червя раздора...


А в случае чего ,так детей в охапку и на вокзал побираться. Зато сколько воспоминаний о любви и полном доверии ))

Sarabi 12.04.2011, 14:20 писал:А если прожить в квартире мужа (в его личной квартире) двадцать лет и женщине, к примеру, будет 45 лет.


Есть еще хуже вариант( знаю реальный случай) когда три года прожили вместе и муж супругу с 3х месячным ребенком на улицу выгнал,родители в другой стране ,работы нет .ребенок болеет ..Хорошо, что подруга приняла к себе и помогла выкарабкаться. А если некому помочь ? Ведь,не редки случаи .когда бывший супруг не только жену свою знать не хочет,еще и про детей забывает. А государство тоже не спешит помочь матерям-одиночкам ,например.

Мое мнение такое - на своё будущее ,в случае развала семьи можно наплевать ссылаясь на безграничное доверие к мужу ,но о детях позаботиться должны оба родителя, в любом случае и брачный контракт это отличное решение проблем в будущем. Тем более ,что брачные контракты составляют тогда, когда отношения замечательные,доверительные и крепкие,значит и договориться проще ,чем в случае развода ,пылая ненавистью друг к другу .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 16
Гражданин
Loriel
17:19, 12.04.2011

Sarabi 12.04.2011, 16:13 писал:А когда поговорить? Ведь контракт составляется до официального брака, тогда почему бы его не подписать, договорившись?


Sarabi (12.04.2011, 14:20) писал:
А я сейчас сама бы предложила заключить контракт.

Я подумала,что речь идет о возникновении мысли про составление брачного контракта тогда,когда супруги уже прожили определенное время в браке
Может не правильно поняла)))
Горожане
+ 13
Местный
Я поняла, что до брака
Горожане
Блиц-мать

Алька 12.04.2011, 16:14 писал:Тем более ,что брачные контракты составляют тогда, когда отношения замечательные,доверительные и крепкие,значит и договориться проще ,чем в случае развода ,пылая ненавистью друг к другу .


Воооот!!! И я о чем!!!
Можно нормально договориться, при чём с любовью друг к другу

Loriel 12.04.2011, 16:18 писал:А я сейчас сама бы предложила заключить контракт.


Вот и я того же мнения!
И почему-то немножко однобоко мы рассуждаем - ведь женщины тоже много чего могут дать мужчинам и в материальном отношении тоже. Зачастую мужчина приходит в квартиру женщины, живёт там, работает, приносит деньги в дом. А прожив энное количество лет его могут выпереть не солоно хлебавши...
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Sarabi 12.04.2011, 16:43 писал:И почему-то немножко однобоко мы рассуждаем - ведь женщины тоже много чего могут дать мужчинам и в материальном отношении тоже. Зачастую мужчина приходит в квартиру женщины, живёт там, работает, приносит деньги в дом. А прожив энное количество лет его могут выпереть не солоно хлебавши...


Наверное ,потому что мужчина чаще всего в более выгодном положении, даже если его выставили из дома, в котором он прожил много лет.Поделил с бывшей женой табуретки,снял себе квартирку и работай себе, плати копеишные алименты. А женщины остаются и с грудными детьми на руках (да с любыми детьми , если не было работы до того,как родила ,то потом ее найти уже проблемнее,не каждый начальник возьмет себе сотрудницу ,которая будет треть рабочего года на больничном с ребенком сидеть) , иногда женщина остается без работы вообще и возможности содержать себя и детей ( а если 20 лет простояла на кухне ,мужу котлетки жарила?) и т.д.
В любом случае брачный контракт( грамотно составленный) поможет во многом и мужчинам и женщинам ,в случае развода. И так ,что бы ни один из членов семьи не был обделен ( т.е. детей любого возраста тоже надо учитывать)
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 16
Гражданин
Sarabi (12.04.2011, 14:20) писал:
А я сейчас сама бы предложила заключить контракт.

НЕееее)))) Это-Ваша цитата,Sarabi
Я-прямо противоположного мнения
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте