Он прикрывается церковью?

0
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
А я вот не совсем согласна с вышесказаным. На моих глазах развивался не один пример подобных отношений. Одну семью я потеряла из виду и не знаю развелись они или нет, а вторая распалась еще ждо рождения ребенка.
Первая семья- Он детдомовец, она девочка из обычной среднестатической нормальной семьи. Где они встретились и как полюбили друг-друга я уже не помню, но он сделал все чтоб показаться красивым и умным. По молодости и глупости ( только не говорите о том что должна думать женщина- в 17-20 лет еще не женщина - это просто великовозрастный ребенок) они быстро " залетели" и понятно стал вопрос свадьбы. Родители отгуляли свадьбу и тут началось... Они жили возле нас и мы имели возможность наблюдать как двое людей были не готовы вообще к совместной жизни. ОНи сначала ругались , причем он так ее обзывал , а потом он ее поколотил.У нее уже был порядочныый месяц- причем причина была - ОНА НОСИЛА КИРПИЧИ !!!!!!!!!!!!!!!
Где здесь логика неизвестно. Родители забрали ее на следующий день , а через месяц она вернулась- он умолял ее на коленях. Все классно было ровно неделю и снова скандалы упреки и драки. Она родила у родителей , он вродебы тоже туда приезжал , но потом мы разьехали и их судьбу я утеряла из виду.
Вторая пара - моя одногрупница и мальчик с паралельной группы. Там была любовь до гроба. Они не могли надышаться друг на друга, всегда вместе и такая романтика.... ах....все длилось ровно до того момента поак она не сказала ему что беременна. Выбор у нее был невелик - либо аборт либо роды , но без пана папы. Она выбрала ребенка в силу неопровержимых обстоятельств. Сама родила , сама няньчилась. Папа появился в жизни младенца два раза- через три месяца после родов- А почему ребенок похож не на меня , а на тебя. И второй раз в год, я уже не помню что он ей сказал , но она его выставила за дверь и вычеркнула из своей жизни. Мальчишка копия папы.
Теперь для Куклы- вы наверное еще не готовы порвать отношения с так называемым мужем и вам нужна чтоя-то помощь и поддержка . Хотя бы моральная. Я бы на вашем месте изменила номер телефона и выставила вашего мужчину вон за дверь. Причем это сделала бы сразу как только он начал бы меня учить жить. ОН вам ничем не помогает, финансово вы от него не зависите, ничего не сдела не только для вас но и для ребенка- так зачем же тогда слушать бред ? И еще - вы молоды , а ребенок совсем не помеха для долгой и счастливой жизни.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

dongle писал:вопрос автору темы - а зачем ВЫ создали эту тему? и почему здесь?



Ответ лежит на ладони. Человек хотел поделиться с нами своими проблемами и, как уже не раз бывало ( помню хорошо историю со скутеристом и другие), вместо того, чтобы сказать какие-то утешительные слова, дать совет, началось циничное обсуждение поведения Куклы. Просто неприятно всё читать.
Кукла, не принимайте близко к сердцу всё, что здесь написано. Ноги раздвигают все женщины и в разных ситуациях, но, когда заимеют под боком мужчину, то быстренько забывают про все свои грехи.
Что касается Вашей ситуации, то прочитайте первый пост в этой теме, который написала smile-ikk, то же самое и я сказала бы Вам. Забейте на этого подонка, а если он отказался от ребёнка и не признал отцовства, то это поправимо и я готова Вам помочь в этом. Это для будущего ребёнка может и надо, а может и нет. А фактически такой отец, вряд ли, нужен Вашей малышке.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Вот, ребятки, читаю ответы и они меня в своём большинстве не радуют. Да какая в целом разница, в какой теме открыт данный пост? Человек пришёл и немножко излил душу, как некоторые выражаются "красиво пострадать на публику". Человек ждал поддержки, и здесь не особо важно, приукрасила она или нет. Душа страдает и не видит выхода и пришла поделиться, а многие начали осуждать, мол, сама виновата...И ветка не та, и тема ненужная... Человеку нужно тепло, особенно с малышом грудным. Каждого из нас можно осуждать за что -то, а стоит ли? Может от души дать человеку то, зачем он сюда пришёл? За поддержкой, хоть и виртуальной, за теплом, которого у неё нет в семье. Неужели это так трудно сделать? А если и трудно, то может лучше пройти мимо этой темы. Вот, пока в обществе я вижу только лишь осуждение и чёрствость сердец. И пока так есть, нам от посторонних людей помощи ждать не стоит. Дай Бог вам никогда не оказываться в бедах и не просить помощи, даже утешения, ибо не допроситесь, потому как сами этого не дали.

Один замечательный человек, которого уже нет на земле, Ванга, всегда говорила: "Каждый день делайте хотя бы одно доброе дело! Тогда в старости вы сможете сказать, что не зря прожили жизнь".
В данном случае , мы сделаем добро - это скажем доброе слово, утешим, поможем советом..

"Боюсь хаоса в душах человеческих..." (Ванга).

Кукла
, прежде всего, постарайтесь простить его, всем сердцем и отпустить. Не бойтесь. Прислушайтесь к своему сердцу. Без прощения нет дальнейшего спокойного пути. Бог Вам в помощь.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Да, ребятки - мы протянем руку в беде, это точно - какакя разница в какой теме. Человек проблемой поделился, а тут "хочется пострадать на публику" и "раздвигая ноги" - гадость какая. Уж извините, clubnicka - резанули Ваши слова, хотя меня трудно назвать особо чувствительной особой.
Кукла - и у тебя и у твоей доченьки все еще будет и без него хорошо, ты молодая, красивая, умная девушка, просто пока не повезло.
Это не религия, это человек такой и жаловаться на него никуда не надо, он и так уже наказан.
I will survive
Горожане
+ 3
Местный
leka, после твоих слов и добавить больше нечего!
Кошек не любит ТОЛЬКО ТОТ, кто еще не встретил СВОЮ кошку.
Дебора А. Эдвардс
Горожане
0
Залетный
А мой совет - прости ... и отпусти ... а лучше выставить за дверь. Но простить нужно обязательно так как он подарил Вам ребенка, тяжело, горько ... но прийдет время и даст бог ВЫ сможите сказать что это ВАШ ребенок, а он на это права не имеет.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:К чему смеятся над человеком.


Кто смеялся?

По остальным постам просто промолчу. Каждый пытается нарисовать из себя такую утешительницу на весь форум, а сама Кукла отписалась после своего поста? Основная суть в том, что в данном случае ее вина не меньше чем у папаши, или все мужики козлы?

Да простят меня милые дамы, но устроили тут коллективный плач... Правильно написала Жози: "Он козел?" Все хором: "Да, он козел!"
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

ruda98 писал: Человек хотел поделиться с нами своими проблемами


Вот-вот... Чуть больше года назад я тоже открывала тему без смысла "Старческий маразм". Понимала, что никто ничем помочь мне не сможет, но просто не выдерживала от того напряжения и негатива, в котором находилась с 7-месяным малышом на руках. Нужна была поддержка - просто добрые слова, понимание.
Сколько у нас на форуме тем для абы чего - чтобы пальцы за "клавой" не соскучились. Попинаться словесными оборотами. Их необходимоть и уместность здесь никто не оспаривает. А вот почему-то человеческая боль вызвала волну протеста и сарказма.
Пусть ситуация, изложенная Куклой, - это субъективное мнение одной стороны. Но сторона-то это в любом случае пострадавшая. От своей доверчивости, от непорядочности своего избранника. А ну-ка, девочки, вспомните себя с 4-месячным дитем... И представтье, что любящего мужа рядом нет, зато есть подонок, который мало того, что не поддерживает ни морально, ни материально, ни физически, а еще и унижает своим морализаторством. Тут одной послеродовой депрессии будет достаточно для того, чтобы искать поддержки.

ruda98 писал:Ноги раздвигают все женщины и в разных ситуациях, но, когда заимеют под боком мужчину, то быстренько забывают про все свои грехи.


Золотые слова, ruda98.
Пусть тот, кто безгрешен, первым бросит в нее камень... (с)
[
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
jenyok,
..устроили тут коллективный плач...
Я понимаю, что мужчин такие темы раздражают и в целом не интересуют. Но я думаю, что, если нечего сказать, доброго, то уж лучше совсем промолчать. Ну да, если Вам не нравится коллективный плач, так давайте устроим коллективный цинизм и осуждение, это Вам более близкО.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Морская писал:Я понимаю, что мужчин такие темы раздражают и в целом не интересуют.


Меня раздражает другое. А что, я написал выше.

Морская писал:Но я думаю, что, если нечего сказать, доброго, то уж лучше совсем промолчать.


А я и плохого не написал ничего. И высказываю свое мнение. Или мне запрещено его оглашать? Надо просто молчать и не мешать играть в игру "Хорошие советчицы"?

Морская писал:Ну да, если Вам не нравится коллективный плач, так давайте устроим коллективный цинизм и осуждение, это Вам более близкО.


Где я и кого осуждал? Или отличное мнение от Вашего это уже цинизм и осуждение? Я лишь намекнул на то что не все столько однозначно и категорично.

Как и при каких обстоятельствах появился на свет ребенок? Учился ли отец в семинарии до знакомства и нарушал ли он все уставы и т.д.? Если да, то какие могут быть потом вопросы? Если ребенок "получился" чтобы привязать мужа, то расхлебывайте. Я не знаю всего и вы не знаете. Но уже горой стали на защиту "бедной" мамы, которая куда-то пропала.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте