Меджигорье место явления Божьей Матери

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Язы4ник
Iva, полностью с Вами согласен! Жаль, христиане не понимают.



Да забудь ты про христиан, сами разберутся как-нибудь.Чем они тебе так насололи?
Лучше скажи когда власть у нас в стране будет?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Да, кто бы трогал христиан, если бы они там грызлись между собой за церкви и не приставали к людям со своими липовыми чудесами: "Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит..." - Это да! Это наше русское (украинское). Это от народа, от его поверий, от его жизненного уклада. Домовые, Мавки, Русалки, Лешие, Ярило-Солнце... наш народ жил с ними ещё в прадавние времена. А эти навязали нам традиции и поверья чужого народа и чужого Бога. Какой нам толк от них? Хоть раз защитил ли нас ихний бог? Татары глумились сотни лет, Тевтонцы, немцы и французы, на Украине бесчинствовали поляки... Только ценой многочисленных жертв, морю пролитой крови выстоял наш народ. Церковники же приписывают все эти победы "заступничеству Девы Марии" или всяческим "чудотворным" иконам - себе одним словом. Вот свежайшие примеры "чудес": Ленинград и Москву немцы в 41-м не взяли только потому, что чудотворную икону возили вдоль линии фронта! Жаль, что такая икона не нашлась для Новгорода, Киева, Харькова, Минска... Может чем провинились эти города? А я тут грешным делом думал, что умением Г.К. Жукова, Рокоссовского, Василевского, Ватутина, Катукова и многих других командиров и начальников, самоотверженностью и массовым героизмом наших солдат и всего народа выстояли мы в той войне. Ошибался, оказывается!
Что касается правительства, то в нашей "Банановой республике" оно будет не скоро, да и толку нам от него не много. Грызня за корыто в нашей Раде в самом разгаре! И конца там этой грызне не видно.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Odetta

Цитата:Написано: Язы4ник
Iva, полностью с Вами согласен! Жаль, христиане не понимают.



Да забудь ты про христиан, сами разберутся как-нибудь.Чем они тебе так насололи?
Лучше скажи когда власть у нас в стране будет?



Дак тема-то христианская...
Какая основная религия, - такая и власть... Пчеловодная...
...
Iva всё сказал. И дополнить нечего...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Да всё это ясно как божий день.
Просто я всегда считала, что любая религия учит не судить других, терпимо относиться к другим , заниматься своими грехами, а не выискивать чужие, ведь так, Язы4ник? :P
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Odetta
Да всё это ясно как божий день.
Просто я всегда считала, что любая религия учит не судить других, терпимо относиться к другим , заниматься своими грехами, а не выискивать чужие, ведь так, Язы4ник? :P



Odetta.
Поправочка!
Язычество УЧИТ судить других, вернее учит поступать с людьми так, как они поступили с тобой.
И относиться к людям НАСТОЛЬКО ТЕРПИМО, насколько терпимо они относятся к тебе.
Были бы грехи, - занимался своими. А так только "грешки" остались... : :D
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Язы4ник
Поправочка!
Язычество УЧИТ судить других, вернее учит поступать с людьми так, как они поступили с тобой.
И относиться к людям НАСТОЛЬКО ТЕРПИМО, насколько терпимо они относятся к тебе.
Были бы грехи, - занимался своими. А так только "грешки" остались... : :D



Разве такому подходу учиться надо "Дурак, нет ты сам дурак"? Это не :wacko: религия, а рефлексия.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Odetta, поверьте, нехристианизированные славяне всегда давали отпор захватчикам, а как только христианство стало основной религией, - сотни лет платили дань захватчикам с Востока...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Судя по вашим некоторым постам, вы знакомы с даосизмом и буддизмом. Но как вас тогда занесло в язычество? Это же диаметрально противоположные вещи. Или это вы расцениваете как кармическое испытание(язычество)?
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Odetta, буддизм, конечно, противоположен язычеству, но только частично.
В обеих религиях присутствует реинкарнация и законы Кармы. Поэтому даже частичным подтверждением их жизнеспособности является хотя бы приведённое мною понятие реинкарнации.
Меня не "занесло", я стараюсь как друзей, так и врагов знать "в лицо". Поэтому и интересуюсь всеми религиями. Особенно приуспел в христианстве. :D
Склонен верить, что язычество дано мне как кармическое испытание.
А почему язычество? Да потому что не христианство с его "царством небесным".
Всё в МИРЕ в движении. А какое движение в христианском "раю"? Полная "статика" и отсутствие развития.
Как, впрочем, и в буддизме...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Я бы не стала вот так сходу рубить, что в буддизме нет развития.
Просто это развитие проходило и проходит мимо вас. Но это другой вопрос.
А делить людей на друзей и врагов по-моему это стрёмно. В итоге все врагами вам станут.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте