Брачный контракт

0
Горожане
Блиц-мать
Loriel, а... поняла.
Просто цитата не выделена и я не разобралась.
Я понимаю брачный контракт как профилактическую меру. Мы же очень много чего в своей жизни делаем с профилактической целью, правда? Мы даже с складываем на "чёрный день" (а это может быть и болезнь, и смерть) деньги. Тогда почему же мы так безответственно относимся и к себе, и к своим детям?
Алька права, стопроцентно права. Не надо прятать голову в песок, предупреждён - значит вооружён
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sarabi 12.04.2011, 12:24 писал:Вот именно, что "как-то" и делят - я уже не говорю о том, сколько нервов


Анекдот. Муж приходит домой радостный (такого не было лет 20). Жену на руки подхватил, покружил и говорит: Дорогая, собирай свои вещи. Жена, вся такая воздушная (такого не было лет 40), да, дорогой сейчас и одновременно спрашивает, что мы куда-то едем отдыхать/путешествовать? Нет дорогая, я тока шо выиграл миллион долларов. Поэтому ты собираешь вещи и уматываешь.

Sarabi 12.04.2011, 12:56 писал: Как Вам такой расклад?


Как в анекдоте выше...

Sarabi 12.04.2011, 13:43 писал:О!!! Значит я не одна такая .


Так, я не понял. Ты что, вес набрала? Плохо на шее умещаться стала? Быстренько на тренажеры.

Sarabi 12.04.2011, 12:56 писал:И можно будет не судиться и не ввязываться в эти процессы.


Т.е. ты хочешь сказать, что если у мужа была хата до свадьбы, то без контракта после развода можно отщипнуть половину?

Loriel 12.04.2011, 14:29 писал:Если не секрет-почему?


Думаю вес бы максимальный указала...

Sarabi 12.04.2011, 15:09 писал:Есть ещё и третий вариант - выходить замуж по любви и начинать с первой брачной ночи думать о том, чтобы себя подстраховать.


Дешевле не жениться тогда или выгнать/уйти на следующий день.

Mavka 12.04.2011, 15:44 писал:поверьте, все у вас будет хорошо!


Аутотренинг не всегда работает...

ruda98 12.04.2011, 15:56 писал:Моё мнение: брачный контракт - это хорошее дело,


Да, он даст сохранить первоначальное, а нажитое, то если жена все время сидела дома и не работала, то муж показав ведомости начисления доходов с хорошим адвокатом может доказать, что жена ничего не покупала, точнее не участвовала в покупках. Так что сохраняйте чеки

ruda98 12.04.2011, 15:56 писал:когда наш народ подписывает все бумажки, не прочитав их!?


Можно там вообще что хошь вписать, что только что женившись/выйдя за муж уже стал должен

Sarabi 12.04.2011, 16:13 писал:Но похож на страуса, спрятавшего голову в песок...


Эт точно!!! Поза то такая, шо возьмум и все заберут, пока в розовых очках...

Алька 12.04.2011, 16:14 писал:должны оба родителя


Дарственные на детей от родителей на недвижимость и на движимое.
Хотя дарственную можно отозвать...

Sarabi 12.04.2011, 16:43 писал:А прожив энное количество лет его могут выпереть не солоно хлебавши...


Ну и что? Он же не калека!!! Приносил в дом деньги, сможет и дальше, только дом будет другой. Все просто. А вот если женщина все время дома сидела и не работала, то без средств к существованию долго не протянет. Ну и кто, кому хуже сделал?
С уважением,
Сергей
Горожане
Блиц-мать

Serzh_G 12.04.2011, 17:10 писал:Т.е. ты хочешь сказать, что если у мужа была хата до свадьбы, то без контракта после развода можно отщипнуть половину?


Нет, без контракта не отщипнёшь. Я об этом и говорила.

Serzh_G 12.04.2011, 17:10 писал:Да, он даст сохранить первоначальное, а нажитое, то если жена все время сидела дома и не работала, то муж показав ведомости начисления доходов с хорошим адвокатом может доказать, что жена ничего не покупала, точнее не участвовала в покупках. Так что сохраняйте чеки


А ничего, что в том же контракте оговорены условия расторжения контракта? А неустойка?
Так что чеки можно не сохранять, если есть контракт .

Serzh_G 12.04.2011, 17:10 писал:Ну и что? Он же не калека!!!


А тебе в голову не приходило, что его и выгнать могли именно потому, что стал калекой? Ситуации в жизни разные бывают, сегодня человек на коне, а завтра в г**не .

Serzh_G 12.04.2011, 17:10 писал:А вот если женщина все время дома сидела и не работала, то без средств к существованию долго не протянет.


Это тоже можно оговорить в контракте. Это оговаривается даже в судах без контракта - она делала домашнюю работу стирала/готовила/гладила/убирала/воспитывала детей, и этим самым обеспечивала мужчине возможность хорошо работать на службе. Ещё ему же (мужчине) припаяют и заплатить ей за работу...
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

Sarabi 12.04.2011, 16:13 писал:Хороший совет! Но похож на страуса, спрятавшего голову в песок...

поясните. (страус сует голову в песок из-за того, что его блохи мучают)

Алька 12.04.2011, 16:14 писал:А в случае чего ,так детей в охапку и на вокзал побираться. Зато сколько воспоминаний о любви и полном доверии ))

раньше надо было думать, прежде чем замуж за такого выходить. нормальный мужчина подумает дважы прежде чем оставлять детей без крова и без средств к существованию.
и вообще приведите мне мужчину, который согласится такой контракт подписывать (по дележу нажитого имущества.. а не, допустим, по поводу квартиры, подаренной ему до брака)

Serzh_G 12.04.2011, 17:10 писал:Аутотренинг не всегда работает...

не даете человеку (мне) даже в этой теме найти положительное
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
Блиц-мать

Mavka 12.04.2011, 17:29 писал:поясните. (страус сует голову в песок из-за того, что его блохи мучают)


Нет... У страусов есть такая фишка - если они чего-то пугаются, то прячут голову.
Но мы же не страусы, чтобы вместо предусмотрительно поступать, будем тоже прятать головы и надеяться, что авось само как-нить рассосётся, правда?

Mavka 12.04.2011, 17:29 писал:и вообще приведите мне мужчину, который согласится такой контракт подписывать (по дележу нажитого имущества.. а не, допустим, по поводу квартиры, подаренной ему до брака)


Вот я и хотела узнать - готовы ли наши люди принять тот факт, что вступая в брак, добрачное имущество становится НАШИМ?
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sarabi 12.04.2011, 17:23 писал:А ничего, что в том же контракте оговорены условия расторжения контракта? А неустойка?


А как их прописать? Я тебе даже пример приведу. Вот ты бы к примеру хотела в долларах неустойку получить. А у нас нац. валюта гривна. Вот и считай, что за неустойка будет. Тут и адвокат не нужен. + еще и посчитать по минимуму, ну это если уж очень "жмет" (анекдот). Анекдот. Приходит Абрам к раввину и говорит: Хочу развестись с Сарой. Раввин, ты что она у тебя умница, хозяйка, красавица и т.д. и т.п. Нельзя разводиться. Тогда Абрам говорит раввину. Возьми себе мои туфли. Тот. на кой они мне. "А" - так они новые, красивые и только я один знаю как они мне жмут...

Sarabi 12.04.2011, 17:23 писал:Так что чеки можно не сохранять, если есть контракт .


У официальный уровень инфляции куда ниже не официальной... Считать в суде будут только по официальным данным.

Sarabi 12.04.2011, 17:23 писал:а завтра в г**не .


Ага, так вот оно шо... Значит не только мужики циничные... Пока зарабатывал, то был хорошо, а как нет, то пшел... Ну в общем я это знал, что так оно и есть, просто никто до тебя не писал так явно. Все ж о любви говорят...

Sarabi 12.04.2011, 17:23 писал:на делала домашнюю работу стирала/готовила/гладила/убирала/воспитывала детей, и этим самым обеспечивала мужчине возможность хорошо работать на службе. Ещё ему же (мужчине) припаяют и заплатить ей за работу...


Ага, минимальную зарплату. А он не будь дурак. Посчитает по продовольственной корзине, где там купы, да овес. И по корзине и посчитают, скока он должен. Потом присудят ему это лет 20 выплачивать. В квартире можно сделать перепланировку и хату не продать не переоформить.Короче к чему это я . Контракт фуфло. Если муж/жена надоели друг другу, то только один вариант. Разойтись культурно. Если притянуть сюда суд, то каждый будет искать возможность уклониться от обязательств.

Mavka 12.04.2011, 17:35 писал:не даете человеку (мне) даже в этой теме найти положительное


Ну а шо делать... Суровые будни...
С уважением,
Сергей
Горожане
Блиц-мать

Serzh_G 12.04.2011, 18:05 писал:А как их прописать?


Кого? Условия контракта? А то ты не знаешь, как прописать... Ручкой

Serzh_G 12.04.2011, 18:05 писал:У официальный уровень инфляции куда ниже не официальной...


В контракте можно всё оговорить. Было бы желание и здравое рассуждение.

Serzh_G 12.04.2011, 18:05 писал:Ну в общем я это знал, что так оно и есть, просто никто до тебя не писал так явно.


Ну прости паскудину - это жизнь, блин... И такого очень много. Пока молод и здоров, то даже в голову такое не приходит.
Но молодость быстро проходит и понимаешь, что садиться на шпагат всё сложнее и сложнее...

Serzh_G 12.04.2011, 18:05 писал:Посчитает


Кто? Муж посчитает? Чего посчитает? Сколько она ему должна за кашу? А если в суде на весы поставят, то как ты думаешь - может быть по весу просчитают, кто кому должен?

Пы.Сы. Со мной мой муж тогда фиг рассчитается - я вешу половину его веса
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sarabi 12.04.2011, 18:28 писал:Кого? Условия контракта? А то ты не знаешь, как прописать... Ручкой


Я прописываю собственной совестью. Если мне придется уходить, то соберу все свои вещи и уйду. Обеспечение ребенка оставлю за собой. Ну а мама, если сможет, то пусть помогает ТЧК!!!

Sarabi 12.04.2011, 18:28 писал:В контракте можно всё оговорить. Было бы желание и здравое рассуждение.


Если б знал где упал, то соломы настелили

Sarabi 12.04.2011, 18:28 писал:Ну прости паскудину - это жизнь, блин...


Та я такого же мнения. Мы с тобой пукаем, ну а другие пусть мышек эксплуатируют...

Sarabi 12.04.2011, 18:28 писал:и понимаешь, что садиться на шпагат всё сложнее и сложнее...


А я и не умел. Вот блин. Расстроила ты меня. вся жизнь под откос...

Sarabi 12.04.2011, 18:28 писал:Кто?


Суд. Сколько он должен за услуги кухарки. Ты это не говори, что он еще должен за интим, а то это, официальных тарифов нет. Так что

Sarabi 12.04.2011, 18:28 писал:Пы.Сы. Со мной мой муж тогда фиг рассчитается - я вешу половину его веса


Так вес считать не будут. Считать нужно стоимость услуг кухарки. В общем дурной разговор. Все чисто гипотетически. Все зависит как сильно жмут друг другу.
С уважением,
Сергей
Горожане
Блиц-мать
Ну, подытожу свои умозаключения .
Наш народ не готов к тому, чтобы подписывать брачный контракт. А почему? Да потому, что не хотят расставаться со своим кровным. Даже мужчины.
Готовы обещать только на словах...
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
кукси
01:33, 13.04.2011

Sarabi 12.04.2011, 16:13 писал:Ведь контракт составляется до официального брака?


Ну почему же до официального брака, согласно Семейного кодекса Украины брачный контракт может быть заключен и во время брака, так что Sarabi не все потеряно -дерзайте, ведь жизнь длинная.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте