Насчёт эзотерики

0
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Помнится, это предсказание давно было. Не усматриваю тут пиара на сегодняшний день. А Нострадамус писал свои центурионы,а некоторые "переводчики" берут и подгоняют под события,а потом, о чудо, Нострадамус был прав, свершилось, только поздно пить боржоми.... Я его вообще никак не рассматриваю, Нострадамуса, почитать можно, но растолковывать......свихнуться можно.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Морская писал:с чего Вы взяли? Значит (я не зря ссылку давала на книгу Хеллингера), он тоже предсказывает будущее, вернее, показывает, но это психология и его метод. Это тоже от нечистых сил?


Так... Начнем с того, что речь о Вас, а не Вангах и Хеллингерах... Считаю, что сравниваться с ними Вам как-то не то...
Так Вы психолог, значит логически и психологически предсказываете ход событий?
ЧТо-то Вы запутываете нас тут:) То Вы гадаете, то психологию сюда вписываете...

Морская писал:Так может о ней и поговорим?


Так Вы начали о себе же, а теперь вспомнили про Вики и тему:)
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Морская писал:Кошмар Ирода, не забывайте, она была слепой. И как это у неё,у слепой, так чётко получилось пальцем ткнуть?


Я не забываю, но новости по геологоразведке никогда не были тайной за семью печатями, по радио день и ночь трубили, скока и где можно еще добыть, а главное где и на сколько лет хватит , она б еще ткнула в Кувейт, там тоже нефти завались.
У настоящей любви нет срока годности:-)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
А самое смешное в карте. Что за карта была у Илюмжинова и Ванги,раз ее пришлось внезапно находить?
Скорее всего политическая карта СССР.На ней та Калмыкия-раза в два больше пальца Ванги. Чрезвычайно точное указание,где есть нефть и где нужно строить завод. Если взять карту мира- то еще менее....К тому же для перекачки нефти сто километров -не крюк.И двести тоже.То есть вся территория Калмыкии для того невелика и не разорится владелец,если ему придется качать нефть из западного угла в восточный.
Трепался потомок Бендера с целью саморекламы,а ему верят .....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 13
Гастарбайтер

Цитата:...не забывайте, она была слепой. И как это у неё,у слепой, так чётко получилось пальцем ткнуть?


Однозначно есть "там" и есть "здесь". Немногие могут безболезненно переходить в "там" и возвращаться в "здесь". Остаться "нормальным" после "там" и связать "там" и "здесь" удается единицам. Ванга одна из этих немногих. Отчего ошибки в связывании? Да оттого, что "там" все иначе.
То что есть "там" не описать словами, но запоминаешь на всю жизнь. Потому что "там" ты ощущаешь (как же некорректно применять но иного понятия нету) то целое в его развитии и понимаешь альфу и омегу этого целого. Как начиналось и чем закончится. Все это в одно мгновение осознается. И ум твой "там" не работает при этом потому как "раздавлен" величием происходящего и тупо и трусливо молчит. Пытаешься осознать, что произошло, уже "здесь" снова и снова вспоминая пережитое. Можешь угадать, а можешь и не совсем угадать в чем тамошнее целое и неделимое проявляется в нашем мире, в "здесь".
К чему я так сумбурно пытаюсь подвести? Вот цитата о Ванге и Курске.
"...За двадцать лет до гибели "Курска", в 1980 году, пророчица Ванга предсказала: "В конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать". В начале 1999 года по нашему ЦТ прошла передача о прогнозах болгарской ясновидицы. Озвучено было и это пророчество. Как нелепое. Куряне тоже восприняли это сообщение с юмором: как может оказаться под водой лесостепной город, из которого год скачи, а до большой воды не доедешь.." (С)
Понимаете, бабуля "видела" в "там" как закончится некий процесс. Даже идентифицировала его в "здесь" вычленив имя Курск, но подумалось бабуле, что это город. Огромных подводных ракетоносцев в 1923 (год когда девочка Ванга начала слепнуть) не строили.. Откуда ей знать было?
А то, что потом "чешут" бывшие "там" о "приходах" с рассказами ангелов и белых всадниках, так это от скудности нашей понятийной базы, оттого, что не поймет пипл тебя и твоих переживаний и враз или распнет тебя или спалит на костре или галоперидолом в больничке.. Правда же лучше "чесать" то, что пипл хавает? Тем более, что это не имеет никакого значения и, главное, что ты ЭТО понимаешь. :-)
Извиняюсь за много букоф...
Горожане
-1
Залетный

Цитата:То Вы гадаете, то психологию сюда вписываете...


"Подруги" когда гадают основываются на том,что знают.Ведь на то они и подруги.Знают чему верите,чему нет.Знаю одну свою такую знакомую,пока не выспросит не успокоется,и про всех все знает.А потом гадает...
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Цитата: То что есть "там" не описать словами, но запоминаешь на всю жизнь

А можно поспрашивать у людей. которые на экстази сидят регулярно,они смогут хоть и сбивчиво ,но словами рассказать ,как им "там" было.
И может быть их "там" будет отличаться от "там" Ванги и ей подобных, но это ж не исключает существования "там" у наркоманов :)
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Sunny_Moon,
я себя вообще ни с кем не сравниваю,я -это я. Ну а что, если человек гадает, то психологией уже и заниматься не стоит?


Alex_Blo, аха,а пипл что хавает? материальное, которое можно увидеть и потрогать, но тонкий мир существует и от этого никуда не дется.


grom ira, я гадаю на простейшее для них, состоится встреча с мужчиной или нет. Мои знания о самой подруге тут вовсе не причём. Составляю психологические портреты этих самых "принцев-избранников". Астропрогнозы, советы по сделкам...
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Морская писал:я себя вообще ни с кем не сравниваю,я -это я. Ну а что, если человек гадает, то психологией уже и заниматься не стоит?


СтОит, еще как стОит, это дело очень нужное и полезное.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
-1
Залетный

Цитата: Составляю психологические портреты этих самых "принцев-избранников"


Я тоже своим подругам могу рассказать психологический портрет избранника,без гаданий.Только они сами,этот "портрет" знают,и лучше чем кто нибудь другой.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте