Меджигорье место явления Божьей Матери

0
Горожане
0
Аксакал
- Но те, кому необходимо знание, скрытое в этом свитке, - обратился я Лесли. - Как им... Как нам узнать, что там было написано?
- Он прав, - ответила она, глядя старцу вслед, - те, кто ищет свет и истину, могут найти их сами.
- А я в этом не уверен. Иногда нам нужен учитель.
Она повернулась ко мне. - А ты попробуй, - предложила она. - Представь, что ты честно и неистово жаждешь узнать, кто ты, откуда ты пришел и почему ты вообще здесь. Представь, что ты готов без устали искать ответ на эти вопросы.
Я представил, что я в поисках знаний не покладая рук копаюсь в
библиотеках, хожу на всякие лекции и семинары, веду дневник, записывая в
него свои мечты и размышления, образы, пришедшие ко мне во время
уединных медитаций на горных вершинах, все то, что подсказали мне сны,
совпадения и случайные слова незнакомцев, - словом, представил то, что
мы делаем, когда нам дороже всего в нашей жизни становится познание нового. - Ну, а теперь?
- А теперь, - сказала она, - можешь ли ты представить, то ты не найдешь всего этого сам?
“Ух ты, - подумал я. - Как ей удается так здорово открывать мне глаза!”
Я поклонился в ответ: - Моя Леди Леклерк, Принцесса Знаний. Она присела в медленном реверансе. - Милорд Ричард, Принц Огня. Мы безмолвно стояли рядом, и я обнял ее. Звезды ярко горели в чистом воздухе гор, но они были не над нами, а вокруг нас. Мы стали
единым целым со звездами, с Жаном Полем Леклерком, со свитком и наполняющей его любовью, с Пай, Пинк и Аткином. Живущими одной-единственной жизнью со всем, что есть, было и будет.
Одной-единственной.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Yara
Серьёзная "весчь"! Только малодоступная для "народа". Вот какбы образ Девы Марии на каком ни будь камне - другое дело.
SV
Горожане
0
Проездом
Yara, спасибо большое , тут есть о чём подумать , хотя я на месте героя тоже сожгла бы этот свиток...
Уважаемый Iva. попытайтесь по-меньше иронизировать и по-чаще прислушиваться к чужой точке зрения .
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
А как это можно излагать без иронии? Не ужели Вы не видите все эти факты и живёте одними иллюзиями? На что Вы надеетесь? Я ведь перечислил далеко не всё. По этому поводу можно ещё писать и писать. Неужели так трудно прочесть ну, хотя бы Нагороную проведь Иисуса Христа, включить мозги и сравнить её с тем что твориться в христианском мире? Этого будет вполне достаточто, что бы понять, что церковь не имеет ничего общего с тем, что проповедовал и чему учил Христос?
Впрочем на то и верующие, что бы верить и не думать: "зачем нам думать, с нами тот кто всй за нас решит" (В. Высотский) :rolleyes:
U2
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
"..чем ниже ты падаешь,тем выше взлетишь.Чем дальше уйдешь о БОГА, тем больше ОН будет желать ,чтобы ты вернулся...."
Чак Паланик ,"Бойцовский клуб"
SV
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: Iva
Неужели так трудно прочесть ну, хотя бы Нагороную проведь Иисуса Христа, включить мозги и сравнить её с тем что твориться в христианском мире? Этого будет вполне достаточто, что бы понять, что церковь не имеет ничего общего с тем, что проповедовал и чему учил Христос?
Впрочем на то и верующие, что бы верить и не думать: "зачем нам думать, с нами тот кто всй за нас решит" (В. Высотский) :rolleyes:



Неужели так трудно включить мозги и попытаться понять другого человека? Возможно то, что вы меня зачислили к христианам - фанатикам оправдывается тем, что мой литературный дар далёк от совершенства, но я бы всё-таки посоветовала вам повнимательнее читать чужие мысли и не добавлять отсебятины
P.S. я пыталась поговорить о первых христианах и о зарождении самой религии
Горожане
0
Аксакал
Вот и поговорили...

Никто о любви, всепрощении и толерантности пообщаться не хочет? ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата: повнимательнее читать чужие мысли и не добавлять отсебятины


:D эх... дети гор, что тут поделаешь...
Форум "Кременчуг онлайн" предназначен для неспешного тушения пластмассовым огнетушителем "Светлячок" пламени разожжённой какими-то хулиганами религиозной розни. С особым тактом и осторожностью рассматривается для кого псевдо-, а для кого будь здоров как не псевдо- "Христианский вопрос".
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
SV
Простите, если я Вас не правильно понял. По тону вашего послания я предположил, что Вы считаете христианство реальным воплощениеем учения Христа. И поэтому привёл Вам крупинки истории, где самым наглядным образом доказываю, что это всё совсем не так (из таких крупинок давно набралась целая гора!). Само учение то же пустая утопия, как и учение о коммунизме. В фундаменте пресловутое "Если". Вот Если все будут верить... вот Если все будут честно трудиться, вот Если победит человек в себе алчность и жадность, вот Если все будут любить не только ближнего своего, но и "дальнего", ну и так ещё можно долго перечислять. В конце всего этого будет коммунизм, где каждый будет трудиться в меру своих сил (без дураков) и потреблять не более чем ему необходимо. Тогда и наступит Царство Божье!
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Iva, полностью с Вами согласен! Жаль, христиане не понимают.
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте