Брачный контракт

0
Горожане
+ 16
Гражданин

yelis 13.04.2011, 12:21 писал:А если будущая невестка будет настаивать на составлении контракта? Девочки сейчас встречаются не промах.


Не знаю))) это будет ЕГО выбор
Горожане
+ 13
Местный

Mavka 13.04.2011, 13:21 писал:У меня есть предложение - всем вступающим в брак нужно предложить своему избраннику/избраннице (имеющими уже имущество на этот момент) подписать брачный контракт. По реакции вы увидите степень жадности

Типа проверки. Я в качестве тестов задавала другие вопросы.
Горожане
Блиц-мать

Mavka 13.04.2011, 13:21 писал: вот интересно, когда вы замуж выходили, небоСЬ претензий к будущему мужу было поменьше


Вообще не было...
Мы знаем друг друга с детского сада, вместе учились в школе, в одном городе получали образование и наши родители купили нам нашу первую однокомнатную квартиру, сложившись пополам. И те же родители предложили оформить её в равных долях.
Вот что значит умные родители - благодаря им у нас никогда не было никаких разногласий на эту тему.
Первую нашу машину мы купили лет 25 назад (заработал на неё муж) и муж без оговаривания со мной сразу оформил её на двоих. Со всеми последующими машинами он поступал так же. И с жильём.
Он у меня щедрый, любит меня и заботится о моём благополучии (включая моральное). Щедрость - это один из важных факторов в мужчине. И с годами я всё больше понимаю, как мне повезло

Но я знаю много примеров отрицательных.
Один меня просто наповал сразил...Квартиру ему досталась от отца до брака. Семейная пара, имеющая троих прекрасных детей, он её боготворил и буквально на руках носил, а в 40 лет как сдурел - влюбился в девушку, ей 25 лет... Четыре суда было, но разлюбленная супруга почесала жить к старенькой матери на Лашки

Так что бережёного и Бог бережёт.
Горожане
+ 509
Аксакал

Mavka 13.04.2011, 13:04 писал:советчиков всегда хватает


Mavka 13.04.2011, 13:04 писал:не переживайте вы так.



Да уж..сложно с Вами беседовать. Сделаю себе пометочку..

Sarabi 13.04.2011, 13:12 писал:Не созрели наши дамы для подписания контракта, не созрели


Разговор о брачном контракте - это самое ужасное, что может случиться в жизни:-))) Лучше никогда не выходить замуж.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Serzh_G 13.04.2011, 13:03 писал:Ну так почти все возможные средства "защиты" можно опротестовать/отменить. Может вместо того, чтобы тратить силы на проигрывание возможных вариантов ухода от ответственности луче силы пустить на то чтобы мысли такие не возникали?


Я не считаю брачный контракт средством ухода от ответственности, скорее наоборот.
И я не могу фантазировать на тему "как контролировать мысли человека, который способен отменить\опротестовать свои обещания, официально зафиксированные и заверенные даже на бумаге".

Народ,вы прям из крайности в крайность )) То в пример приводите человека .которому можно на слово .такого себе благородного рыцаря.который никогда ни словом ни делом не способен обидеть бывшего супруга\супругу. То наоборот,эдакий безжалостный монстр .который пойдет на любые поступки,ради того , что бы лишить бывшего любимого человека последних трусов,даже если имел место быть брачный контракт.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
Блиц-мать
Вот смотрите, что получается...
Я тебя люблю, я забочусь о тебе, я всё сделаю для тебя, но... я же могу и разлюбить тебя! А тогда по логике вещей какого хрена я должен/должна отдавать тебе часть своего имущества?
Итог - своё кровное имущество я люблю больше, чем тебя...

Оцэ i вся любоФФ...
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Sarabi,
Или "я надеюсь на благородство супруга и ,что в случае развода он уйдет в одних носках, а квартира, которую нам на свадьбу подарили его родители, останется мне ,ну в крайнем случае поделим пополам "
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi 13.04.2011, 16:17 писал:Я тебя люблю, я забочусь о тебе, я всё сделаю для тебя, но... я же могу и разлюбить тебя! А тогда по логике вещей какого хрена я должен/должна отдавать тебе часть своего имущества?
Итог - своё кровное имущество я люблю больше, чем тебя...



Все дело в том, што люди способны изменяться. И способно так же изменяться наше чувство к ним по тем или иным причинам. А имущество - это тот праздник, который всегда с тобой. Потому что жить, одевать и кушать хочется всегда:-) Ну, и кроме того, желание забрать свое имущество...как бы покрасивше сказать-то?..разводимся мы не с теми, с кем когда-то женились. И тут уж все средства хороши, чтоб досадить бывшему - в том чсиле и отобрать даже ненужное имущество:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Белокурая Жози 13.04.2011, 12:43 писал:"тебе дать ничего не стоит, у тебя и так есть, а мне - надо!"


Живу по принципу. Давай в долг столько, сколько не жалко потерять.

Mavka 13.04.2011, 13:04 писал:а женится на лучшей!


Мдааааа, о чем бне шла речь, а сводится к одному. Все бабы как бабы, а я бАгиня...

Sarabi 13.04.2011, 13:12 писал:Не созрели наши дамы для подписания контракта, не созрели


А зачем женщинам контракт? Если принципы такие ...

Белокурая Жози 13.04.2011, 12:50 писал:Разве мужчина может претендовать на что-то? Взял чумайдан в зубы - и вперед, в новую жизнь! А иначе - ты гнусный жадино и "я на тебя потратила лучшие годы своей жизни!":-)))


Sarabi 13.04.2011, 13:12 писал:Если его имущество было куплено до брака, то она останется ни с чем в случае развода.


Я вот прикинул тут даже если муж был с жильем, то при разводе можно наверное требовать прописать ребенка с отцом. Суд как правило оставляет ребенка с матерью. Следуя логике, то можно жене ссылаясь на то, что она как опекун должна жить с ребенком и у нее нет жилья, то она остается жить в квартире мужа. Т.е. даже будучи разведенным будешь жить с бывшей женой. Руда, я прав? Выходит, что порядочный мужчина в любом случае идет на вольные хлеба. Сараби при таком раскладе контракт превращается в фикцию...

Алька 13.04.2011, 15:02 писал:эдакий безжалостный монстр


Даааа, Вам, женщинам палец в рот не давай...

Sarabi 13.04.2011, 16:17 писал:имущество я люблю больше, чем тебя...


Я давно говорил, что жена - это не вещь!!! Вот машина - вещь!!! Жена по родству как двоюродные же дядя, ты отдашь дяде квартиру?

Алька 13.04.2011, 16:34 писал:я надеюсь на благородство супруга


Адни акулы...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 509
Аксакал

Serzh_G 13.04.2011, 16:47 писал:Живу по принципу. Давай в долг столько, сколько не жалко потерять.



Аналогично Но все равно люди, кто не гнушается взять потому, что ему нужнее, мне противны. Стараюсь от таких держаться подальше.
Serzh_G, если Вы не поняли, то мы с Алькой на стороне мужчин. Потому что знаем не понаслышке всю женскую суч(ой)сущность:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте