Насчёт эзотерики

0
Горожане
-1
Залетный
Вангу не стоит здесь впутывать.Были у нее способности,предсказывала, верила в Бога,но не гадала.Денег не брала.Вот Ванга....,вот Ванга....Таких людей очень и очень мало....
И чего спорите?У каждого есть свое мнение...Сколько людей столько и мнений.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=grom ira]И чего спорите?У каждого есть свое мнение...Сколько людей столько и мнений.[/quote]
Это не спор, обмен мнениями, короче форум.
Верить нужно фактам, событиям свершившимся, а не подставлять настоящее под прошлоее, сопоставляя, якобы сказала баба Прасковья из-под Московья, говорильня без дела...
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
pantazm, всё дело в вере,я верю, что Бог - это энергия, фэн-шуй -учение об этой энергии. К вершине горы есть много дорог, но пик один.
Мусор и веник -это приметы. Есть приметы, которым верю, чисто из личных наблюдений.Левая ладонь всегда лично у меня к деньгам чешется, правая -к встрече, нос - понятно к чему. И читайте выше,я верю в Бога, другое дело, что вера эта лично моя и только лишь моё дело, как именно я верю и воспринимаю. Я -верующая и не Вам говорить, истинная или нет. Бог всё видит и не людям судить.Ради бутафории ничего никогда не делала и напоказ тоже. То, что я делаю и такие как я -это их путь. Да, фэн-шуй, чисто увлечение, дизайн по нему -тоже. Кто -то не верит,а мне нравится, гадание в крови -этого не отнять. И веру не отнять.


Sunny_Moon, я не еврейка и шаббат не соблюдаю. Да, вери ть в Бога и ещё чем -то увлекаться...конечно смесь аццкая

По предсказыванию, я просто представляю человека и всё, ""пропускаю"" через себя, раскладываю карты и даю ответ.


ирод,
Кошмар Ирода,
был видеофильм и вот в инете : /...Сначала я сам позвонил Ванге. Беседовали мы несколько часов, а потом подружились, и я часто стал у нее бывать. Помню, однажды Ванга разбудила меня очень рано — около половины шестого утра — и пригласила к себе. Обычно она никому не разрешала снимать на видеокамеру или фотографировать. А тут вдруг разрешила! Она сидела в низком кресле, я расположился у нее в ногах, на пушистом ковре. Ванга взяла меня за руку и часа полтора рассказывала о моей судьбе, о человечестве. Потом сказала: «У тебя очень много нефти!» Ткнула карандашом в карту Калмыкии: «Вот здесь надо строить нефтеперерабатывающий завод!» Я смотрю, а там полупустыня! Потом на этом месте действительно нашли нефть и построили завод.../

http://www.astrolab.su/modules.php?name=News&file=article&sid=746

И это не единственный случай.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Морская писал:pantazm, всё дело в вере,я верю, что Бог - это энергия, фэн-шуй -учение об этой энергии. К вершине горы есть много дорог, но пик один.Мусор и веник -это приметы. Есть приметы, которым верю, чисто из личных наблюдений.Левая ладонь всегда лично у меня к деньгам чешется, правая -к встрече, нос - понятно к чему. И читайте выше,я верю в Бога, другое дело, что вера эта лично моя и только лишь моё дело, как именно я верю и воспринимаю. Я -верующая и не Вам говорить, истинная или нет. Бог всё видит и не людям судить.Ради бутафории ничего никогда не делала и напоказ тоже. То, что я делаю и такие как я -это их путь. Да, фэн-шуй, чисто увлечение, дизайн по нему -тоже. Кто -то не верит,а мне нравится, гадание в крови -этого не отнять. И веру не отнять.


Я говорю о христианской вере в Бога. Конечно, у каждого свой путь к Нему. НО, если Вы верите в приметы, в какую-либо энергию, в предсказание по картам- то никак это не возможно совместить с истинной верой в Бога. В Вас существует подмена понятиями. Видеть будущее могут пророки, которым даром дан Дар Божий и даром он отдан людям.
Вот, что описано в Библии:

Деян.16.16 Однажды, когда мы шли к месту молитвы, по дороге нам повстречалась девушка-служанка, одержимая духом, предсказывавшим будущее. Предсказаниями она приносила большой доход своим хозяевам. 17 Служанка шла за Павлом и за нами и кричала: - Эти люди - слуги Всевышнего Бога! Они говорят вам о том, как получить спасение! 18 Она делала это изо дня в день, и Павел, потеряв терпение, обернулся и сказал духу: - Во имя Иисуса Христа я повелеваю тебе, выйди из нее! В тот же момент дух ее покинул. 19 Когда хозяева ее поняли, что у них пропал источник дохода, они схватили Павла и Силу и поволокли их на площадь к городским властям.

Да, именем Бога делаются предсказания, но....не даром...И гадалки- ворожки ходят в церковь грехи замаливать. Да, не мне судить. Я и Вас не сужу, но ....
1Кор.14.24 Но если зайдет неверующий или незнающий в то время, когда все пророчествуют, то он всеми будет обличаться в грехе и всеми будет судиться. 25 Все тайные помыслы его сердца откроются, и он, упав ниц, поклонится Богу и воскликнет: "Среди вас действительно присутствует Бог!"

А обличать в неверии или в словоблудии- не грех, а наставление.

Тит.110 Есть много людей, а особенно среди евреев, которые не признают над собой власти, занимаются пустыми разговорами и обманывают других. 11 Их надо принуждать молчать, потому что они ради низкой корысти развращают целые семьи, уча тому, чему не следует. 12 Даже один из них, их собственный пророк сказал: "Критяне всегда лжецы, злобные скоты, ленивые обжоры". 13 И это верное свидетельство. Поэтому строго выговаривай им, чтобы их вера была здравой, 14 чтобы они не обращали внимания на иудейские выдумки и требования людей, отвернувшихся от истины. 15 Для чистых все чисто, но для людей испорченных и неверующих нет ничего чистого, потому что их ум и совесть испорчены. 16 Они заявляют, что знают Бога, но своими делами отвергают Его. Они отвратительны, непослушны и бесполезны для всякого доброго дела.

Это не в обиду. Я Вам говорю о своем видении веры и считаю, что Вы находитесь в глубоком заблуждении, может потому, что Вам хочеться как то оправдать свои увлечения...???
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Морская писал:Да, вери ть в Бога и ещё чем -то увлекаться..


Вы считаете, что гадание - это увлечение? Те кто верят в Бога должны знать, что гадание - это грех, т.к. Вы обращаетесь за помощью (в предсказывании) к нечистым силам.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Морская писал:А тут вдруг разрешила! Она сидела в низком кресле, я расположился у нее в ногах, на пушистом ковре. Ванга взяла меня за руку и часа полтора рассказывала о моей судьбе, о человечестве. Потом сказала: «У тебя очень много нефти!» Ткнула карандашом в карту Калмыкии: «Вот здесь надо строить нефтеперерабатывающий завод!» Я смотрю, а там полупустыня! Потом на этом месте действительно нашли нефть и построили завод.../http://www.astrolab.su/modules.php?name=News&file=article&sid=746http:/ /www.astrolab.su/modules.php?name=News&file=article&sid=746


Прикольно, если все залежи ПИ по всему миру будут находить тыканием пальцев, однако есть другие мнения по поводу геологоразведки в России, занимаются этим вопросом ученые, отнюдь не знахари и бабки-вещуньи.

Цитата:Россия — отдельные месторождения в районе Грозного, Краснодарском крае, в Ставропольском крае, на полуострове Челекен, в Тимано-Печорской области и на острове Сахалин. Накануне и после Великой Отечественной войны 1941—45 открыты и введены в разработку месторождения в Волго-Уральской нефтегазоносной области. В 50—60-х гг. XX в. был открыт один из крупнейших в мире Западно-Сибирский нефтегазоносный бассейн, в пределах которого обнаружены значительные месторождения нефти.

и при чем здесь Ванга, если до неё уже были найдены места с залежами нефти и др.ПИ.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
pantazm, если для Вас моя вера ложна, это ещё не значит, что так есть на самом деле, потому как, кто знает, где настоящая истина?

И кто сказал, что только пророкам дано видеть будущее? Библия писалась людьми, переводилась и что? Каждый переводчик и писатель добавил что то своё, как он видел и как он понимал.

Я не для того хожу в церковь., чтоб замаливать свои предсказания. Я просто знаю, Бог есть, он в каждом из нас, он во мне и он меня любит такой, потому как зля я не делаю, за деньги не гадаю, чужим не гадаю, подругам по просьбе, а в основном себе, чтобы разобрать опять же в себе. Карты -это не просто кинул, раскинул и предсказал. Это заблуждение от незнания и неприятия.

И свой дар (картами он не ограничивается) я не называю увлечением. Это дано, это есть и от него никуда не спрятаться.


Sunny_Moon, и с чего Вы взяли? Значит (я не зря ссылку давала на книгу Хеллингера), он тоже предсказывает будущее, вернее, показывает, но это психология и его метод. Это тоже от нечистых сил?

На самом деле есть бОльшее зло, с которым нужно бороться,а не говорить таким как я, что они от нечистого и помыслы из нечисты.

А в целом, это отклонение от темы.

Эзотеризм (от др.-греч. — внутренний) — сфера специфических взглядов о глубинно-мистической сути человеческой жизни. В эту сферу входят концепции, учения, доктрины, а также Пути и практики Самопознания (постижения тайного знания о природе Мира человека).

Эзотерическая психопрактика, ныне редко сохранившаяся в рамках некоторых мистических традиций, используется ограниченным числом адептов и носит преимущественно прикладной характер. В качестве примеров такой практики можно назвать суфизм внутри ислама, каббала внутри иудаизма, нэйдань внутри даосизма, йога внутри индуизма, чань (эзотерический буддизм, он же дзогчен) внутри буддизма и исихазм внутри православия.

Цели эзотерических систем, на первый взгляд, совпадают с религиозными — осознанное изменение личности. Эзотерические системы так же предлагают конкретный воспроизводимый набор методов для такого изменения. Базой указанных изменений являются Повышенные Состояния Сознания, которые отличаются от так называемых «измененных состояний сознания» (достигаемых последователями многих религий или психокультов) тем, что изменения Личности, к которым стремятся последователи эзотерических систем, носят устойчивый характер. В более широком смысле, если исходить из правил риторики: цель самотрансформации лежит вне зоны действия эзотерического саморазвития, то есть «изменение личности» — лишь средство, а целью является итоговое расширенное мировосприятие.

Взято из Википедии.


Так может о ней и поговорим?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Про великого Нострадамуса.Он уже нам на начало 21 века предсказал нашествие мусульман (военное), явление принца Генриха,который их перебьет.Причем ,кажется ,это должно было случиться около 2004 года.
Кто это помнит ?
Насчет великого предсказания Ванги. Наверное,строитель Нью_Васюков что-то путает. В одной Элисте СОРОК мини-НПЗ.Это в какой ткнула бабка Ванга ?
Илюмжинов может и не знать (или скрыть),но вся европейская часть геологоразведкой хорошо изучена. И все месторождения определены.Очередь их разработки тоже. Чем ездить в Болгарию,проще сьездить в Москву в Мингеологии.
Так что эти фокусы ничего нам об сверхспособностях не скажут.Пока это все дешевый пиар.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Кошмар Ирода, не забывайте, она была слепой. И как это у неё,у слепой, так чётко получилось пальцем ткнуть?


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

AD, для кого пиар? Ванги уже нет. Илюмжинову пиар точно не нужен.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Морская
Естественно,не Ванге. А тому самому Илюмжинову. Он никуда не делся из социума ,поэтому продолжает нуждаться в рекламе.
И не по то,как у него в Элисте людей на рабочем месте расстреливали,а в положительной.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте