Подыскиваю дачу, нужны советы и реальные предложения

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
22:35, 05.10.2011

лЮлька (05.10.2011, 21:26) писал:скорее всего, если к следующему году доллар не будет падать в цене, а будет возрастать, то скорее всего, что весной нас ожидает обвал цен на недвижимость.


Сомнительно. Такой прогноз был и в прошлом году и на этот год, однако дачи в районе Кривушей в этом году продавались не менее чем за 20 тыс.$. А в нашем кооперативе (кстати, рядом с Дормашевцем, через лесок) в прошлом году хорошую дачу с двухэтажным домиком можно было приобрести за 10 - 15.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 30
Местный
Ну не могу молчать! Что за продавцы пошли!!! Сегодня "отрабатывала" еще один вариант. НЕДЕЛЮ договаривались о встрече, времени поехать-посмотреть. Я заблаговременно на работе подсуетилась, ну проблематично ведь с работы сматываться!. За полчаса до назначенного времени как поддернуло - перезваниваю еще раз. Все в силе? Да, но давайте отложим на 2 часа! Елки-палки! А скажите, это у вас планы только 5 минут назад поменялись? Да нет... Встречу я отменила. Говорю, вы там сначала определитесь, хотите ли вы вообще дачу продавать или нет.
Поступило предложение от одного форумчанина. Будем пробовать дальше. А вообще чем дальше, тем страшнее!
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 30
Местный
Если кто следит за темкой или интересуется - очередная отчетная информация.
Субботу посвятила объезду кооператива "Дормашевец". К сожалению, не удалось пообщаться с председателем. Смотрели три варианта дач. Один, конечно, впечатли-и-ил: земли заявлено 10 соток, но там явно больше, на ней сад приличный, виноградник. Домик, правда, хоть и кирпичный и печка, как игрушечка,но такой крохотулька! Там поместится всего 3 человека и все! Даже "пОкотом" негде больше лечь. Мне столько земли изначально не надо, а к домику требования определенные: нужен побольше. Второй вариант, на фото выглядевший лучше других на поверку оказался не так хорош. Фундамент просевший, трещины через весь дом, с поливом проблемы. Участок запущен очень, а на фото вылизан, т.е фото старое. Сделала для себя вывод, что, видимо, не судьба мне встретить новый год на даче, поиски продлятся еще долго. А еще поразило огромное количество брошенных дач. Интересно, можно ли как-то стать их хозяином? Самозахват не предлагать.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
0
Командировочный
Сегодня у нас приговорили дачку , Ушла за 4 у.е. домик 6на5 участок 7соток. Где за 20 народ находит .
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

kvasolya (09.10.2011, 20:23) писал:Сегодня у нас приговорили дачку , Ушла за 4 у.е.

и где ваша дачка была?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

kvasolya (09.10.2011, 20:23) писал:Сегодня у нас приговорили дачку


Это в каком районе?
Химера, если хотите, то я узнаю у нашего казначея про дачи, которые продаются и попрошу, чтобы она поинтересовалась ценами. Район - тот же, что и Дормашевец, но земля у нас чернозём, вода есть постоянно и домики лучше, т.к. строились позже.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 16
Гражданин
kvasolya,
Ну,например, в кооперативе "Заря" Колесного завода)) Там и дороже 20-ти продают))
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Loriel (09.10.2011, 20:30) писал:Ну,например, в кооперативе "Заря" Колесного завода)) Там и дороже 20-ти продают))


Вот именно этот кооператив я и имела в виду, когда писала:

ruda98 (05.10.2011, 21:34) писал:дачи в районе Кривушей в этом году продавались не менее чем за 20 тыс.$.

Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 30
Местный
Уважаемая Руда, буду очень признательна за варианты дачи. Только может, я Вам лучше в личку напишу, на какую сумму я реально рассчитываю, что бы не отнимать время попусту? Я реальный, только не очень "крутой" покупатель.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Химера (09.10.2011, 20:52) писал:Я реальный, только не очень "крутой" покупатель.


Я примерно поняла на какую сумму Вы расчитываете, но уточните, чтобы я знала о чём говорить.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте