Брачный контракт

0
Горожане
+ 13
Местный

Sarabi 13.04.2011, 12:24 писал:Но как оказалось наши люди ещё и делиться своим кровным не готовы.

Я тоже живу по принципу "На чужой каравай свой рот не разевай". Мне кажется, НАШЕ начинается со дня вступления в брак. То, что принадлежало мужу или жене до брака, должно остаться с ним после развода. По желанию свое имущество дарить не воспрещается.
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi 13.04.2011, 12:24 писал:Я же говорю - позиция страуса



Это - обязательно! А еще у нас где-то заложено "пренебрежние" ко всем материальному:-))) ну, типа - быть богатым - стыдно, лучше быть бедным и пострадальцем и тогда тебе всеобщая любовь обеспечена. Просить вернуть деньги данные в долг - тоже стыдно, потому как многие живут по принципу: "тебе дать ничего не стоит, у тебя и так есть, а мне - надо!":-))))) Вооот..потому и брачный уонтракт - это позор и ужас. Ибо браки - они на небесах совершаются, а ты тут диван за собой бронируешь:-))

Mavka 13.04.2011, 12:31 писал:поздно пить боржоми.. я дама замужняя



Кхм..не хочу сказать ничего плохого, но.."в житті як на довгій ниві":-)) Просто такой совет надо иметь ввиду:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать

yelis 13.04.2011, 12:21 писал:. А если будущая невестка будет настаивать на составлении контракта? Девочки сейчас встречаются не промах.


Вы действительно считаете, что если женщина подпишет брачный контракт, то это меркантильная женщина? А если в контракте будет указано, что она не претендует на имущество мужа, купленное до брака?
Йома-йо!!! До меня дошло наконец-то... Это все, что ли, считают, что в контракте будет указано "всё мне"????
Тогда да, очень меркантильные, ничего не скажешь!

Mavka 13.04.2011, 12:31 писал:и скорее стремлюсь к отношениям как у Loriel,


Стремиться можно и нужно к отличным отношениям, но лучше всё-таки предварительно сдать хотя бы анализ крови
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Sarabi 13.04.2011, 12:46 писал:Йома-йо!!! До меня дошло наконец-то... Это все, что ли, считают, что в контракте будет указано "всё мне"????


по принципу - мне чужого не надо, но свое я возьму чьим бы оно ни было :)
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi 13.04.2011, 12:46 писал:Йома-йо!!! До меня дошло наконец-то... Это все, что ли, считают, что в контракте будет указано "всё мне"????



А то!:-)) Разве мужчина может претендовать на что-то? Взял чумайдан в зубы - и вперед, в новую жизнь! А иначе - ты гнусный жадино и "я на тебя потратила лучшие годы своей жизни!":-)))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 13
Местный

Sarabi 13.04.2011, 12:46 писал: А если в контракте будет указано, что она не претендует на имущество мужа, купленное до брака?

Sarabi 12.04.2011, 14:20 писал:А если прожить в квартире мужа (в его личной квартире) двадцать лет и женщине, к примеру, будет 45 лет. И тут у него возгорелась любовь к другой женщине. И он подумал: "И какого хрена я буду изворачиваться? Это моя квартира и я буду жить в ней так, как хочу... А хочу я жить с другой!"

С чем остается женщина? Только с половиной совместно нажитого имущества. Понятно и без контракта
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sarabi 12.04.2011, 23:42 писал:Даже мужчины.


Мужчины же не камикадзе.

Sarabi 12.04.2011, 23:42 писал: А почему? Да потому, что не хотят расставаться со своим кровным.


Своя рубашка, ближе к телу. Да и следующий вопрос. Жилье отложим. Как делить нажитое? Контракт составлен, что в квартире/доме, все было пусто. При разводе начинается, что эту вазочку мне мама подарила и к нажитому оно не относится. Тогда контракт надо корректировать с каждой новой покупкой/подарком.

Алька 13.04.2011, 02:09 писал:Почему не побеспокоиться заранее ?


Ну так почти все возможные средства "защиты" можно опротестовать/отменить. Может вместо того, чтобы тратить силы на проигрывание возможных вариантов ухода от ответственности луче силы пустить на то чтобы мысли такие не возникали?

Mavka 13.04.2011, 08:59 писал:наверное судья чисто на слово поверил


Алименты должен был платить!!! Если подтверждающих документов нет, то значит присуждается сумма за все годы. Потом обращается взыскание обращается на имущество. Я не случайно говорил про чеки.

Mavka 13.04.2011, 08:59 писал:ни о чем пока не думать и наслаждаться семейной жизнью...


С одной стороны я Вас поддерживаю и разделяю мысль, что лучше жить и наслаждаться и тратить силы на строительство ячейки, с другой стороны был свидетелем 3-х разводов. "Война Роузов" - детская войнушка.

Mavka 13.04.2011, 08:59 писал: дайте нам, эксплуатаров мышек


Думать о своем будущем никогда не поздно. А вообще у каждого свое болото, поэтому каждый советы читает и примеряет к своей семье.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

Белокурая Жози 13.04.2011, 12:43 писал:Просто такой совет надо иметь ввиду:-)

советчиков всегда хватает

Белокурая Жози 13.04.2011, 12:43 писал:"в житті як на довгій ниві"

не переживайте вы так. Голова на плечах у меня есть и живу я по принципу: лучше предвидеть худшее, но это не означает, что я прямо Щас побегу к адвокатам, потому как сделали дорогую покупку совместно...
В семьях, где особо то и делить нечего никто брачный контракт составлять не будет, а в противоположных семьях каждый супруг "над златом чахнет"..
зарубежом эта практика распространена, так как там и уровень жизни получше нашего.

Sarabi 13.04.2011, 12:46 писал:но лучше всё-таки предварительно сдать хотя бы анализ крови

если будущий муж "нормальный", сознательный и знающий себе цену, то он не будет встречаться со всякими там бл..ми, ну или похожих на них. Он встречается с "хорошими" и хорошенькими, а женится на лучшей!
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
Блиц-мать

Алька 13.04.2011, 12:49 писал: по принципу - мне чужого не надо, но свое я возьму чьим бы оно ни было :)


Да уж, фантазия наших женщин работает только в одном направлении

Белокурая Жози 13.04.2011, 12:50 писал:А то


Не созрели наши дамы для подписания контракта, не созрели

yelis 13.04.2011, 13:00 писал:С чем остается женщина? Только с половиной совместно нажитого имущества. Понятно и без контракта


Если его имущество было куплено до брака, то она останется ни с чем в случае развода.

У меня есть предложение - всем вступающим в брак нужно предложить своему избраннику/избраннице (имеющими уже имущество на этот момент) подписать брачный контракт. По реакции вы увидите степень жадности и по-крайней мере будете знать, чего ожидать в будущем. Если даже во влюблённом состоянии откажется, то надо рвать когти...
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

Sarabi 13.04.2011, 13:12 писал:Если даже во влюблённом состоянии откажется, то надо рвать когти...

вот интересно, когда вы замуж выходили, небоСЬ претензий к будущему мужу было поменьше
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте