Ваші питання до православних

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
23:35, 27.04.2016 №2071
0
Дина Калугина (27.04.2016, 20:42) писал: злобно смеющейся смайлик
а какие признаки злобы Вы разглядели в смайлике?
Дина Калугина (27.04.2016, 20:42) писал:что у вас вызывает такой сильный сарказм
да что ж непонятного-то? Вы видели мусульман, любящих сало? Свинина по мусульманской религии животное грязное, питающееся отходами. Да собственно и в христианстве есть зерно, читаем Матфея 8: 29: "И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.

И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.

Вдали же от них паслось большое стадо свиней.

И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.

И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде."
Т.ч. по логике свиней заводят для избавления от бесов...
Дина Калугина (27.04.2016, 22:01) писал: А , что еще кроме пренебрежения к мусульманству может стоять за подобной фразой ?
сепаратизм. Не пробовали разглядеть?
Дина Калугина (27.04.2016, 22:01) писал:,я не подумав , пренебрежительно пошутил и высказался о религии мусульман
Здесь Вы уже не спрашиваете, а утверждаете. Что дальше? Обвинения в призывах?Дина Калугина, у Вас маразм?
Вы в Бога верите или Ваш бог- сатана?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
08:13, 28.04.2016 №2072
0
pantazm (27.04.2016, 23:35) писал: Вы видели мусульман, любящих сало?
Да я видела мусульман ,которые любят сало.В Украине полно смешанных браков. И несмотря на то , что женщина выходя замуж за мусульманина принимает мусульманство - это не гарантирует , что с принятием веры придет и любовь к баранине.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
10:33, 28.04.2016 №2073
0
Дина Калугина (28.04.2016, 08:13) писал:Да я видела мусульман ,которые любят сало.
я так же наблюдаю христианку, заключившую сделку с сатаной и что? Это говорит о религии и о вере в Бога? Истинно верующие мусульмане могут употреблять свинину ТОЛЬКО в случае крайней необходимости потому как Бог дал жизнь и это наивысшая ценность, которую нужно уберечь. Об этом сказано в Коране.
Дина Калугина (28.04.2016, 08:13) писал:.В Украине полно смешанных браков
их везде полно
Дина Калугина (28.04.2016, 08:13) писал:женщина выходя замуж за мусульманина принимает мусульманство - это не гарантирует , что с принятием веры придет и любовь к баранине.
не гарантирует того, что она приняла веру искренне, а не в угоду и ради...Она одела маску, как Вы например, прикрыв свои слабости не только физические, но и духовные, а вторые из них намного существенней...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
13:03, 28.04.2016 №2074
0
Дина Калугина, я, к сожалению, хотя наверное к счастью, не обладаю соответствующим медицинским образованием и квалификацией, чтобы поддержать разговор с Вами и разобраться с Вашими психологическими проблемами.

Накропать столько букв из сочетания сала и "смайлика пренебрежительного". Я пас.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
13:17, 28.04.2016 №2075
0
Kanarsky (28.04.2016, 13:03) писал:Накропать столько букв из сочетания сала и "смайлика пренебрежительного". Я пас.
Ща как забухает наша Дина на радостях-то!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 16
Гражданин
18:32, 28.04.2016 №2076
0
Дина Калугина
18:33, 28.04.2016
pantazm (28.04.2016, 10:33) писал:не гарантирует того, что она приняла веру искренне,
А что принятие веры искренне гарантирует избавление баранины от характерного запаха ?
Kanarsky (28.04.2016, 13:03) писал:Накропать столько букв из сочетания сала и "смайлика пренебрежительного".
Объясните в каких случаях ставиться злобно смеющейся смайлик и какую конкретно эмоцию он должен передавать. Шутку , как я понимаю передает этот -- А злобный смех ,что передает ?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
18:46, 28.04.2016 №2077
0
Дина Калугина (28.04.2016, 18:32) писал:А что принятие веры искренне гарантирует избавление баранины от характерного запаха ?
какой характерный запах имеет баранина? Уж поверьте на слово, я живу в стране с преобладающим большинством мусульман и даже очень часто употребляю баранину. Скажу по секрету- никакого запаха неприятного мясо не имеет. Про вкус даже говорить не стану- готовить нужно уметь любое мясо, главное приложить душу.
Дина Калугина (28.04.2016, 18:32) писал: А злобный смех ,что передает ?
- странное у Вас видение злобы!)) Может смайл Вам флюиды такие посылает?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
19:45, 28.04.2016 №2078
0
pantazm (28.04.2016, 18:46) писал: Может смайл Вам флюиды такие посылает?
А вам какие флюиды этот смайлик - посылает ? Назовите эти эмоции и разжуйте пожалуйста , чтобы понятней было .
Горожане
+ 329
Великий Гуру
10:13, 04.05.2016 №2079
0
Дина Калугина, Вы тщетно ищите ответ, но он находится в соответствующей вопросу теме
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
20:39, 06.05.2016 №2080
0
Дина Калугина
21:04, 06.05.2016
]
pantazm (04.05.2016, 10:13) писал:Дина Калугина, Вы тщетно ищите ответ, но он находится в соответствующей вопросу теме
Нет я не искала ответ. У меня был к КАНАРСКИ вопрос , на который я так и не получила ответа. Меня удивило ,как легко он позволяет себе шутить на тему религии .Тема религии всегда сложная тема. Стоит ли играть на чувствах верующих ? Поэтому я ,задавая "свои вопросы" - сделала акцент на чувстве - ВОЗМУЩЕНИЯ, основанном на религиозном восприятии мусульман. И что вышло - Вот ответ который я получила --
Kanarsky (28.04.2016, 13:03) писал: я, к сожалению, хотя наверное к счастью, не обладаю соответствующим медицинским образованием и квалификацией, чтобы поддержать разговор с Вами и разобраться с Вашими психологическими проблемами.
Что настораживает- Я не просила помочь мне в решении психологических проблем - зачем пытаться ставить диагноз - тем более если ты не специалист в этом? А ведь мне, было просто интересно ,спровоцировать и понять ,почему так легко можно позволить себе шутить на тему религии ? Один мой знакомый, зайдя в Мечеть в ШОРТАХ ,был вынужден покинуть Турцию ,так как хозяин отеля его предупредил о том ,что "слух" о его поступке уже витает в их городе. Одна женщина ,проживала в Польше 3 года . Она позволила себе рассказать анекдот ,где фигурировала ДЕВА МАРИЯ - и хозяйка ,с которой она жила "душа в душу" более 2 лет - тут же указала ей на дверь. Тема религии непростая тема. Возьмите и просмотрите карикатуры Журнала ШАрли -там тоже невинный смайлик с зубами , и через время куча реальных смертей. Мне ,когда ,я писала свои вопросы, хотелось сделать акцент на теме религиозного восприятия. Обсудить вопросы :религиозной нетерпимости и на чем она основана , вопрос религиозной толерантности- как найти точки взаимодействия и т. д. Но по ответу КАНАРСКИ я сделала такой вывод -В ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ СУЩЕСТВУЕТ ПОНЯТИЕ СВОЙ ИЛИ ЧУЖОЙ !!! Доказательство-
Kanarsky (15.04.2016, 15:25) писал: Какой с меня мусульманин? Я сало люблю
....-
pantazm (28.04.2016, 18:46) писал:какой характерный запах имеет баранина? Уж поверьте на слово, я живу в стране с преобладающим большинством мусульман и даже очень часто употребляю баранину. Скажу по секрету- никакого запаха неприятного мясо не имеет. Про вкус даже говорить не стану- готовить нужно уметь любое мясо, главное приложить душу.
и Дальше -
Сердж (28.04.2016, 13:17) писал:а как забухает
Сердж (28.04.2016, 13:17) писал:на радостях-то!
- Что получается - Три разных человека понятие ВЕРЫ свели -- первый - к любви в салу ,- второй - к любви к приготовлению мяса и в том числе баранины и Третий -к понятию "ЗАБУХАТЬ"- Возникает вопрос -Почему? Ответ - Это люди ,которые относятся к одному вероисповеданию . Во время социализма было запрещено ходить в церковь , там на входе стояла милиция , "пасхи" всегда святили как правило их бабушки и т..д . А вот откушать "ПАСКУ" и т.д. при СССР действительно воспринималось как понятие ПРОТЕСТА И ВЕРЫ. Поэтому покушать освяченого сала , любовь к мясу , и понятие , что в эти дни можно просто "радостно" "забухать" и т.д.-- все это рядом ходит на постсоветском пространстве с понятием ВЕРЫ !!!!! И что интересно это не вызывает сомнений, и Юмор на эту тему религии здесь легко проходит. Но это опять же по закону восприятия ,что тут все свои . А попробуйте пошутите так же в другой стране и результат может быть иной. Вот мне и хотелось поговорить о религиозной толерантности и нетерпимости , сделать акцент на этой сложной теме .
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте