Должно ли быть добро с кулаками?

0
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
писатель
Ваш пост как нельзя кстати очень интересен и поучителен ( для богобоязненных людей), но мне это похоже на суверия и догмы, как-то черная кошка, невынос мусора вечером, новорожденного нельзя показывать чужим, не работать в воскресенье, а бухать).
Я не в коей мере не одобряю поведение милиционеров, так как всегда отношусь к памятникам с уважением.
Есть такое понятие как соответствие наказание преступлению, не слишком ли странно, что выкинув крест- люди погибли, а человек убивший 3-х людей не был покаран богом. У бога , что двойные стандарты?
Если зло идет в пределах отношений между людьми, то бог не вмешивается (сами разберутся), но если затронут вопрос веры, то тогда кара небесная необратима в виде смерти данного грешника.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Покарав чи ні - варто було побувати в суді і подивитися на дружину цього чоловіка. До того хто знає що буде далі?
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

писатель писал:Покарав чи ні - варто було побувати в суді і подивитися на дружину цього чоловіка. До того хто знає що буде далі?


Класная философия, всё что потом произойдёт плохого можно приписать к каре божей ( жизнь любого человека сопровождается удачами и не удачами ),
Очень похоже на то что говорят гадалки,- Позней дорожкой в казённом доме, и ТД и ТП
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

ирод писал:всё что потом произойдёт плохого можно приписать к каре божей


Хотела было сказать, что самая сильная кара - это собственная совесть, но потом подумала, что в результате страдают только те, у кого она, эта совесть есть. а у кого нет - продолжают жить счастливо
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
0
Аксакал
Вам не кажется, что с попытки ответить на вопрос про "добро с кулаками" мы перешли и углубились в некие теологические дебри, не сильно с этим вопросом связанные?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Yara писал:попытки ответить на вопрос про "добро с кулаками"


В процессе дискуссии пришли к тому, что Бог - есть огромное добро, но с кулаками, а машет ими без разбора как-то...
Горожане
+ 509
Аксакал
Ого...какой шлубинный теологичесикй спор!! Какие пласты народ поднимает!! Как по мне - слишком глубоко копаете, товарищи:-)) А глубоко копать имеет смысл только на кладбище, пардон муа:-)
адвокат Ульянов, Все Вы правильно пишете, да..Но есть одна штука. Вот Вы Кипр взялись наставлять "на путь истинный". Как по мне - ненужное занятие. Понимаете, сложно советовать человеку, которого не знаешь совершенно сделать так, а вот так - ни-ни!! Вообще, подобные рассуждения, наставления и советы понятны в общении между хоть немного близкими людьми. "Совратить" в свою веру невозможно!! Если у чела возникают вопросы, и привычные ответы уже не нравятся - только тогда он может принять в свою голову другие схемы.
А заставить верить(или не верить) против желания самого человека - никак невозможно. Чтобы принять концепцию божественного.., нужно чтобы концепция не-божественного перестала удовлетворять.
Вообще, на самом деле, каждый из нас почти ежесекундно проверяет соответствие имеющейся у него концепции (мироустройства) - реальности.
И, убедившись, что соответствие имеется, продолжает счастливо жить дальше.
А как только такое соответствие пропадает, сразу же начинается то, что называется "духовный поиск".
И тут люди идут по подругам, форумам, пытаясь это соответствие восстановить.
по моему, так(с)..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
[quote=адвокат Ульянов]так я только об этом и писал[/quote]
А я не заметила ответов.
Только про добро - и то в последнем посте.
А про зло? а про мысль? а зачем это делать?
Вот видите - я просто Вас не понимаю, мне не нужны цитаты, я не апостолов спрашиваю ведь, я Вас спрашиваю - Ваше мнение. Объясните мне простым МТВишным языком, ведь если православные хотят донести свою истину до всех, то может стоит научиться общаться так чтоб было всем понятно?
Горожане
+ 131
Великий Гуру
По теме пример - адвокат Ульянов сделал ДОБРО для своей веры, но и ЗЛО одновременно - не умея донести суть, отбил у меня охоту обращать на нее внимание. Его тут все как бы и осуждают за проповедь, но он, видите, делает свое ДОБРО как бы и КУЛАКАМИ, в смысле "вбивает" свои цитаты в наш мозг, потому что мы сопротивляемся... А смысл - добро должно быть все-таки добром, то есть не причинять дискомфорт, а то уже получается зло какое-то...

Удовлетворенная своей правотой удаляюсь спать.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Пора уже забанить несколько человек, чтобы остальные поняли, что здесь не чат.

Мне нисколько не доставляет удовольствия чтение и чистка десятков страниц с горами флуда.

Кому пофиг что и куда писать - напоминаю: у нас есть ЧАТ!

Дальше последуют наказания, модераторов прошу со всей серьёзностью отнестись к наказаниям за флуд, возможности для этого недавно появились у всех модераторов. За любой пост не по теме в любом форуме давать предупреждение!

Для тех кто не знал или забыл, напомню в который раз - 4 предупреждения = автоматический БАН на форуме.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте