Брачный контракт

0
Горожане
Блиц-мать
Алька, ну, Вы меня поняли .

Белокурая Жози 13.04.2011, 16:45 писал:разводимся мы не с теми, с кем когда-то женились.


Жаль, что влюблённой молодёжи сложно это понять... Юношеский максимализм, однако

Serzh_G 13.04.2011, 16:47 писал:А зачем женщинам контракт? Если принципы такие ...


Та я сама в шоке!
СтОило только произнести "Брачный контракт", как девушки в один голос - ой-ой, мне чужого не надо, я не меркантильная! Даже в голову не приходит, что может быть и им надо поделиться?
Да и та сторона, в которой было имущество до брака, всё-равно осталась меркантильной. Вот так.

Serzh_G 13.04.2011, 16:47 писал: Следуя логике, то можно жене ссылаясь на то, что она как опекун должна жить с ребенком и у нее нет жилья, то она остается жить в квартире мужа.


Квадратные метры выделяются на ребёнка и бывшая жена сюда никак не "втовпыЦЦя". Если бы было всё так просто...

Serzh_G 13.04.2011, 16:47 писал:Я давно говорил, что жена - это не вещь!!! Вот машина - вещь!!!


Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sarabi 13.04.2011, 17:33 писал:бывшая жена сюда никак не "втовпыЦЦя"


А если жить не где? А она с ребенком должна быть. Я слышал, что жене присудили платить алименты мужу. В нашем государстве возможно все. Наверное.

Белокурая Жози 13.04.2011, 16:52 писал:Serzh_G, если Вы не поняли


Спасибо. Я понял. Вы во многих вопросах учитываете мужские интересы.

Белокурая Жози 13.04.2011, 16:52 писал:то мы с Алькой на стороне мужчин.


Ага, я заметил...

Алька 13.04.2011, 16:34 писал:ну в крайнем случае поделим пополам "

С уважением,
Сергей
Горожане
Блиц-мать
Sarabi
19:12, 13.04.2011

Serzh_G 13.04.2011, 17:38 писал:А если жить не где? А она с ребенком должна быть.


А вот так.
Прокатить под шумок не получится. Ведь папа такой же родитель, как и мама, правда? Вот на папиной территории и жить будет ребёнок с папой.
Ну, или мама возьмёт в охапку и увезёт к своей маме...
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Serzh_G 13.04.2011, 16:47 писал:Я вот прикинул тут даже если муж был с жильем, то при разводе можно наверное требовать прописать ребенка с отцом. Суд как правило оставляет ребенка с матерью.


Мне вот тоже интересно узнать мнение специалиста в таком случае, как обстоят дела с законами в Украине?
Тут все просто -в первую очередь, при разводе родителей ,учитываются интересы ребенка.
Т.е. если один из родителей не имеет дохода или жилья,то ребенок остается с другим родителем,не зависимо от пола. Так что в данном случае суд оставил бы ребенка с отцом и жил бы он с отцом .а мать вынуждена была бы уйти .Если она не имеет жилья и не может работать по каким-то причинам,то муж обязан платить ей алименты,до тех пор ,пока она не сможет зарабатывать сама или не выйдет замуж повторно.Для безработных людей тут существует социальное жилье,только надо несколько лет в очереди простоять ,что бы его получить. Кто поумнее -становится на очередь чуть ли не с момента совершеннолетия,на всякий случай.Это может быть не обязательно развод,а потеря своего жилья,невозможность купить жилье,банкротство и т.д.

Serzh_G 13.04.2011, 17:42 писал:Ага, я заметил...
Алька (13.04.2011, 16:34) писал:
ну в крайнем случае поделим пополам "


Это была ирония
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 46
Гражданин

Алька 13.04.2011, 23:22 писал:Т.е. если один из родителей не имеет дохода или жилья,то ребенок остается с другим родителем,не зависимо от пола. Так что в данном случае суд оставил бы ребенка с отцом и жил бы он с отцом .а мать вынуждена была бы уйти



думаю в Украине, это 1 случай на сотню, разве что мать сама откажется. А так ребенка практически всегда оставляют матери
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

sleep 14.04.2011, 01:50 писал:думаю в Украине, это 1 случай на сотню, разве что мать сама откажется. А так ребенка практически всегда оставляют матери


А я вот знаю историю, реальную, когда супруги развелись и 5-ый год не могут разделить жилье, которое приобрели в браке, у них ребенок несовершеннолетний остался.
Контракт тогда подписывать никто не думал, сегодня подписали бы оба, поскольку жилье продавать не хотел он, подали на раздел в суд, оказалось, что 2/3 квартиры досталось мужу, сын захотел проживать с отцом, екс-жена уже родила вне этого брака еще ребенка, проживать в 1/3 этой квартиры не может и не знает, что с ней делать, да и продать уже тоже не может.
Осталась она ни с чем, сына екс-муж обработал, что его мать в новом браке его не любит, любит второго ребенка, ушла она к своей матери, но там кроме ее и ребенка, пожилые родители и взрослый брат, пока не женатый.

У меня контракта нет, но у нас с мужем бизнес на 2-их оформлен, это удобно и нет никаких разногласий и сомнений чье?, оно наше, но мне кажется, что контракт нужен, в современном виде он преподносит сюрпризы, когда иногда люди понимают, что любви то и не было, был голый расчет. Поэтому, если в браке намечается совместная покупка недвижимого или движимого имущества необходимо вести разговор о совместной собственности (квартира по 1/2 каждому, машина на 2-их, бизнес- 2 совладельца и т.д).
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
К сожалению видео не вставляется, поэтому даю ССЫЛКУ
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте