Загадка: что объединяет этих двух людей?

0
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
[quote=адвокат Ульянов]Жертвуйте бідним та хворим - краще буде для вашої душі.[/quote]

Им я тоже жертвую.

[quote=адвокат Ульянов]То якщо вважаєте, що ваші кошти йдуть не на ті цілі[/quote]
Конечно я буду так считать, видя священников на меринах.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Забаненные
-7
Проездом
[quote=адвокат Ульянов]Жертвуйте бідним та хворим - краще буде для вашої душі.[/quote]
не факт. да и попЫ бывают тоже больными....и бедными.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

tarara писал:А если просто, я думаю, что у него вариантов-то нет. Он Патриарх Всея Руси. Это статус. Статус в России ( и не только в России, даже тот же Папа..) всегда обставляется - как ни крути.


Есть малеха отличие. Католики давно смекнули, что показательная роскошь рейтинга им не прибавит, поэтому и ездит папа не на мерседесе, а папамобильчике. Да и рясы у них не золотом вышиты и драгоченными камнями не украшены. По поводу Гундяева, кстати.. слышал тоже в интернете мнения, что Патриарх Павел себе такого не позволял. В любое время и в любом сане можно оставаться нестяжателем или хотя бы не шиковать. IMHO спрос с архиерея и с мирянина- это ОЧЕНЬ две большие разницы.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

адвокат Ульянов писал:Давайте порівняємо школу і Церкву.


Вы выделив цитату ответили совсем не в ту степь. Вы говорите о бюджетных организациях, я же говорю, что те школы никакого отношения к Бюджету Украины не имеют. Можно не водить в те школы детей. Все по собственному желанию.

адвокат Ульянов писал:Христос вказав Апостолам: "ідіть і навчіть всі народи"


А разве Христос не о миссионерстве говорил? Христос не строил храмы златоглавые, он был среди людей и проповедовал. Это уже потом "последователи" смекнули, что проще построить красоту и ждать у порога заблудшие души, желающие отпущения грехов... Зачем бегать, сами придут... Отсюда и секты. Люди видят, что бабки лежат на земле, нужно просто поднять. Вот и называют себя как угодно, а бы в библии было написано. А иудеи ходят и учат/рассказывают, но только евреев. И прекрасно понимают, что вложенные средства не окупаются...

адвокат Ульянов писал:"Хай той з вас, хто без гріха, перший кине в неї камінь".


адвокат Ульянов писал:Хто з вас чесний, агов?


Зная, что все люди грешны, так или иначе Вы пытаетесь таким образом закрыть рот инакомыслящим. Красивый юридический ход...

адвокат Ульянов писал:а від людей, які абсолютно далекі від Церкви та ніколи на неї не жертвують.


И не пожертвую, лучше бомжу отдам, чем такой церкви. А лучше еды куплю и дам в руки. На хлебушек же просят.

адвокат Ульянов писал:давайте їх з вказівкою куди треба витратити,


И что, прислушаются?

tarara писал:Т.е. есть это уже не благотворительность...


А это уже не Вам решать. Вы дали, а зато как потратил просящий отвечает. Это не Ваше дело.

tarara писал:тем более если церковь не может там контролировать расход средств...


А вот иудеи придумали как контролировать. Они создали программы и сами их финансируют.

tarara писал:и если бы церковь таким занималась, то это тоже нехорошо...


Ну к примеру в синагоге проходят праздники. Там красный виноградный сок, вместо вина. Все трезвые...
Итог разговора можно свести к ... "Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет, тот ищет причины..." (с).
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 178
Великий Гуру
[quote=адвокат Ульянов]При цьому ви забуваєте про велич та розкіш Ієрусалімського храму yes[/quote]
Ну Христос его не стоил, а о "последователях" я грубо но точно отписался.
[quote=адвокат Ульянов]Але тоді ви собі протирічите:[/quote]
Не совсем. Давая нищему пожертвование, я даю на дело. Как правило они просят на хлебушек.
А церковь просит на храм. Покупка мерса это как бы не совсем на храм. В принципе соглашусь, что идет осуждение с моей стороны, но это от того, что в одном случае я вижу куда ушли деньги и не назначению, а пропил или купил хлеб нищий я не узнаю никогда.
Да, отвечать оба будут не мне.
С уважением,
Сергей
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Бегемот писал:Католики давно смекнули, что


Дык...у наших какой перерыв-то случился Может, и дойдут еще "с возрастом"

Serzh_G писал:А это уже не Вам решать. Вы дали, а зато как потратил просящий отвечает. Это не Ваше дело.


Serzh_G писал:А вот иудеи придумали как контролировать. Они создали программы и сами их финансируют.


Эти фразы тоже в противоречии вообще. Т.е. - или не мое дело, или контроль.
Но я вот что скажу: контроль (т.е. организация детдомов на базе Церкви любой) - это своего рода "покупка душ". У этих детей не будет выбора. Одно дело, когда их отдают родители взвешено и целенаправленно, а другое - сироты.Не согласны?
Отсутствие вообще контроля не очень хорошо говорит о дающем. Одно дело, если это разовая помощь и просто по велению сердца...или кило картошки там дать. Другое дело - отдавать каждые день бомжу деньги на водку, не вникая в ситуацию вообще...или приличные деньги, не проконтролировав, на что они ушли. Понятно, что у каждого свои мотивы ( те же откаты, например)...но к благотворительности это, на мой взгляд, точно не имеет никакого отношения.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]По-моєму виходить, що священники такі ж самі, як і інші люди і мають такі ж спокуси, які мають і інші люди, і можуть падати в гріх так само, як і будь-які інші люди.[/quote]

Грешны все, но это не значит, что спрос со всех одинаков.

Самое противное - когда человек своими поступками уничижает то, что обязан сохранять и превозносить.
Хранитель музея - жгущий полотна, директор интерната - насилующий воспитанниц, священник - лгун и лицемер.

[quote=адвокат Ульянов]Так не можна говорити ні про кого.
Аналогічно, якщо рівнятись на відношення до бідних, то слід задати питання і до вас: як можно тішити свою пихатість в м"якому кріслі в своєму автомобілі, коли стільки вбогих на вулиці? Як можна спати у власному ліжку та на чистих простирадлах, коли стільки бездомних у світі?
Проблема людей в тому, що інших вони вважають за правильне міряти більш суворою міркою, ніж самих себе[/quote]

А вот тут не надо всех под одну гребенку грести.
Будь грешный человечек со второй фотографии в первом постинге - обычным российским чиновником, партийным функционером, крупным бизнесменом - какие к нему претензии?
В его функции не входило нести людям учение, где показная роскошь - грех, своими же действиями опровергая это.

[quote=адвокат Ульянов]Ні я, ні православні віруючи ніколи не закликаються ровнятись на Патріарха. Зразки для рівняння: це Христос і прославлені у лиці святих подвижники.
Також і щодо виправдовування: я його не виправдовую і не засуджую. Церковний Мерседес та дорогий годинник ніяк не впливають на мою віру та свідогляд.[/quote]

Конечно не ровняются...
Толпами собираются на улицах мимо его кортежа, обсуждают его приезд, перепощивают его речи в нете и т.д.
Но не ровняются и не берут себе в пример ни коим образом...

[quote=адвокат Ульянов]Осуд, особливо публічний, кого б не було і з яких би не було мотивів означає завжди лише одне й те саме одне: самозакоханість та самолюбування. Ось мовляв, дивіться, який він поганий, а я, ось такий - гарний та світлий, на відміну від нього, чорного та брудного.
Таке відношення до світу- це саморуйнування[/quote]

"Непротивление злу насилием" - не мой принцип.

[quote=адвокат Ульянов]Виділив ключові слова в цьому пасажі - від цього все танцює і кожне лико буде в строку.[/quote]

Я в каждом своим постинге пишу СВОЕ собственное, личное, субьективное мнение.
Не претендую на Истинность, но говорю свою Правду.

И что с того?

[quote=tarara]А если просто, я думаю, что у него вариантов-то нет. Он Патриарх Всея Руси. Это статус. Статус в России ( и не только в России, даже тот же Папа..) всегда обставляется - как ни крути. Иначе тебя никто всерьез воспринимать не будет. Плюс решение определенных вопросов тоже требует особого антуража...Мне кажется, если человек на своем месте и дает Церкви(какому угодно делу) именно ту пользу, помощь, поддержку и влияние, которых от него ожидают, то это уже неплохо. Каждые на своем фронте, так сказать :)[/quote]

"Какая страна - такие и теракты" (с) из анекдота.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
-7
Проездом
[quote=адвокат Ульянов]Повністю згоден. Але тоді ви собі протирічите: якщо віруючий дав на Церкву, то це вже справа її, як вона витратить.[/quote]
На самом деле это зависть. Поэтому он в отношении нищего гворит одно, а в отношении Церкви - другое. Двойственные стандарты.
А все из-за зависти!
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:"Непротивление злу насилием" - не мой принцип.


А в чем насилие-то, пардон?
Просто как бы на него Вы не повлияете...а себя такими страстями разрушаете...хотя нет - подстегиваете
А вообще,мне тут пришла в голову аналогия - "Полет над гнездом кукушки" давно смотрели? Там тоже главный герой думал, что пациенты пленники и их спасать надо, а они, оказывается, добровольно так живут...
Я к чему - это только Ваши представления о зле над верующими. А как считают они ? Их надо спасать? Где-то они пишут и говорят, что Патриарх не оправдывает их доверия? Возмущаются? Устраивают протесты?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]До речі, його місіонерська книжка, яка перекладена і українською мовою, "слово пастиря" написана просто чудово. Рекомендую прочитати.
І в виступах все правильно говориться, виважено і точно.[/quote]

Я не очень доверяю людям, что говорят одно, а делают другое.
Так что, спасибо, воздержусь.

[quote=адвокат Ульянов]Я писав про інший принцип - "не засуджуй".[/quote]

Отсутствие осуждения - форма пассивного одобрения.

[quote=адвокат Ульянов]Ровнятись і брати в приклад - це повторювати життєвий шлях, копіювати манеру поведінки тощо.[/quote]

Дык я о том же.

[quote=tarara]Просто как бы на него Вы не повлияете...а себя такими страстями разрушаете...хотя нет - подстегиваете
А вообще,мне тут пришла в голову аналогия - "Полет над гнездом кукушки" давно смотрели? Там тоже главный герой думал, что пациенты пленники и их спасать надо, а они, оказывается, добровольно так живут...
Я к чему - это только Ваши представления о зле над верующими. А как считают они ? Их надо спасать? Где-то они пишут и говорят, что Патриарх не оправдывает их доверия? Возмущаются? Устраивают протесты?[/quote]

Разрушаю.
Подстегиваю.

Что хочу - то и делаю.

Не морализаторствую о благе скромности в быту, опуская ноги в золотой тазик...

Мои грехи и недостатки - со мной, но что с того?

А мне вот интересно до каких пределов и каких проступков может распространяться благостное "все мы грешны" у наших "истово верующих"...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте