Должно ли быть добро с кулаками?

0
Горожане
+ 19
Гражданин

ирод писал:( вспомните что было написано на бляхе немецких солдат).



А что там было написано?
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

ирод писал:Ваш БОГ какой то злой, то он убивает младенцев...


Это Вы про какого бога такое читали? Можно аргументировать?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Goncharenko-1,
Год мит унс ( бог с нами)



[quote=Шурик)]Это Вы про какого бога такое читали? Можно аргументировать?[/quote]

Да его все знают и сынка его то же
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 19
Гражданин

ирод писал:Год мит унс ( бог с нами)



Я просто фильм смотрел "Окультная история третьего рейха" называется, так в нём говорят что Гитлер, и его войско были поклонниками совсем не христианского Бога.


ирод писал:Ваш БОГ какой то злой, то он убивает младенцев



Я извиняюсь, но младенцев, помоему, приказал убивть Ирод
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Goncharenko-1 писал:Я извиняюсь, но младенцев, помоему, приказал убивть Ирод


А так всегда бывает, когда человек говорит о том, о чём не имеет ни малейшего понятия. Хотя, ник знать этот щекотливый момент обязывает

ирод писал:Год мит унс ( бог с нами)


Да ну и бог с ними...
Если вникнуть в азы психологии, человек - такая зверушка, которая не может полноценно жить с чувством вины. По этому, как правило придумывает причину, почему он не виноват, и живёт счастливо. Чикатило заявлял, что борится во имя бога, но мы то понимаем, что человек явно выраженный маньяк. И войны благословлял тоже не Бог, а люди. Люди многое чего под шумок делали. По этому, не будем перекладывать вину подонков на творца вселенной, смешно же
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Yara писал:А что такое "законы страны" как не Кулаки, но не личности, а государства?


Я понимаю о чем вы... Но здесь мне кажется нужно разделять эту тему на государство/кулаки и граждане государства/кулаки...

Так вот если говорить в теме государство/кулаки то мне нравится жить в государстве которое в состоянии обеспечить защиту своих граждан от посягательств других государств... то есть иметь сильную действующую армию... достаточно средств и техники чтобы другим государствам не хотелось пойти на моё государство войной...я не сторонник "чтобы все дрожали-чтобы уважали" но и в государстве в которое все бросают кости а оно ответить не может тоже жить не буду...

А вот если рассуждать в теме граждане государства/кулаки то я за такую ситуацию в которой ВСЕ граждане ясно и точно понимают что если распустишь руки - то протянешь ноги... и закон за этим следит... этого трудно добиться и нужны годы такого менталитета но результат - супер я считаю...
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
все в мире относительно. Иной раз хороший щелчек по носу приносит больше пользы, чем любая помощь! так что и не определишь - где добро, а где зло и какое из них с кулаками!!!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
0
Аксакал
rock, если принимать Государство - как средство делать хорошо для своих граждан то Вы за "Добро с кулаками".
Можно было ограничиться подобным заявлением...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Блиц-мать
Все посты перечитала и для себя сделала вывод - поступишь неправильно и будут драть!
Почему-то вспомнился фильм "Собачье сердце".
Зиночка:
- Господин профессор, Вы посмотрите, что Шарик с совой сделал! Выпороть его нужно за такое! Он же её в клочья разорвал...
Преображенский:
- Запомни, Зина, никого пороть не надо! Только лаской можно что-то изменить, только лаской... Это единственный способ повлиять на сознание!

А ведь пока не выпороли, ничего не изменилось.
Значит, добро должно быть с кулаками...
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Yara писал:rock, если принимать Государство - как средство делать хорошо для своих граждан то Вы за "Добро с кулаками".


Ну в целом так.... государство с государством "покулачиться" то в общем то там иногда такое полезно...редко правда....
А внутри государства "кулачиться" это дикость...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте