Насчёт эзотерики

0
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
ирод,
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 13
Гастарбайтер
ирод

Цитата:..(в смысле такой же бред), взрослые люди а в сказки верят...



гы..
"...Сказка ложь, да в ней намек!
Добрым молодцам урок." (С)
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
адвокат Ульянов, да, заклеймите меня и предайте анафеме. А для Вас Бог един? или только в Вашей вере он существует,а остальные религии от лукавого?
И не говорите мне, кто я такая, сидя тут , на форуме и не зная меня лично кроме тех пары строк, что видите. А то ведь как, осуждаете наверно,а это грех...
Да, изучение фэн-шуя, оооо, это тоже ересь.......
А что, у Вас есть доказательства того, что у Бога есть лицо?
И значит, в Бога верят, это нормально,а тонкая энергия - это сказки? Просто Вы ещё не сталкивались с необъяснимым, но это не значит, что этого нет.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Alex_Blo писал:"...Сказка ложь, да в ней намек!Добрым молодцам урок." (С)


Здесь больше подходит: "По усам текло, да в рот не попало".
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Alex_Blo
Я не работаю на Калинина 12. И даже не работал никогда.
ПС.
Кстати,вот про тех,которые хотят ходить в предбанник и даже дальше.
http://zhurnal.lib.ru/i/iwakin_a_g/meditation.shtml
ПС2
А вот российский опыт становления экстрасенсов.
http://zhurnal.lib.ru/i/iwakin_a_g/extraseks.shtml
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
адвокат Ульянов,
спасибо, что не заклеймили
Мусульмане говорят то же самое, что только Коран несёт знания в чистом виде и только их вера настоящая.....

Вы точно знаете мои религиозные взгляды? Вы уверены, что я тут правду пишу?Может я просто смотрю на реакцию людей (обыкновенный эксперимент и я смотрю на реакцию людей, как по мне , то реакция плачевна).

Как человек всесторонне развитый,я читаю очень много, но это не значит, что применяю что то на практике, но знание никто не запрещал, слава Богу. Ага, спасибо, опять заклеймили мои хождения в храм, не зная, на самом деле, мои взгляды и чем я живу, а то, что я представляю Бога энергией, безликой, это нормально, потому как его лика я не видела, но разве дело в этом? Я просто знаю, что он есть и он во мне и в моём сердце.

Мне просто непонятно, почему люди, которые как Вы, цитируя библию, восхваляя Бога, живя в цивилизованном мире, Вы же знаете, что библия и церковь учит нас проявлять добрые качества в отношении окружающих, а на деле я вижу, что стоит только что -либо написать, что не входит в Ваши рамки бытия и всё, так готовы наброситься, изгнать бесов и т.п. Бог милосерден и любит нас, своих детей и явно осуждению он не учит. Вот это мне и непонятно,в Богобоязненных людях проявление осуждения, зла, ненависти, зависти...


В общем, спасибо, эксперимент показателен. На форуме можно написать всё, что угодно, что в жизни таковым на сама деле не является
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 13
Гастарбайтер
AD

Цитата:Я не работаю на Калинина 12. И даже не работал никогда.


Не обижайтесь. Это же было легкое авторское допущение.

Цитата:ПС.
Кстати,вот про тех,которые хотят ходить в предбанник и даже дальше.


Во фрагменте статьи все (кроме пиара) в общих чертах верно. Проход "предбанника" действительно несет опасность разрушения личности (я говорил о разрушении "Я"). Разрушенное ребенком не всегда удается собирать правильно обратно. Оно вам нужно?
А собрались ходить, задайте себе пару главных вопросов: "Зачем мне это вообще?" и "Кто заплатит за банкет?". Это же очень серьезно и "safe save" на этапах прохождения не предусмотрен.

Цитата:ПС2
А вот российский опыт становления экстрасенсов.


Так я же не скрываю что "говорящие" только "капусту" стригут с пипла. Тут ничего нет кроме мошенничества. Какая еще эзотерика? Какое познание себя? Знай "коси и забивай". Спрос рождает предложение. Главное туману нагнать поболее. Учеников там пару - тройку. Секта опять же нормально идет.. Такого бизнеса (секты, гадание, астропрогнозы, снятие, наведение и проч.) 99,99% вокруг. Не нужно особо впечатляться и искать жемчужину в навозе.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
адвокат Ульянов, а что скажете по поводу астрологии?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 13
Гастарбайтер
Морская

Цитата:...Вы уверены, что я тут правду пишу?Может я просто смотрю на реакцию людей..


Дешевый "съезд" с темы... Типа "мопед не мой..." (С) Жалко...

Тем более, что адвокат Ульянов достаточно последовательно отстаивает свои убеждения в том, что

Цитата:..Только Православие доносит знание о Боге в не искаженном и чистом виде...

Это его идея-фикс стойкость в ее защите внушает уважение.
Хотя по "...по данным Encyclopedia Britannica на начало третьего тысячелетия количество верующих христиан составляло 2 млрд. человек, из них католиков – 968 млн., протестантов – 466 млн., православных – 218 млн., других христианских конфессий – 275 млн.; исповедующих ислам – 1 млрд. человек, индуизм – 780 млн., буддизм – 324 млн..." (С)
Таким образом видим, что голоса православных даже в родном для них христианстве звучат не очень то убедительно для католиков, протестантов и проч. христ.конфессий. А о чем тогда поговорят адвокат Ульянов приверженцы ислама, индуизма или буддизма? Вот где будет интересный диспут.. :-)
PS
Никоим образом не хочу обидеть религиозную сторону господина адвокат Ульянов
Горожане
+ 13
Гастарбайтер
адвокат Ульянов

Цитата:..Я в Православии после серьезного увлечения баптизмом, исламом, индуизмом, дзен-буддизмом и чтения всяких там эзотериков и "мастеров" типа Ошо и иже с ним, не говоря о чтении классических и современных философов вкупе с гуманитарным образованием ( на все это ушло 17 лет моих исканий)...


Вы до боли напоминаете мне одного человека. Кременчуг город маленький.
Есть вопрос: не занимались ли Вы голоданием? не ваш ли это личный рекорд в 5 дней без воды и еды, а потом еще 13 дней без еды?
Если для Вас мой вопрос бестактен, то можете просто не отвечать на него.
Спасибо.. :-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте