Православный (церковный) беспредел

0
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
[quote=адвокат Ульянов]можете считать, что вы лучше понимаете[/quote] Как говорится, слив засчитан,
Я думал Вы мне ответите...
[quote=адвокат Ульянов]только об одном вас прошу: не приписывайте свое понимание Православной Церкви, потому что Церковь понимает эти вопросы по-другому.[/quote]
Блин-Клинтон, ну объясните же!!!! Плиз!
Иначе у меня, уже давным давно, сложилось мнение, что между христианством и православием знак тождества никак поставить нельзя.
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Придётся Медведеву оплатить
услуги адвоката Ульянова за то
что он ту за него отдувается,
за его не продуманное утверждение названия лодки.

Кстати о назначении подобной машины:
отдежурит свой срок и уйдёт на металлолом,
как многие её предшественники.

А вы хотели чтоб лодки называли именами городов:
типа"Омск" или "Керчь"?-не очень хорошие ассоциации.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Аксакал

servo писал:А вы хотели чтоб лодки называли именами городов:
типа"Омск" или "Керчь"?-не очень хорошие ассоциации.



Почему?
Нормально...
Типа, а вот вам от "тамбовских"!

<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->не в тему<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->адвокат Ульянов<!--modNameEnd--> (12 января 2010 02:35)</div></div><!--modBlockEnd-->
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Зная отношение топикстартера к православной церкви и религии вообще, а также, учитывая его дальнейшее безразличие к созданной теме, не думаю, что есть смысл так серьёзно всё это обсуждать и ломать копья.

Как по мне, то это провокация простого советского атеиста, которому нужен Брежнев при власти и колбаса по 2,20 р., а оптимальным вариантом для него была бы надпись на ракете - "За Сталина!". Вы спорите - он смеётся.

Давайте отделять зёрна от плевел. (Евангелие от Матфея, гл. 13)

Цитата:Заведующий сектором Военно-морского флота Синодального Отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Федоров:
- Церковь освящает всё, начиная с нательного креста - одежду, жилища, корабли, автомобили, самолеты. При этом святой водою окропляется все, к чему прикасается и чем пользуется православный христианин. Делается это для того, чтобы благодать Божия укрепляла нас и помогала нам в жизни.

Имеется и особый чин освящения оружия. Когда священник совершает этот чин, он испрашивает Божие благословение на воина и его оружие, чтобы оно не применялось во зло (например, убийство пленного или мирного жителя), но послужило бы к укреплению и заступлению за Святую Церковь, сирот, вдовиц, всех живущих на земле. Чтобы утверждалась на земле Истина Христова.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал

Kanarsky писал:чтобы оно не применялось во зло



У-у-у-у-у-у... все ясно.

Ну расскажите это святому Петру (или кому куда прийдется), что священник московского патриархата освящал, да вот получилось так что... вспышка за окном, потом все тени стали угольно-черными, еще успел увидеть искаженные в испуге лица детей и жены, потом послышался гул, удар... и вы тут...

(за восемнадцать минут до этого)
Командир БЧ-Х АПЛ "Святитель Николай" радостно доложил капитану: "Запуск произведен удачно, носитель вышел на траекторию".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Yara писал:Ну расскажите это святому Петру (или кому куда прийдется), что священник московского патриархата освящал, да вот получилось так что...


Но священник делает своё дело, а как дальше дело повернется уже не его вопрос, но может быть это кого-то и остановит.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Yara писал:вспышка за окном, потом все тени стали угольно-черными, еще успел увидеть искаженные в испуге лица детей и жены, потом послышался гул, удар... и вы тут...

(за восемнадцать минут до этого)
Командир БЧ-Х АПЛ "Святитель Николай" радостно доложил капитану: "Запуск произведен удачно, носитель вышел на траекторию".


А зачем так фантазировать?
Где такое было?
А чтобы уж совсем по-чесноку, то конкретно с озвученным девайсом или ему подобными... предметно, товарисчи...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Но священник делает своё дело, а как дальше дело повернется уже не его вопрос, но может быть это кого-то и остановит.


Странно как- то делает свое дело... Как освящение может остановить запуск ракеты? Привести людей на путь любви и отказа от военных действий?
Вот и получается, что церковь не теми вопросами увлекается сегодня. Одни обряды на ее совести, никакакого света учения не несет.
Кто -то реально верит в эти прекрасные строчки:

Цитата:Имеется и особый чин освящения оружия. Когда священник совершает этот чин, он испрашивает Божие благословение на воина и его оружие, чтобы оно не применялось во зло (например, убийство пленного или мирного жителя), но послужило бы к укреплению и заступлению за Святую Церковь, сирот, вдовиц, всех живущих на земле. Чтобы утверждалась на земле Истина Христова.



теперь после нанесения символики божественной есть вероятность того, что когда дадут команду "пли" кто-то там на небесах ( в даннном случае Св. Николай) поможет отделить праведных от грешников и даже случится чудо и ракета не долетит до места назначения...
Хотя, вполне реально, что команды такой и не будет (моржно благодарить за это Св. Николая и батюшку окропившего судно).

или как подругому работает ситстема божьего благословения на практике?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
Почетный
старейшина
Серега, ты не то жирным выделил ;)
В конце приведенной цитаты как раз резюмируется что и для чего.

Kanarsky писал:
Имеется и особый чин освящения оружия. Когда священник совершает этот чин, он испрашивает Божие благословение на воина и его оружие, чтобы оно не применялось во зло (например, убийство пленного или мирного жителя), но послужило бы к укреплению и заступлению за Святую Церковь, сирот, вдовиц, всех живущих на земле. Чтобы утверждалась на земле Истина Христова.

"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Аксакал

Kanarsky писал:Где такое было?



До 6 августа 1945 года такой вопрос тоже, наверное, задавался с изрядной долей скептицизма...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте